В Барнауле наказали предпринимателей, незаконно ограничивших доступ к парковке

29 июня 2011, 16:08, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула проведена проверка по факту незаконного использования земельного участка без оформленных в установленном законом порядке правоустанавливающих документов на землю. Так, напротив одного из агентств недвижимости в Центральном районе города на прилегающей к зданию территории оборудована парковка для автомобилей. Об этом сегодня, 29 июня, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

По существу дела сказано, что весной 2011 г. на рассматриваемой парковке были установлены парковочные ограничители, препятствующие пользованию парковкой лицам, не имеющим отношение к агентству недвижимости.

Прокуратурой района при выявлении факта установки ограничителей прокуратурой района организована проверка, в ходе которой выявлено, что индивидуальные предприниматели, обладающие правом собственности на нежилое помещение в здании, оборудовавшие данную парковку несколько лет назад, решили установить парковочные ограничители в целях закрытия доступа посторонних автовладельцев. Вместе с тем, земельный участок, на котором размещены парковочные места, является местом общего пользования, в собственность предпринимателей или одного из них не оформлен, документы о каком-либо ином праве на данный участок также не оформлялись.

Как сообщил прокурор Центрального района г.Барнаула Рустам Шарипов, действия каждого из предпринимателей по установке парковочных ограничителей содержат в себе признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

По постановлениям прокурора 6 индивидуальных предпринимателей, участвовавших в процессе ограничения доступа третьих лиц на общую парковку, привлечены к административному наказанию в виде штрафа.

Кроме того, прокурором района в Центральный районный суд направлено исковое заявление об обязании предпринимателей демонтировать парковочные ограничители на проверенной парковке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров