Иранский генерал: Израиль в радиусе наших ракет

01 июля 2011, 08:28, ИА Амител

"Израиль в радиусе наших ракет", - с подобными заголовками на первых полосах вышли почти все иранские общенациональные газеты. Я далее цитирую статью, вышедшую в "The Tehran Times", - пишет корреспондент СМИ-2  Владимир Глинский.

 Один из представителей высшего командования иранскими вооруженными силами заявил, что израильские и американские базы в регионе находятся в пределах досягаемости для иранских ракет. Это заявление было сделано после того, как КСИР (Корпус стражей исламской революции) успешно тестировала 14 крылатых ракет домашнего производства.

- Американские и израильские базы в регионе находятся в радиусе действия иранских ракет, - заявил во вторник Амир Али Хаджизаде, командующий аэрокосмическими силами КСИР (Корпус стражей исламской революции).

Иран неоднократно предупреждал, что в случае какой-либо агрессии против Ирана, тот не замедлит с решительным ответом. Хаджизаде заявил, что Израиль находится на расстоянии 1200 км от Ирана, в то время как радиус иранских ракет достиг 2000 км, и это наглядно демонстрирует, что "мы сможем ударить по нему ракетами из Дамгана или Семнана".

- Американцы же вообще облегчили нам работу. Ведь их военные базы расположены на расстоянии 130, 250 и максимум 700 км в Афганистане и мы легко можем их накрыть своими ракетами, - заметил Хаджизаде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров