Вынесен приговор пациенту психбольницы, напавший на медсестру в Новоалтайске

29 июня 2011, 16:04, ИА Амител

Новоалтайским городским судом вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении жителя города. Подробности сегодня, 29 июня, заместитель прокурора Первомайского района Ольга Козьмик.

В ходе судебного заседания установлено, что в период времени с 21.02.2011 по 10.03.2011 года указанный гражданин находился на лечении в ГУЗ "Алтайская краевая клиническая больница" в с.Боровиха Первомайского района.

Не согласный с действующим внутренним режимом данного учреждения 10.03.2011 года, приискав орудие преступления – ручку от металлической ложки проследовал в помещение "сестринской", где схватил медицинскую сестру рукой за шею, приставил к ее спине ручку, высказав угрозы применением насилия, потребовал, чтобы женщина проследовала в дальний угол помещения.

После чего, причинив потерпевшей физическую боль, поместил ее против воли на стул, удерживая ее и не давая возможности свободно покинуть помещение, закрыв выход из него перевернутыми столами и стульями, продолжая высказывать в ее адрес угрозы убийством в случае ее попытки побега, при этом сдавил ей горло.

Затем, продолжая свои действия, подставил к горлу потерпевшей найденное в кабинете лезвие и ручку от металлической ложки, незаконно лишая, таким образом, потерпевшую свободы в период времени с 07 часов 45 минут до 09 часов 47 минут 10 марта 2011 года.

Его действия были прекращены сотрудниками милиции. Кроме того, он же 21 февраля 2011 года угрожал применением насилия в отношении сотрудника ОВД по г.Новоалтайску в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, замахнувшись в его сторону ножом.

В ходе предварительного следствия проведена судебно – психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой, мужчина совершил общественно опасные деяния в состоянии невменяемости.

По постановлению суда к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

+++

Ссылки по теме:

Пациент психбольницы из Новоалтайска, напавший на медсестру, попал под суд
Пациент психбольницы из Новоалтайска, напавший на медсестру, попал под суд ... ... который весной этого года напал на медсестру. Он обвиняется в совершении общественно опасных деяний, ...
07.06.2011 http://www.amic.ru/news/151368/

Пациент Алтайской краевой психбольницы напал на медсестру
Пациент Алтайской краевой психбольницы напал на медсестру ...  
11.03.2011 http://www.amic.ru/news/144232/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров