Путин намерен добиться мирового признания для марки "Сделано в России"

30 июня 2011, 17:40, ИА Амител

Сегодня, 30 июня, на пленарном заседании межрегиональной конференции партии "Единая Россия" премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о том, что считает необходимым добиться того, чтобы марка "Сделано в России" завоевала мировой авторитет, - передает ИТАР-ТАСС.

Нужно, "чтобы наша продукция заявила о себе в самых передовых областях", - подчеркнул он.марка

В качестве примера успешной конкуренции на мировом рынке премьер рассказал о ключевых предприятиях металлургии Урала, которые "вкладывают в проекты развития около 200 млрд рублей".

"Уже сейчас по доли современного оборудования, по эффективности организации производства, производительности труда уральские предприятия выходят на уровень мировых компаний и, безусловно, готовы к самой серьезной конкуренции как на собственном, так и на глобальном рынке", - уверен Путин.

"Это и есть зримое воплощение новой индустриализации России", - сказал он.

"Чтобы это не звучало голословным, приведу данные: сегодня износ оборудования в отрасли составляет менее 43 проц. Кажется, что это еще много. Но на самом деле это хороший показатель даже на фоне развитых экономик", - заметил премьер. "При этом доля оборудования с износом постоянно снижается", - добавил он.

Премьер также дал оценку отечественному автопрому. По его мнению, "современные отечественные автомобили вроде бы хорошие, чего-то недостает в электронике, чего-то недостает в агрегатах. Но ездят, и ездят неплохо", - заявил Путин.

Он подчеркнул, что на Магнитогорском металлургическом комбинате удалось "решить очень важную задачу" - обеспечить "прокатку особо прочных марок стали". "Теперь мы сможем обеспечить наш автопром высококачественным автомобильным листом, и в этой сфере тоже уйти от импорта, - заявил премьер. - Эта задача непросто решалась". "Из такого листа ведущие /мировые/ компании автомобилей не делают, это и есть техника нового поколения", - уверен Путин.

"Раньше невозможно было локализовать /автомобильное/ производство, потому что и стали такой не было, - добавил он. - Теперь она есть".

Иллюстративное фото с сайта ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров