Прокуратура выявила несанкционированные свалки в Ленинском районе Барнаула

29 июня 2011, 16:15, ИА Амител

Сотрудники прокуратуры совместно со специалистами Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края провели проверку соблюдения законодательства области обращения с отходами производства и потребления на территории Ленинского района Барнаула.

Как сообщил прокурор Ленинского района г.Барнаула Владимир Елизаров, проверкой выявлены факты несанкционированного размещения отходов на территории защитной лесополосы по проезду Базовому напротив здания ОАО "БМК", на территории вблизи забора складов ТК "Мария-Ра" по пр.Космонавтов, 67, защитной лесополосы по пр.Космонавтов напротив бывшего полигона БШЗ, вдоль насыпной дороги по пр.Космонавтов в сторону коттеджного поселка Солнечная Поляна, на территории металлических гаражей, расположенных вблизи производственного корпуса по ул. Г. Титова, 35а, к 2.

В связи с изложенным, в Ленинский районный суд предъявлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к администрации Ленинского района о возложении обязанности организовать работу по сбору и вывозу указанных отходов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров