Француженка законно вышла замуж за покойника

29 июня 2011, 14:41, ИА Амител

Власти Франции разрешили 22-летней француженке выйти замуж за молодого человека, умершего два года тому назад. Как пишет news.am  со ссылкой на "The Daily Mail",  девушка обратилась с соответствующим ходатайством к президенту Франции Николя Саркози, после чего власти решили пойти ей навстречу, так как она смогла доказать, что свадьба планировалась еще до его смерти. В 2009 году у ныне супругов родился мальчик, а практически сразу после его рождения молодой отец, которому было всего 20 лет, погиб в автокатастрофе.

Получив разрешение, девушка в присутствии членов семьи и друзей устроила настоящую церемонию бракосочетания. По ее завершении она заявила: "Он был моим первым мужчиной, мы встречались четыре года. Думали, что будем вместе растить нашего сына. Я никогда не желала делать это одна, но Фортуна распорядилась иначе", - сказала молодая женщина и добавила: "Теперь я его жена и буду всегда любить его".

Между тем французский эксперт в области семейного права отметил, что теперь молодой жене придется получать развод от погибшего супруга, если позднее она снова соберется выйти замуж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров