Жительница Барнаула взяла в кредит ноутбук, но рассчитываться с "Русским Стандартом" не стала

30 июня 2011, 14:02, ИА Амител

Жительницу Барнаула поймали на хищении средств банка ЗАО "Банк Русский Стандарт": подробности уголовного дела (часть  статьи 159 Уголовного кодекса РФ) сообщили сегодня, 30 июня, ИА "Амител" в прокуратуре Индустриального района.

Как установлено в ходе расследования, девушка в магазине "М.видео", расположенном в ТРК "Европа" приобрела ноутбук,  оформив кредит на указанную покупку в ЗАО "Банк Русский Стандарт". Девушка внесла первоначальный взнос, однако в последствии платежи по кредиту не осуществляла, более того, в ходе дознания отрицала факт совершения данной покупки, тем самым путем обмана и злоупотребления доверием похитив принадлежащие ЗАО "Банк Русский Стандарт" денежные средства.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год с применением положений ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 3 месяца. При этом подсудимая вину в судебном заседании признала частично, подтвердив, что кредит оформляла. Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров