В Алтайском крае будут освещены все населенные пункты на федеральных автодорогах М-52 и А349

30 июня 2011, 16:15, ИА Амител

В Алтайском крае будут освещены все населенные пункты (15) на федеральных автодорогах М-52 "Чуйский тракт" и А349 Барнаул – Рубцовск. Как сообщается на официальном сайте края, специалисты уже начали работы по устройству искусственного электроосвещения на них.

Линии электроосвещения на двух федеральных трассах будут оснащены современными автоматизированными системами управления наружным освещением "Кулон". Будет оптимизирован график включения и выключения наружного освещения на каждом конкретном объекте. Системы регулируют уровень освещенности и обеспечивает плавный пуск ламп. Кроме того, они позволяют контролировать сети наружного освещения. Иными словами, система регистрирует и передает на пульт диспетчера сведения обо всех изменениях в сетях наружного освещения, в том числе и свидетельствующих об авариях разных типов.

Дополнительно на линиях электроосвещения будут установлены многофункциональные счетчики. Это позволит дистанционно измерять силу тока, напряжение в электрических сетях, а также потребляемую мощность, уточняют в краевом управлении по транспорту, дорожному хозяйству и связи.

Иллюстративное фото с сайта http://td-msk.fis.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров