«Прямую линию» по вопросам организации предпринимательской деятельности проведут сегодня на Алтае

30 июня 2011, 06:31, ИА Амител

Сегодня, 30 июня, в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры состоится "прямая линия", в ходе которой с вопросами и предложениями по организации и ведению предпринимательской деятельности можно будет непосредственно обратиться к начальнику управления Евгению Дешевых, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Прямая форма общения руководителя управления с представителями малого и среднего бизнеса края практикуется с прошлого года. Как правило, предприниматели интересуются возможностями получения государственной поддержки, уточняют условия ее предоставления.

Среди начинающих предпринимателей востребованной формой господдержки является предоставление грантовых средств на развитие собственного дела. За последние два года в крае состоялось 117 проектов начинающих предпринимателей с участием безвозмездной и безвозвратной финансовой поддержки в размере до 300 тысяч рублей.

В рамках краевой целевой программы государственной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, принятой на 2011-2013 годы, предусматривается реализовать комплекс мероприятий, способствующих модернизации, повышению энергоэффективности производства и инновационности малых компаний, повышению конкурентоспособности алтайских товаропроизводителей и развитию молодежного предпринимательства.

Сейчас управлением края ведется прием заявок субъектов малого и среднего предпринимательства края для возмещения их затрат по договорам лизинга. Предприниматели смогут задать вопросы о получении данной и других форм государственной поддержки во время "прямой линии".

Задать вопросы и обратиться с предложениями можно будет с 16.00 до 17.00 часов по телефону: (385-2) 24-13-16.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров