В Бийске проведено антитеррористическое учение

30 июня 2011, 10:52, ИА Амител

Пресс-служба УФСБ РФ по Алтайскому края проинформировала сегодня, 30 июня, о том, как прошло в Бийске плановое тактико-специальное учение по предотвращению возможного террористического акта на объекте образования – в Бийском технологическом институте.

Целью учения являлась отработка действий участников контртеррористической операции по обеспечению безопасности населения, организации эвакуации граждан из опасной зоны и предотвращению возможного террористического акта.

В ходе учения проведены мероприятия по проверке антитеррористической защищенности Бийского технологического института. Обнаружен, обследован и обезврежен условно заминированный автомобиль. Из двух корпусов ВУЗа  эвакуированы более 1300 студентов и преподавателей. 

Проверена работа оперативной группы в г.Бийске: приведение в готовность сил и средств, работа пункта фильтрации, развертывание пункта временного размещения отселяемых граждан, в котором предусмотрено горячее питание, медицинское обеспечение, комната матери и ребенка, места отдыха.
Отработан вопрос создания в г.Бийске временного пресс-центра, подготовка информационных сообщений и видеоматериалов для информирования населения о вводимых ограничениях и ходе проведения контртеррористической операции.В Бийске проведено антитеррористическое учение

Руководством оперативного штаба положительно оценены действия участников учения, даны конкретные указания по устранению выявленных недостатков.   

Оперативный штаб благодарит жителей Бийска за понимание и поддержку в решении общей задачи обеспечения безопасности наших сограждан.

В учении приняли участие представители управлений Федеральной службы безопасности, Главного управления внутренних дел, Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, Пограничного управления ФСБ России, Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю, Центра медицины катастроф, Алтайской таможни, частей Министерства обороны и внутренних войск МВД Росси, Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны в Алтайском крае, экстренных спасательных служб, администраций Алтайского края и г. Бийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров