Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российский студент из США: "Не хочу быть русским!"

, ИА "Амител"
В блоге Артема Семина  активно обсуждают монолог 22-летнего российского студента, вернувшегося после 5-летней учебы в США. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с записью:

"Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость. Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все — рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.
Ненавижу как вы обставляете жилища — уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.
Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые — это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.
Ваши чиновники — все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.
Ваше искусство — все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.
Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.
Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".
Вот такое вот мнение.


Комментарии

1.07.2011 10:09
SuperAlex

мне стыдно что он из россии, наказать!

1.07.2011 10:09
- гость -

такое ощущение что писал обыкновенный кавказец.

и был от части прав.

1.07.2011 10:11
Сибиряк из Рубцовска

+100500

1.07.2011 10:13
- гость -

Полностью согласен со всеми его словами! Роисся вперде!

1.07.2011 10:13
POPENDRIKOVSKAYA

немного раньше это было обычным коментарием

1.07.2011 10:14
- гость -

а ведь все так и есть........

1.07.2011 10:14
- гость -

Больной человек. Простите его.

1.07.2011 10:14
- гость -

Ушлёпок!

1.07.2011 10:15
Непатриот

Во многом он прав. Хотя всех под одну гребенку не совсем правильно.

1.07.2011 10:15
Привередливая

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками.
С ЭТИМ Я СОГЛАСНА НА 10000000000000000000%!!!!!!!!!

1.07.2011 10:15
- гость -

Больные ушлепки сидят на этом сайте и обсирают здравые мысли. Обоснуйте в чем он не прав!

1.07.2011 10:15
potest ius

Может, наоборот? Америка похватала из различных культур все лучшее? В том числе и из нашей. Своей-то культуры у них как раз нет.
Вот бы этого студента на очную ставку с Задорновым : )

1.07.2011 10:16
- гость -

по факту-он прав

1.07.2011 10:16
- гость -

Он прав

1.07.2011 10:16
- гость -

Пожалуй соглашусь. Верно он описывает факты.....

1.07.2011 10:17
- гость -

Врагом народа и вон из страны! и тех кто гадит и не работает тоже !

1.07.2011 10:18
- гость -

у него всегда стакан на половину пустой.
это очерк не о россии, а о москве, он своего друга за пределы мкад вывез бы. ведь москва не россия.

1.07.2011 10:18
- гость -

чё ушлёпок то, всё так и есть. только немного жестковато описал

1.07.2011 10:18
- гость -

Не разъезжают мажоры по улицам, не стреляют из пистолетов, ссут оказаться в тюрьме, никто не отмажет )))) и дочек Буша за появление в питейной заведении может арестовать обычный полицейский...

1.07.2011 10:18
- гость -

к великому сожалению парень прав на все 100%

1.07.2011 10:19
- гость -

К сожалению, он прав на все 100%!!!

1.07.2011 10:19
- гость -

ну про богатых парень прав

1.07.2011 10:19
ИЛ

в принципе и америкосский студент отучившись в россии мог также выдавить из себя не меньшую кучу гогна в отношении америки... но они этого не делают, так как очень правильно и патриотично воспитаны...
а этот... ну что ж, одной зловонной дыркой больше, одной меньше...
кстати, после революции, КГБ найдет его и удавит во сне подушкой.

1.07.2011 10:20
- гость -

Русская нация превращается в цыган в самом худшем смысле этого слова

1.07.2011 10:21
- гость -

Русская нация превращается в цыган в самом худшем смысле этого слова

1.07.2011 10:21
- гость -

полностью с ним согласен,просто мы всего этого не замечаем. Для нас это обыденность

1.07.2011 10:21
Deus

И че самое обидное, что процентов на 80% (кое где передергивает) он прав, я сам был в штатах и не по наслышке знаю как там живут люди...

1.07.2011 10:21
- гость -

Русская нация превращается в цыган в самом худшем смысле этого слова

прав

1.07.2011 10:22
Аккорд

вчитайтесь в текст. Теперь представьте, что чел 5 лет не жил в России. У него будет совсем другой стиль написания. Это вброс гогна на вентилятор. Хотя во многом правильно.
"Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя."

его мама не наша?

1.07.2011 10:22
- гость -

форма подачи наброс овна на вентилятор.

так можно о бедствах неграов тоже написать
http://www.american-pictures.com/gallery/usa/book174br-a.jpg

1.07.2011 10:22
- гость -

что сказать? Отчасти мальчуган прав. Однако он забыл и потерял самое главное: это осознание, что всё описанное им г...но начинается с каждого из нас. Если кто-то из нас самих не будет оставлять в лесу мусор, не будет бросать окурки мимо урн, плевать в лифте и подъезде, выгуливать собак на газонах школ, где занимаются мальчишки, и т.п., тогда и жить мы все будем культурнее и лучше. Я так считаю. И, уважаемые коментаторы, кто если будет пытаться меня критиковать, сами, говоря красиво, задумайтесь, стремитесь ли вы сами жить и показывать своим детям именно ТАКУЮ жизнь

1.07.2011 10:22
думал уехать

Горькая правда, аж глаза режет, а по факту все так, как я хочу, как я мечтаю жить в советском союзе образца 1985 года, самобытное, со своей культурой, себя уважающее государство, друзья нам необходимо вернуть все это любым способом, или революцией или тотальным контролем за выборами

1.07.2011 10:22
Берти Вустер

вообщем он прав, с одной ремаркой, что все описанное им, в полной мере можно отнести к американцам.

1.07.2011 10:23
tomica

Еще одному "высококультурному" с народом не повезло. Не первый век уже преставители "интеллигенции" не "хотят быть русскими"... Да государство наше не подарок и люди тоже не ангелы,кому не нравится просто едут туда,где им лучше. Зачем при этом слишком громко "хлопать дверью"? Истинные аристократы этим не грешат... Так что еще одним российским быдлом в Америке будет больше.

1.07.2011 10:23
- гость -

Если смотреть правде в глаза, то надо признать честно - все так и есть.
Люди в провинции чрезвычайно зомбированы и легко внушаемы.
У русского народа есть одна чрезвычайно уязвимая характерная черта, сыгравшая с ним злую шутку и приведшая его к национальной катастрофе - самолюбование.
Пой ему рулады - он опъянеет от самовосхищения, напьется до чертиков адской смеси водки с пивом - и бери его голыми руками.
Что и произошло в России.
Народ так и остался в душе крепостным крестьяном, привыкшим к ведению подсобно-натурального хозяйства в удивительной его убогости и нищите.

И никакой перспективы впереди.
Только гниение.

1.07.2011 10:23
- гость -

Какой-то задроч чего-то ляпнул в своей уютной жж-шечке, так из этого и новость сделали!
Видимо здесь все гнобят и тумаков отхватывает вот и валит. Ну и скатертью дорожка,
Где родился, там и пригодился!

1.07.2011 10:24
- гость -

парень прав но я всё равно РУССКИЙ и постараюсь сделать всё от меня зависящее чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону

1.07.2011 10:24
- гость -

Все так и есть, только обидно за засранную природу и за продажных девушек. И без всяких американцев это видно.

1.07.2011 10:24
- гость -

Воттолько языком ... обыденнность вся фигня - снова вопрос о действиях!НАдо ДЕЙСВТОВАТЬ А переливать из пустого в ... простите пустое...

1.07.2011 10:24
Патриот

В том то и боль, что прав.

1.07.2011 10:25
Денис

Да прав или не прав неважно. Он себя уже не считает русским, а считает американцем! Он человек без национальности. Легче всего сказать что всё и все га...но и тупо уехать. А может стоит попытаться изменить?! кто то скажет что уже Россию не переделать. Глупость! нужно начинать с себя, с человека в зеркале, а не бежать как крыса!

1.07.2011 10:25
Гость

это настоящая правда о нас!!! (к сожалению)

1.07.2011 10:25
- гость -

Советую не обращать внимания на монолог этого студента. Обычное провокационное заявление. И вообще он в некоторых вещах не прав (честный бизнес в Америке, русское искусство, женщины). Пусть едет. Там такие нужны (наверное). Про иммигрантов поливающих грязью свою Родину тоже уже писали (АиФ кажется)

1.07.2011 10:25
- гость -

Что поделать, такова жизнь. Нужно не с_рать кирпичами по поводу таких вот высеров, а самим становиться лучше. Про то, что всю природу вокруг себя у нас загадили, он прав на 100%.

1.07.2011 10:25
Гаврюша

Не прав! Нет плохой нации! Есть отдельные плохие ее представители!
Про американцев можно написать еще больше негативного, чем нагородил этот 22-летний студент про русских.
Но я не буду, так как я умнее!

1.07.2011 10:26
- гость -

думал уехать
1 июля 2011 г.
10:22 +1000!!!!! согласна

1.07.2011 10:27
Аккорд

Денис
1 июля 2011 г.
10:25
вот вот. Бессмысленно бить зеркала, в них только то, что напротив них

1.07.2011 10:28
джубадзе

типичное мнение либерастеныша, которому папа-экскомсомолец оплатил образование зарубежом.

1.07.2011 10:28
ого

Какой бы баттхерт не вызывали его слова у поцреотов, он прав на 99%.

1.07.2011 10:28
- гость -

Амик???
у Вы как вообще с головами???
вот это новость дня???
Где коменты "ого" или "дюха"

Все в горный уехали новости некому набирать?
а за редактора вахтерша осталась?!

1.07.2011 10:29
- гость -

у Вас конечно

1.07.2011 10:29
- гость -

Денис
1 июля 2011 г.
10:25
+10000

1.07.2011 10:29
- гость -

На себя посмотри, уродина америкосовская!

1.07.2011 10:29
Коренной Барнаулец

За исключением мебели из ДСП и писающих слоников, всё остальное так или иначе правда.

1.07.2011 10:30
- гость -

Самое забавное, что есть отдельные персонажи соглашающихся с этим и довольными своей причастностью к этому слою грязи.
Если ты нормальный человек, с правильными жизненными принципами, то тебе будет глубоко наплевать на куска идиота.
А-н-нет же-ж.
Срите на себя, а не обобщайте про всех г-н Гость
1 июля 2011 г.
10:25

1.07.2011 10:30
Anutka

У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда"./а то есть сам валит а папа мама пусть в дерьме остаются жить

З.Ы. Самое обидное что он во многом прав. Но изложил конечно жестковато.

1.07.2011 10:30
- гость -

Нах вообще приезжал, дебил.

1.07.2011 10:30
- гость -

ну девки они и в америке такие же девки...а в остольном согласен с каждым словом Капитана очевидность! ))

1.07.2011 10:31
Ая

Согласна, во многом прав, но все-таки напоминает маленького мальчика, которого в Диснейленд сводили, а потом обратно в деревню к бабушке привезли. Про искусство улыбнуло если честно - считать искусством поп-группы и телесериалы это как-то неразумно что ли. А о настоящем русском искусстве он скорее всего даже и не слышал

1.07.2011 10:31
- гость -

Конечно некоторые вещи несколько утрированы, но в большинстве правда, а мы как обычно этого не хотим признавать

1.07.2011 10:32
Шустов

"Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. "

Кстати, историчность-русскость входит в моду. Этно-группы становятся популярными, в моду входят длинные юбки и сарафаны в русском стиле, знаю людей, которые всерьез занимаются исторической реконструкцией русской культуры: одежды, украшений, оружия, способов производства. А вы видели хотя раз, как ролевики бьются "стенка на стенку"?! Фестивали... Правда, в Барнауле, это не сильно развито... В европейской части - гораздо больше. Но там и народа больше... Спросил у реконструктора, мол, зачем оно тебе. Он ответил - корни хочу ощущать. Родство с предками. Родство с окружающим миром. Встроенность в этот мир.

1.07.2011 10:33
дед

Ну нормальный такой взгляд двадцатилетнего парня не обремененного житейским опытом и заботами, у него есть огромное желание построить свою жизнь по "американскому" стандарту, флаг в руки, единственное что в его статье неприятное --это брошенное оскорбление многим другим своим соотечественникам на честности и порядочности которых и держится эта страна! Вобщем пусть он "состоится" в америке, а там и другие песни запоет! Люди то везде одинаковы и ничто человеческое им не чуждо!

1.07.2011 10:34
Савельич (не нерусский)

Автор письма - моральный урод ну или, в лучшем случае, очень молодой, мало повидавший человек с кучей обидок, комплексов и эмоцинальными перекосами. Однозначно. Злоба, ненависть, "все п*сы, один я в белом" и, самое главное, некорректное обобщение описываемых уродств на ВСЕХ.
Посмотрите вокруг себя, что все так, как он написал? Нет. Есть до хрена нормальных людей и парней и девчонок и мужиков и Женщин с большой буквы. Но про них не написал ничего. И правильно отметили, что описанные отрицательные черты характерны для части населения не только России, но и большинства других стран мира.


Соглашусь категорически с уважаемым Аккордом: письмо - конкретный вброс на вентилятор. Други, уважайте себя, не давайте спуску людей которые пытаются морально нагнуть других, поставить остальных в третью позицию.

1.07.2011 10:35
- гость -

Что тут говорить предатели всегда были, просто парень забывает что была хорошая страна СССР но его любимая США сделал все что бы ее небыло да и сейчас продолжает, заодно и африку подмять

1.07.2011 10:35
Гость

Вы побывайте в разных странах, в разных семьях- не на курортах, и все скажите что он прав, очень трудно меняется русский человек, а некоторые считают и меняться не надо!

1.07.2011 10:35
POPENDRIKOVSKAYA

"парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку".
Был бы порядочный как себя описывает не взял бы, а то про порядочность и честь пишет, а сам на всех подряд кидался как бык-осеменитель....

1.07.2011 10:35
- гость -

Да он и мать родную задушит своими руками, лишь бы в американии разрешили остаться!!!

1.07.2011 10:36
- гость -

Шустов
1 июля 2011 г.
10:32

вы приводите единичные пример, а парень в общем правильно и про богатых и про девок

1.07.2011 10:36
гость

к великому сожалению, он прав. Наша власть до мелких начальничков ненавидит свой народ. Что они вытворяют, чтобы удержаться у власти. Брежнева осуждали.Путин уже дольше Брежнева правит. Народ-рабы безправные.Все своих деток учат заграницей. Здесь нет будущего.

1.07.2011 10:37
- гость -

он прав!!! только вот одно но!!! страну которую он описывает сделал он и его родтели в том числе....а в США он приехал на все готовое...есть много стран хуже (попробуйте сделать бизнес без взяток в китае или том же тайланде, про грязь вообще молчу) и есть много стран лучше....самый простой спобоб свалить!!! тут он прав, пусть валит!!!
по поводу богатый людей, ну не повезло человеку, есть много людей не выпячивающих свое состояние....хотя болезни первоначального накопления капиталла присутствуют))

1.07.2011 10:37
Александр

ну прав он и что - нам ведь всем пофигу, не так ли? кому не пофигу, те либо за бугор свалили, либо обрекли себя на вечное существование в нищете, пытаясь бороться с реальностью. либо пора быстро всё поменять, либо давайте все в америку свалим, загадим её еще хуже, а потом назад, домой!

1.07.2011 10:37
- гость -

БАЯН. Еще бы лет 5-ть назад что-то, как-то всколохнулось в душе от прочтения, а сейчас - эта тема уже затерта, скучна и не интересна. Да мы такие, и меняться не собираемся, потому что нас все устраивает, а кого не устраивает - пусть валят в пендосию, австралию, германию... Скатертью дорожка...

1.07.2011 10:38
Коренной Барнаулец

ОДнако!!! Давайте же проанализируем менталитет Пендостана!!!

1.07.2011 10:38
Аккорд

гость
1 июля 2011 г.
10:36
вот только не впутывайте в его правду власть любой масти. Власть заставляет силком гадить в лесу, в городе?

1.07.2011 10:38
ене

да уж

1.07.2011 10:40
- гость -

Аккорд
1 июля 2011 г.
10:38

а кого то заставляют хотеть всего и сразу и любыми путями?
а кого то заставляют как только подфартит выставлять всё на показ?

а срань в лесу это тоже самое показное богатство

1.07.2011 10:40
- гость -

Савельич (не нерусский)
1 июля 2011 г.
10:34

+100

1.07.2011 10:41
Финтюшa

смотрите какая цаца ) на улице ему прохожие не улыбаются? значит сам вечно хмурый ходит, мне же улыбаются и я в ответ улыбаюсь. и што-то я сильно-пресильно сомневаюсь, што лень, зависть, злоба, бюрократия, вымогательства, безвкусица, показушничество, свинство и бдляство имеют национальность. блоггерша миро и то потоньше троллила.

1.07.2011 10:41
- гость -

Отрицание своих корней и ненависть к соотечественникам - худшее для человека. Не думаю, что в свои 17 лет этот "паря" чем-то существенно отличался от своих сверстников. Он, по сути, та же *лядь, воспользовавшаяся возможностью уехать из России. Уход от проблем и поиск места "где поглубже" - стиль его жизни. Да простит тебя господь, живи с миром. Умри "там". И лежи себе в чужой земле, разлагайся.

1.07.2011 10:41
- гость -

Он во многом прав, но...Это существо выражается типа:" Вы все нищие,Ваше искусство,Ваши бабы..." , т.е.это существо с минталитетом появляющегося здесь Юстаса. Для сравнения послушайте Николая Левашова(поищите в поисковике-кто не знает), прожившего там 16 лет...

1.07.2011 10:41
- гость -

- гость -
1 июля 2011 г.
10:37

страну сделал не парень, а демократы которые сказали что у теперь у всех одинаковые возможности, но не сказали что у всех НЕ одинаковые способности

1.07.2011 10:43
Шустов

По поводу того, чтобы "свалить туда, где не так гнило" - фигня все это. Все относительно. Свалишь из Барнео в Мск - потом захочешься валить еще куда то. Потом еще... Да и неинтересно это. Где-то там - уже все сделано, все готовенькое, все уже сделано. А здесь - есть простор для деятельности. Есть возможность открыть глаза коммунистам , есть возможность попробовать построить хотя бы частичку гражданского общества, возможность понаблюдать, как линчуют вороватого чиновника. А что там? Жрать, ср..ть, спать???

1.07.2011 10:43
славян

Как-то на остановке зимой (-30 было)увидел парней которые пили пиво из бутылки (лет 18), поинтересовался ..., оказывается одного в армию вчера провожали... Я понял что нас не победить никому и ни когда... А вообще доля правды в словах этого мальчика есть, но...нужно ли нам то что у них...Меня устраивает это потому что я русский, и смогу обойтись без жвачки и туалетной бумаги в экстримальных условиях и без Майкла Джексона...И самое важное, хочет он этого или не хочет, он всеравно русский и втихаря возможно в отсутствии...тоже газетой подтерается и т.д..

1.07.2011 10:43
Коренной Барнаулец

1) Образование в США и России (Несмотря на то, что у нас Фурсенко и всё так атстойно) Российское образование является одним из самых лучших в мире, если не самым лучшим, а больше половины населения США - это тупые ПТушники, которые закончили свой калледж. 2) Особенности питания - ни для кого не секрет, как сейчас выглядит среднестатистический американец. Это жирная аморфная херня, которая по причине своих лишних 150 килограммов уже и в туалет самостоятельно сходить не может, а его любимое занятие это разложить все свои складки на диване и тупить уткнувшись в тв с шоу опры винфрей.

1.07.2011 10:44
- гость -

тут, к сожалению, нечего обсуждать: всё банально и всё правда. Ничего из этого не изменишь, слишком много ушлёпков в стране.

1.07.2011 10:46
Шустов

А по поводу улыбок - а мне, например, нравится, что русские не особо переняли привычку буржуев вечно улыбаться. Мы - настоящие. Чего лыбиться, если нет повода.

1.07.2011 10:46
Серега

Пусть посмотрит на италию-чьи города завалены мусором
Заедит в доминикану-где мне можно переспать с любой женщиной за 15-40 баксов, будь то проститутка или продавщица в магазине
Какая есть кльтура у США? страна без прошлого и будущего. Страна юристов. Литература-это константация действительности, очерки, ну не как не серьезная литература. Робот не может нарисовать прекрасную картину-а выдавать мазки больного эпилепсией за произведение - это глупо. Попса везде одинаковая, но народных песен у них нет. Это тупейшие четверостишия, без притензий на смысл. Когда от наших песен появляются чувства.
Ну восхваляет какой то баран пиндостанией, русские то люди чего ему потакают?

1.07.2011 10:47
иван царевич

ГЛАЗА ОТКРОЙТЕ ЛЮДИ .............................ПАРЕНЬ ПРАВ.А САМОЕ ОБИДНОЕ ЧТО ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ - ТАКОВ РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ , ПОКА В ГАВНИЩЕ СОБСТВЕННОМ НЕ УТОПНЕМ ПО РОЖИ БЫДЛЯЧЬИ ,НИ КТО НЕ ПОДУМАЕТ ДАЖЕ НАХЕРА НАДО БЫЛО БУТЫЛКИ БИТЬ И ГАДИТЬ НА БЕЗ ТОГО ЗАСРАНОМ "РЕЧНОМ" , А ПРО ВЫЕЗД НА ПРИРОДУ , НАПРИМЕР К ВОДОЁМУ КАКОМУ НИБУДЬ ВАЩЕ СТЫДНО РАССКАЗЫВАТЬ , НА ОСТАНОВКИ "НОВЕНЬКИЕ" НАШИ ЗАСТЕКЛЁННЫЕ ПОСМОТРИТЕ ......................

1.07.2011 10:48
Шустов

И вообще, об этом уже давно все написал Шевчук в песне про Родину, про которую кричат "Уродина"....

1.07.2011 10:48
- гость -

пацану 22 года он что видел то в жизни, а уже ту даже судить и оценивать, сам то из этой страны .... гадить в тот колодец из которого он и кормится, УШЛЕПОК.

1.07.2011 10:49
Anutka

2 Коренной Барнаулец 10.43
У меня сестра в штате Техас на стажировке была года три назад, сказала очень похоже на Россию. А от упаковок в супермаркете вообще в шоке была, говорит как можно столько жрать

1.07.2011 10:49
Коренной Барнаулец

Далее: Пареню противна наша лень и наши драки... ну чтож, тут стоило бы вспомнить многочисленное население штатов, сидящее на вэлфэре, который покрывает большую часть их кредитов (а помните как года 3 назад в разгар кризиса какаято нигра блажила по тв, что её пособия по безработице не хватает для погашения ренты за дом?) И это мы ленивые???
Теперь про драки. Юноша похоже живёт там в какой то теплице и на улицу не выходит, ибо например те же упомянутые гарлемы, ист и вестсайды куда уж покруче будут чем все наши "ямы", "осипухи" и "нахаловки" вместе взятые, причём если в последних у вас есть шанс отхватить, и благополучно вернуться домой, то в чёрных кварталах вас легко завалят, а потом ещё и совершат одно из наитягчайших преступлений описанных в уголовном кодексе)) в особо извращенной форме.

1.07.2011 10:50
- гость -

Гормоны у пацана. Но на место где ты родился и вырос ср#ть не хорошо.

1.07.2011 10:50
- гость -

кстати американские .ляди тоже дают с первого свидания, им интересно отведать свежего ..ца.

такчто .ляди интернациональны, как и опестолы, пишущие подобные опусы.

1.07.2011 10:51
Калаголиг

Шустов
1 июля 2011 г.
10:43 ...А здесь - есть простор для деятельности. Есть
возможность открыть глаза коммунистам , есть возможность попробовать построить
хотя бы частичку гражданского общества, возможность понаблюдать, как линчуют
вороватого чиновника...
______________
Конечно, у нас веселее. Только вот хочется иногда просто нормально пожить: не открывая никому ни на что глаза, не лупясь башкой о чиновничью стенку, да и публичные казни для меня как-то мимо...

1.07.2011 10:52
Правдофил

> "Не хочу быть русским!"
А что, кто-то заставляет?

Или папику надоел сынька содержать, а пособие по безработице в сотни раз ниже, чем в США.

Понятно, что можно все обгаживать, ничего не достигнув в жизни.
Напомнил этот аффтар одного Мальчика Папомамовича. "Это народ серое быдло, а я Особенный!"

Впрочем на блоге, куда ссылка в статье ведет, этого
"Вот ты считаешь, что твои родственники и друзья ленивые, грязные алкаши и б***и?"

1.07.2011 10:53
- гость -

- гость -
1 июля 2011 г.
10:41
это существо с минталитетом появляющегося здесь Юстаса.

Вы не поверите, но этот менталитет присущ даже российским дипломатическим работникам.
Разговаривал, знаю.

1.07.2011 10:53
ого

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
10:43

Здравствуйте, стереотипы.
Как специалисты, выпускники ВУЗов США НАМНОГО лучше наших выпусников, ни для кого это не секрет.
Толстые в Америке те, кто не может себе позволить покупать нормальную пищу. Таких там не так уж и много. По словам людей, побывших в США, количество жирных не больше, чем у нас.

1.07.2011 10:53
Патрокл

Не соглашусь с ним только в части искусства. Из изложенного видно, что это не его конек. А в остальном он прав: "Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили...".

Да, и еще. На мой взгляд, у России есть будущее, но только не с той властью, которая у нас сейчас.

1.07.2011 10:53
- гость -

Про девок с кафедры лингвистики +1000%...

1.07.2011 10:54
Правдофил

"Живёт себе один Мальчик, мамин-папин сыночек. Всё за него родители, чай не бедные, решили-купили, одет-обут, сыт-пьян и нос в табаке, всего вроде хватает. Живёт он, кааароче, в тепличных условиях, радуется жизни. Сам денежки не зарабатывает - а зачем? Папа-мама есть, не забывают оплатить очередную блажь дитяти. В общем, привык он жить с мыслью, что всё достаётся в жизни очень просто - только заплати, и всё тебе несут на блюдечке. С той самой каёмочкой. И привыкает он превыше всего в этой жизни уважать ДЕНЕЖКИ и измерять всё только денежками - ибо получение всех благ в его жизни связано исключительно с ними.

Одного в его жизни не хватает: авторитета. Поэтому решает Мальчик получить высшее образование, а лучше два. В его мечтах его уже величают по имени-отчеству, вроде «Мальчик Папомамович», жмут руку уважаемые люди, и сам Президент приходит к нему с поклоном. Но вот жизнь почему-то не желает соответствовать Мальчиковым мечтам и планам..."

1.07.2011 10:54
Калаголиг

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
10:49

...например те же упомянутые гарлемы, ист и вестсайды куда уж покруче
будут чем все наши "ямы", "осипухи" и "нахаловки"
вместе взятые...
________________
От радость-то! У нас-то лучше, чем в грязном Гарлеме! ))

1.07.2011 10:54
- гость -

Высказался правильно, так оно и есть. Плохо что себя уже не считает русским. Думаю Америку за 5 лет узнать в полной мере не успел. Каково же будет его разочарование если он не состоится в этой стране. Юношееский максимализм хорошо лечится временем. Мы сами об этом все знаем. Революционером может стать каждый и прямо сейчас. Плохо что уже все к этому бардаку так привыкли, что менять существующее положение вещей некому. И ты юнец тоже уезжаешь, потому что ничего собой не представляешь и ничего не можешь. В этом мы похожи все. Ты все-таки такой же как мы. Гнусавых у нас много. Никто ничего не хочет менять потому что бояться за себя и за своих близких. Россия настродалась рерпрессиями за свою историю. Сейчас тоже репрессии расцвели бурным цветом.

1.07.2011 10:55
чукча

Глупец! И я рад, что он уе..т от сюда.
Да у нас не усе гладко, да есть у нас проблемы ( у кого их нет). Но это наша земля, наши проблемы и не гоже находясь в пиндостане ныть о том как у нас (здесь) все плохо.

1.07.2011 10:55
Шустов

Калаголиг
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
10:51

И в чем проблема, уважаемый? Снимите с себя ответственность, станьте наемным работником. Не тусуйтесь на форумах. Путешествуйте по Горному. И умерьте аппетиты потребления. Все в ваших силах. Я помню, как в 90-ых средняя зарплата была 50 долларов. Жили ведь как то... на картошке... Да, кстати, мясо - вообще вредно.

1.07.2011 10:57
- гость -

Я ХУДЕЮ С ЭТОГО МАЛЬЧОНКИ. НАДО ЖЕ КАК БЫВАЕТ: ОБВИНИЛ ВСЮ СТРАНУ В НЕПАТРИОТИЗМЕ, В СЛИЗЫВАНИИ ВСЕГО С АМЕРИКИ. А САМ НЕ ТО, ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПОДРАЖАНИЕМ, А ВООБЩЕ ОТСЮДА ВАЛИТЬ СОБИРАЕТСЯ. В ЧЕМ ЕГО МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК? ЕСЛИ ОН САМ НЕ ПАТРИОТ И ПОЕХАЛ ЗА ДЕШЕВЫМИ ПЛЮШКАМИ, СМЫСЛ ДРУГИХ В ЭТОМ ОБВИНЯТЬ? БАЛАЛАЕК ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ? ДА ЕСТЬ ОНИ ЭТИ БАЛАЛАЙКИ, ПРОСТО ОН ИХ НЕ ИСКАЛ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЕМУ НЕИНТЕРЕСНЫ...
В ОБЩЕМ ВСЁ ЭТО ХРЕНЬ ДАЖЕ НЕ ДОСТОЙНАЯ ОБСУЖДЕНИЯ.

1.07.2011 10:57
Вроде Циник

Он там учился 5 лет и его жестко ставили на место. Типичный ботан, да еще и не титульной нации. Для того чтоб уехать с "чистой совестью", надо ж оправдать свой поступок - вот и пакостит. Забавляет другое, как радостно некоторые ущербные его песнопения подхватили! Ну, много из вас в Америке побывало/пожило? чтоб при знать КАК у нас плохо. Моя одноклассница начинала жить с Куинса, присылала фото, видео - в лесах около Барнаула чище! Если на клетке со слоном написано "бегемот" - не верь глазам своим (с) так что сабжик для недовольных собой.

1.07.2011 10:57
Правдофил

Продолжение

"Нет, по имени-отчеству его называют, но преподаватели так же называют и других студентов, а Мальчику нужно совершенно особое отношение, чтобы ВЫДЕЛИТЬСЯ из этой серой толпы. То, что толпа СЕРАЯ, а он - ОСОБЕННЫЙ, он ни секунду не подвергает сомнениям. И Президент делает вид, что знать не знает никакого Мальчика, и даже не собирается жать ему руку! Представляете?! Поэтому презрение ко всей этой «серой толпе» у Мальчика сменяется лютой ненавистью. Вот ведь сволочи!"
(C)Rex Lockheart
20 Февраль 2008 г

Но вот однажды он слышит слово «Тролль». ТРОЛЛЬ!!! Это звучит круто! Да, Мальчик всем им покажет! К тому же будет чем перед деффчонками пофорсить! И решает он стать троллем. Ну, ясен пень, покупают ему родители Пень или Атлон, и начинает он осваивать азы троллинга: создает блог, пытается что-то писать. Но его никто не читает. Тогда он начинает писать про свое отношение к серой толпе...

1.07.2011 10:58
Коренной Барнаулец

Далее)) что касается свободных отношений)) половато конечно, но культура свободных отношений к нам как раз оттуда пришла, Оральный секс для американских школьниц, это как зубы почистить утром, обыденное дело. Что касается медицины: не дай бог этому мальчику чонибудь себе сломать, или заболеть ненароком. Без страховой карточки (которая стоит крайне много) его ни в одной больнице даже смотреть не будут, даже если у него кишки наружу вывалятся у дверей приёмного покоя. Я жил какое то время в штатах, я знаю штаты хорошо, и могу привести тысячи примеров, почему там, хуже чем в России. Во многом, потому, что у нас всё что происходит, носит временный характер, а там людей уже приучили ко всякого рода поддержкам и гарантиям НО!!! Рано или поздно они кончаться и тогда наступит П***Ц. Совершенно не приспособленные выживать самостоятельно люди будут дохнуть на улицах пачками, а в глазах у них будет стоять американская мечта.
И ещё: я счачтлив что я русский, и могу кушать укропчики, помидорчики, огурчики и много всякого профита, со своей личной дачи, выращенные на чистой земле, и политые чистой водой! А не покупать трижды обезжиренное молоко, или насквозь промасленый хлеб в вулмарте.

1.07.2011 10:58
VinnieThePOOH

Слабак этот студент. Жить в стране, где все налажено - он может. Организовать свою жизнь тут, в России - ему слабо.

По сути, он ничем не отличается от русских, которых так ругает в своем монологе. Хмурая рожа, обхамил монологом и доволен.

Как говорится можно вывезти колхозника из колхоза, но вот колхоз из колхозника - никогда.

1.07.2011 11:00
Юльчик

Тролль какой-то. При чем тут мебель из ДСП? В омерике-то она из чего? Чет сильно сомневаюсь, что там все настолько индивидуальны, что двух одинаковых шкапчиков в квартирах не встретишь.
А группа двух гомиков уж не СМЕШ ли? ))))

1.07.2011 11:01
Юльчик

и на улицах у них так же гадят, как и у нас в лесу, другой вопрос, что там убирают. Хаживала и по европам и поомерикам, вечером мусора ..жуть. А к утру чистенько.

1.07.2011 11:02
ого

По комментам кстати видно типичный русский менталитет.
Очень мало попыток доказать неправоту слов автора (потому что он прав) и очень много попыток обосрать Америку.

1.07.2011 11:03
Коренной Барнаулец

Поведение юноши я могу обьяснить лишь тем, что это недалёкого ума, ленивое существо, которое таким образом оправдывает свой слив за границу. На своей земле он не прижился и теперь "вбросом гавна" компенсирует в себе, все те неудобства и лишения, которые ему пришлось пережить на родине. Чтож, как говорил Александр Родионович - "понять и простить". Выживают и приспосабливаются сильнейшие)) теория Дарвина работает.

1.07.2011 11:03
- гость -

Люди, да что ж вы такие тупые-то? Неужели даже телевизор не смотрите? Поразительно, как можно не знать об американском кантри, о джазе, писать что в Америке нет народной музыки? Как можно не знать лучшие университеты мира: Гарвард, Принстон, Йель, Стэнфорд, MIT? С какого бодуна нужно быть, чтобы писать про "лучшее в мире образование России"? Обернитесь вокруг себя на улице: русские выглядят прилично лишь в 18-25 лет, а 30-50 летние представляют собой рыхлые куски обвисшего сала. Часто ли вы видите вокруг себя взрослых людей, бегающих трусцой? У среднестатистического русского мужчины жизнь заканчивается в 55 лет! Половина смертей - от пьянства. Пьяный человек - это животное. О какой русской литературе вы говорите? О детективах Марининой и Донцовой? Кто из современных русских писателей получил нобелевку по литературе или любую другую международную награду? Я в шоке от шариковских рассуждений читателей амика о красоте распивания пива на родине и надежде на то, что кого-то повесят.

1.07.2011 11:03
Калаголиг

Шустов
1 июля 2011 г.
10:55
..мясо - вообще
вредно.
__________
Чушь. Без мяса за стол не сяду. В 90-е картошки нажрался...
А по поводу вашего поста - сравнения вы приводите некорректные. Вы соглашаетесь с автором, поскольку он говорит о том же самом: "Россия - большой Гарлем".

1.07.2011 11:04
Юльчик

ды и вобще, какой-то неоднозначный мальчик. С одной стороны хвалит омерику, с другой ругает Россию, что перенимает с нее картинки.

1.07.2011 11:04
Вроде Циник

)))Мебель у них из фанеры, как дома для небогатых. ДСП - это наша непозволительная роскошь)))

1.07.2011 11:05
джубадзе

*****срочное сообщение для девушек лингвисток*****

чего таить, я американец могу увезти одну-парочку на своем олостом мотороллере в америку. для связи оставляйте свои координаты здесь

1.07.2011 11:05
- гость -

Не поняла одного, где этот ушлепок жил до момента поступления в институт, и почему не остался в своей обожаемой Америке?

1.07.2011 11:06
Болотный Доктор

по моему у психиатров есть диагноз для таких... что-то связано с калом ...

1.07.2011 11:06
Юльчик

Кто обратил внимание, как стало красиво на площади Октября, на том месте, где еще не так давно стояли цветочницы?

1.07.2011 11:07
Вроде Циник

О, мысль пришла под занавес - а из какой семьи мальчонка? 5 лет в штатах, а дома ДСП, слоники, писики и коврики? - хде деньги на учебу в такой семье? Знаю, о чем пишу. Ребенок выучился здесь, но работает по гранту там - знаете скока надо, чтоб спокойно его туда отправить? Это уже уровень мебели не из ДСП

1.07.2011 11:07
Eva

джубадзе
1 июля 2011 г.
11:05
Судя по фамилии коренной американеЦ!))Окуда корни? с какого штата??))

1.07.2011 11:08
тузщргш

potest ius
1 июля 2011 г.
10:15
Вопрос не в том, откуда у них культура, вопрос в сохранении ее и уважении к ней! В этом он прав.

1.07.2011 11:08
- гость -

А ПАТАМУЧТА ЕМУ ТУТ НЕНРАВИЦА. НЕХОЧЕТ ОН ФПЕРДЕ

1.07.2011 11:08
Коренной Барнаулец

Юльчик
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
11:00 Мебель из натурального дерева, там можно встретить разве что In the city of New York где нибудь на пятой эвенью. В остальных 90% домов она клееная из картона и прочей излучающей мути. А из чего в большинстве случаев построены их дома, это вапще отдельная песня. То из чего у нас на Южном целые улицы построены, у них только в Беверли можно встретить. Короче парень ещё молод и неадекватен. И любимым его занятием через десяток лет, будет выискивание в пасквильных газетёнках районного масштаба новости, о том,как в России плохо. Они там этим в большинстве своём занимаются))) А когда они находят что либо, типа " в россии не выплатили зарплату шахтёрам" они искренне радуются)

1.07.2011 11:09
Шустов

Калаголиг
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
11:03 Вы соглашаетесь с автором

С ума сошли?! За что меня так оскорблять?!

1.07.2011 11:11
ЙадоФитый ПлюсЧ

Ого
11:02
По ссылке сходи. Там все доказательства уже привели.

1.07.2011 11:11
джубадзе

Eva
1 июля 2011 г.
11:07
дак с джорджии я, чесслово с джорджии.

1.07.2011 11:12
Вроде Циник

они искренне радуются)" - точно. Те кто ехал, хая родину, в надежде на бабло, а стал разнорабочим или посудомойкой без перспектив. Те, кто зарабатывает хорошо - Россию не хают, незачем.

1.07.2011 11:13
- гость -

тест

1.07.2011 11:13
Eva

джубадзе
1 июля 2011 г.
11:11
Я думала из Кентуки)))

1.07.2011 11:14
Шустов

тест

1.07.2011 11:14
Коренной Барнаулец

- гость -
1 июля 2011 г.
11:03 Гарвард, Принстон, Йель, там учатся от силы 5% американского населения)) Остальные даже имя своё с ошибками пишут)) Народной музыкой в США по сути только кантри является. Джаз придумали афроамериканцы. Вы бы видели американцев в 50-60 лет)) Не тех, кто трусцой по центральному парку бегает, а обычных)) Вам бы не доставило)) Там образ жизни складывается из пива, чипсов, пиццы и бейсбола по телеку))) а животы там такие, что член свой американец только в зеркало может увидеть. Ну а про литературу... вы каких то авторов привели, которых я даж не знаю)) Университеты европы и америки как правило наших классиков преподают.

1.07.2011 11:14
- гость -

ого
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
11:02

с добрым утром! вас-то нам и нехватало! скучновато как-то (намек на одну русскую поговорку ).
Суть статьи не в том, что прав-неправ, а в том, что мальчику не про это надо думать. А тролль, он и в СШП - тролль.
А вы - очень невнимательно читаете комментарии, если не видите, что приводятся очень веские контраргументы в сторону того, что "мальчег" неправ. Как-то однобоко и одноглазо он рассуждает. Знаете, если про самого лучшего человека на Земле очень долго говорить, что "он писает и какает" (а это несомненно так), то он рано или поздно для всех станет обычным "за**анцем-за*ранцем". переваривайте, я пока чаю налью и пакетик с поп-корном открою. )))

1.07.2011 11:14
Вроде Циник

Так, статья срез мнений общества показала - можно делать выводы

1.07.2011 11:14
Шустов

Калаголиг
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
11:03 Вы соглашаетесь с автором

1.07.2011 11:15
тузщргш

Вообще, такой подход можно применить к любой теме обсуждения, падение в крайность. У всего есть и плюсы и минусы. В данном случае, усиливая быдло-лингвистическими обаротами, он описывает только минусы. Очень похоже на димогогию политиков средничков, как едросов, так и позюционеров. Так, что обычная "проститутка"! Сейчас напишет кто нить пост про то, какая Россия замечательная страна со всем его народом, и 90% согласятся.

1.07.2011 11:15
славян

....Да мы люди суровые, не улыбаемся друг другу на улицах...только не пойму зачем ("смех без причины--признак дурачины" кстати русская народная поговорка, это к слову о народном русском инструменте-балалайке)кто сказал что это правильно, да и знаем мы что улыбки эти циничные, переборьщишь могут и засудить например за сексуальное домогательство. А у нас если на улице моей жене улыбнется кто нибудь, может и по морде плучить. Мужики я счастлив что я РУССКИЙ, да еще и СИБИРЯК...

1.07.2011 11:15
Шустов

Калаголиг
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
11:03 Вы соглашаетесь с автором

С ума сошли?! За что там меня оскор.....ть?!

1.07.2011 11:15
Патрокл

- гость -
1 июля 2011 г.
11:03

- Люди, да что ж вы такие тупые-то? Неужели даже телевизор не смотрите?

Простите, после первой фразы дальше ваш пост читать не стал.

1.07.2011 11:16
Шустов

.... гребаные амиковские фильтры....

1.07.2011 11:17
двоешник

- гость -
1 июля 2011 г.
11:03
Шибко умному. Делайте паузы по больше во время просмотра телевизора.
Рыхлые куски обвисшего сала не имеют национальности - покатайтесь по миру.(к слову в пиндосии их в разы больше - культура питания такая) Не поверите с каждым годом усе больше и больше народу начинает бегать - и именно трусцой. Жаль, что кроме Марининой и Донцовой Вы больше ничего не читали.Может стоит погуглить? Для начала начните с русских народных сказок.

1.07.2011 11:17
джубадзе болотбек шаиевич

Eva
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
11:13
ева,вот ей богу не вру, как раз в кентуки перезжать собрался!

1.07.2011 11:18
- гость -

славян
1 июля 2011 г.
11:15

ага. а за слащавую улыбку можно у нас и по харе получить. ну, вот, такие мы - неприветливые, ага... )))

1.07.2011 11:20
- гость -

Шустов
1 июля 2011 г.
11:14
_________
Совершенно верно.

1.07.2011 11:21
- гость -

джубадзе болотбек шаиевич
1 июля 2011 г.
11:17

Деревня кентукИ под алапаевском?

1.07.2011 11:21
Коренной Барнаулец

джубадзе болотбек шаиевич
1 июля 2011 г.
11:17 Немецкий снайпер сидит в окопе, с русской стороны никого не видно, работа простаивает. Ну, значит, и схитрил. Кричит:
- Петр!
Из окопа выглядывает голова, снайпер снял.
- Василий!
Опять выглядывает солдат, снайпер его снимает.
- Иван!
Та же история. В окопе сидит чукча и почти молится:
- Только не Бузурбай! Только не Йорхойдыр!

1.07.2011 11:22
- гость -

Коренной Барнаулец, 11:14, я общался с обычным американским средним классом, не имевшим даже колледжей/университетов за спиной. Первое, что поражает - уровень их понимания экономики, социологии, психологии, степень рациональности мышления. Когда после американских форумов заходишь на русский, то кажется, что ты попал в детский сад или в дурдом: люди всерьез обсуждают достоинства и недостатки Сталина, ратуют за коммунизм или фашизм, презрительно называют предпринимателей хозяйчиками, жалеют убийц и насильников, восхваляют сумасшедших диктаторов из стран третьего мира, рассказывают нелепицы о развитых странах, упиваются комплиментами в свой собственный адрес (типа, советское образование - лучшее в мире). Создаётся ощущение какого-то театра абсурда, чего-то запредельно тупого и беспросветного.

1.07.2011 11:23
ого

- гость -
1 июля 2011 г.
11:14

Да что опровергать-то?
Попробуйте докажите мне, что у нас все поголовно: лентяи, завистники, грубияны. Открой помойник рунета башорг, прочитай про то, как круто не работать, про то, какие козлы все начальники, про то, как круто послать кого то на хер.
Докажи, что у нас чиновники не взяточники и ворюги. Докажи, что сейчас у нас популярны извращеные до нельзя развлечения, изначально придуманные в Америке. Не, ну о чем говорить то. Статья не про то, какая хорошая Америка, а про то, что образ жизни русских в России - образ жизни упадочнического общества. И попробуй докажи мне, что это не так.

1.07.2011 11:24
мх218


Уровень жизни в Америке выше, это всем понятно.

Живут американцы богаче, тоже не обсуждается.

Но, они достигли это сами своими силами и своим умом.

Паренёк увидел красивую жизнь и ему захотелось туда, на все готовое.

Это гораздо легче, чем остаться здесь и работать для развития России.

Короче пошел по легкому пути, а в качестве своего оправдания облил грязью нас.

1.07.2011 11:24
потенциальный эмигрант

Чувствуется юношеский максимализм, конечно, но в целом - парень прав, основные болезни русского народа названы верно. Конечно же, виноваты все вместе и каждый в отдельности, надо начинать с себя, не надо попусту сотрясать воздух, надо работать и т.д. и т.п.
НО! я на ссу в лифтах, не выгуливаю собак на детских площадках, всегда забираю мусор с пикников, не ворую, не беру взяток, не даю их, потому что денег на честной работе на взятки не накопишь, не хамлю в магазинах и общественном транспорте, веду себя интеллигентно за рулем, при этом стараюсь не дать "лихим ослам с рулем" пролезть без очереди, плачу налоги, не засираю инет бессмысленными комментариями - этот пожалуй первый за месяц.
Пусть еще какой-нибудь умник скажет мне, что мне "надо начинать с себя". И уточнит что еще конкретно я могу сделать. Печально это все, но походу свалить - единственный способ добиться для себя человеческой жизни в обществе.

1.07.2011 11:24
потенциальный эмигрант

Чувствуется юношеский максимализм, конечно, но в целом - парень прав, основные болезни русского народа названы верно. Конечно же, виноваты все вместе и каждый в отдельности, надо начинать с себя, не надо попусту сотрясать воздух, надо работать и т.д. и т.п.
НО! я на ссу в лифтах, не выгуливаю собак на детских площадках, всегда забираю мусор с пикников, не ворую, не беру взяток, не даю их, потому что денег на честной работе на взятки не накопишь, не хамлю в магазинах и общественном транспорте, веду себя интеллигентно за рулем, при этом стараюсь не дать "лихим ослам с рулем" пролезть без очереди, плачу налоги, не засираю инет бессмысленными комментариями - этот пожалуй первый за месяц.
Пусть еще какой-нибудь умник скажет мне, что мне "надо начинать с себя". И уточнит что еще конкретно я могу сделать. Печально это все, но походу свалить - единственный способ добиться для себя человеческой жизни в обществе.

1.07.2011 11:25
Крест

Вот так вот работаешь, борешься за свой небольшой, но бизнес, за то чтобы дети выучились и жили нормально, а какой-то дятел который не может в РФ ничего добиться пишет всякую хрень. Если тут ничего не смог увидеть хорошего, значит слабак и в штатах то же ничего не достигнет. Нельзя опять же всех под одну гребенку Россия большая - люди разные.

1.07.2011 11:26
Берти Вустер

вброс хоть и банален, но удался.
искусство с ширпотребной попсой путать конечно не стоит - русское искусство уникально, проблемы поднятые в золотой/серебряной литературы - вечны)), видимо в третьяковке тоже не не был...
Да и писающие мальчики тут не причем чём, с мебелью тоже явный перебор))
Что касается ковров, начальства, антагонизма бедных и богатых, вэнити фэир, и девочек, которые через детородные органы жизнь устраивают - в этом он прав. Но еще раз отмечу, что тоже самое применимо к стране где он планирует остаться - ух как там гражданки по скайпу в неглиже отплясывают - мама дорогая))

1.07.2011 11:27
Крест

потенциальный эмигрант
1 июля 2011 г.
11:24

Все верно сказал

1.07.2011 11:28
- гость -

На кол урода!!!

1.07.2011 11:29
джубдзе

- гость -
1 июля 2011 г.
11:22
смишно, но английский то многие тут знают и на их форумах тихий бред в основном, они еще более инфантильны и тупы чем мы в основной своей массе.
такчто не писти американское уе-ище.

америка теряет власть. мир становится другим, так что хоть запищись тут, на вы уже прошлое

1.07.2011 11:29
Eva

Судя по статье мальчик тоже не прошел государственное тестирование в США, где ПОКАЗАТЕЛЬ уровня образованности НИЖЕ ПЛИНТУСА!!! действительно, и доказано, что америкосы пишут свои имена с ошибками! И насчет культуры в я сним не согласна, потому как он видимо по истроии имел 2! а по ин-язу 5!! И то что они все там одинаковые в кроссовках по 30 баксов - курам на смех! Путешествую я много и общалась из разных стран с людьми, все под копирку, зато русских сразу видно из общей массы!!! И в мире нас уважают!!! Мне жаль этого мальчика, что родители не привили ему хоть капли уважения к родине.

1.07.2011 11:30
еще один эмигрант

таких, как потенциальный эмигрант - 10% населения. Они тоже русские, но этих людей слишком мало, чтобы у России были какие-то шансы. Единственный разумный выбор для них - уехать и дать своим детям шанс на нормальную жизнь в адекватном обществе.

1.07.2011 11:30
Коренной Барнаулец

- гость -
1 июля 2011 г.
11:22 Вы простите, но вы наверное на своём уровне с ними о экономике общались Эти люди георграфии не знают)) я там 2 года жил)) Какая рациональность мышления)) это не рациональность это рамки! У нас идеи фашизма и национализма обсуждают, а там простой школьник из Минессоты, валит наглухо бабушку с дедушкой из дедушкиной волыны, потом приходит в школу, валит там пятерых однокласнсиков, а потом и себя выпиливает благополучно. и того 10 фрагов. Мы о чём вапще говорим? там это на каждом шагу))) Вот это я понимаю школота негодует)) Представьте такое в Российских школах??? бред такого не будет никогда.

1.07.2011 11:32
Юльчик

а я не хочу быть американкой. Лень. Это же надо язык в совершенстве выучить, получить образование ихнее, найти работу чтоб не техничкой. Пахать на квартиру, пахать на образование детям, и родить их сперва. Лень. А потом после всего глянешь, бац..вот она старость, вот она утка, точно такая же как в у нас, в России. И вот тогда наверное подумаешь, а зачем я так упиралась, язык учила. Утка-то все равно такая-же. Да и земля везде одинаковая.

1.07.2011 11:32
Шустов

потенциальный эмигрант
1 июля 2011 г.
11:24 И уточнит что еще конкретно я могу сделать

Вы же это делаете не потому, что вас так мама научила, а потому, что понимаете логическими рассуждениями и трансцендентным чувствованием, что иначе нельзя (что нельзя с....рать, там, где живешь).
Поэтому ваша очередная задача - научить тому же окружающих людей. Хотя бы попробовать. Упрямо убирать мусор с пикника, и упрямо не материться. Понимаете, логическое знание можно передать другим.

1.07.2011 11:33
бараноулец

Ну вот сами вокруг оглянитесь! Ведь доля правды в словах мальчика есть!Не говрю о Москве,Питере и пары мегополюсов- та другое государство,но здесь-на Алтае,всё так и есть.В общественном транспорте проедьте-посмотрите на лица людей!Да как-будто все с похорон едут.В лес зайдите--это же ужас сколько там грязи.Про культуру и говрить нечего-никто не знает ни предков, ни обычаев,ничего святого у людей не осталось.Вот есть латинские танцы,например,греческие..А вот русские????Хоровод?Да-это Родина,это наша земля.Но как однажды правильно заметил один знакомый--МЫ ЗДЕСЬ НЕ ЖИВЁМ- МЫ ВЫЖИВАЕМ!

1.07.2011 11:33
чукча

Не ту аудиторию паря выбрал. Ему надо разок сходить в армию... там вечерком после отбоя сказать какие все вокруг ушлепки безкультурные... Думаю, что далеко не все с ним согласятся. Глядишь в результате жарких споров и обсуждений паря для себя что-то новое узнает.

1.07.2011 11:33
- гость -

ого
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
11:23

Вы курите?

1.07.2011 11:34
джубадз

еще один эмигрант
1 июля 2011 г.
11:30
сколько вам платят за комменты? у меня такое впечатление что переплачивают

1.07.2011 11:37
- гость -

Тот, кто пытается верить, что у нас в России все будет хорошо, должны понимать, что в нашем обществе столько вранья, что те, кто врут, сами начинают в него верить... Быть может, это временно, но надо определенно задуматься над тем, что все таки не зря нам дано свыше такое чувство как совесть, и ее нужно пробуждать. Когда проснется совесть у каждого чиновника, у каждого работника, да в принципе, у любого русского человека, я думаю, все обязательно наладится...

1.07.2011 11:37
ого

- гость -
1 июля 2011 г.
11:33

Нет, я нюхаю и колюсь.

1.07.2011 11:37
Зануда

что я хочу сказать....новобращенный всегда святее папы римского )), абсолютно юнцовое максималистское видение, так мальчишки пытаются отрицать все и все облить грязью, чтобы выглядеть прЫнцом....еще хотелось бы припомнить выражение- сходное тянется к сходному, так этому и пареньку-притягивались такие же люди, как он сам ), девочки легкодоступные одолели? так надо было самому сбросить с себя понты , богатые не нравятся???? я в его интонации услышала жуткую зависть и злобу, а это не есть показатель ума, а ведь он намекает на свою образованность....вообщем, грустное ощущение....я знаю многих людей, дома они могут костерить свою страну последними словами, но оказавшись за границей-порвут любого за плохой отзыв о своей стране....хочется пареньку жить в Америке-да бог в помощь...

1.07.2011 11:37
Правдофил

Mx218
С фига ли омерика достигла расцвета экономики своими усилиями?
1. Экспорт инфляции в другие страны, за счет печати необусловленных долларов.
2. Создание рабочих мест за счет войн в другой части света.
3. Дешевое производство достигнуто практически рабским трудом людьми третьего мира.

Рекомендую посмотреть американский же фильм "Деньги - пирамида долгов"

1.07.2011 11:38
двоешник

бараноулец
1 июля 2011 г.
11:33

Форумом обшиблись, наш город по другому называется. И людей настоящих у нас много, большинство.

1.07.2011 11:39
- гость -

дааааа...... Студент затмил всех троллей - полчаса и почти 200 коментов

1.07.2011 11:41
yuyu

А мальчик прав, жестко конечно написано, но правда.

1.07.2011 11:41
- гость -

Коренной Барнаулец, 11:30, я с американцами общался на том же уровне, что и с русскими. Они просто лучше разбираются в жизни, люди глубже думаю и дальше видят (в том числе благодаря пестроте общественных мнений вокруг, публичным дискуссиям, отсутствию однообразно-тупой пропаганды). От незнакомых американцев я получил в 10 раз больше мудрых наставлений, чем от собственных родителей. То, что для русских представляет собой неясный свет на горизонте, для американцев - разжеванный и пройденный этап. Вчера по телевизору прозвучала цифра: лишь 17% американцев получают техническое образование. А у нас в России до сих пор массово готовят инженеров, хотя работающей промышленности практически нет. Мало того, не только никто не говорит об абсурдности этой ситуации, но, наоборот, ратуют за увеличение подготовки инженеров! Это просто один из миллионов эпизодов, такие можно перечислять годами. Мы бесконечно отстаём.

1.07.2011 11:43
Коренной Барнаулец

- гость -
1 июля 2011 г.
11:39
И это только на нашем ресурсе)) Что бы знали суки, что жива ещё в нашем сознании Великая Российская Империя)) А если жива в сознании, то недолог час и поднимется))

1.07.2011 11:45
Коренной Барнаулец

- гость -
1 июля 2011 г.
11:41 Я просто не готов с вами дискутировать)) я прожил 2 года в Бостоне, и ничего того, о чем вы говорите не видел)) Мы о каких то разных америках говорим))

1.07.2011 11:46
- гость -

за@бали, империалисты хреновы... научитесь бычками в урну попадать сначала

1.07.2011 11:47
- гость -

Да что вы, давайте будем "гордиться" таким представителем России. Мы все 142914135 человек - ленивые, глупые, завистливые, наглые, с хмурыми рожами людишки.
Ну слава богу, что среди нас нашелся хоть один достойный человек...! Офигеть! Ему там нимб не давит?

1.07.2011 11:47
Савельич (ОмМаниПадмэХум)

потенциальный эмигрант 11:24
К уму своему - сердце добавьте. Тогда может поймете, зачем Вас послали в этой жизни на эту грешную землю, где одни люди становятся в процессе своей жизни лучше и делают лучше других. А другие деградируют. А третьи даже не видят проблемы и жтивуть так, будто вся Вселенная созданы лично для того, чтобы удовлетворять прихоти их тела.
Вы как и этот маленький, глупый мальчик, написавший письмо, как и все мы - часть Целого, которое послало вас сюда - в тренировочный центр "планета Земля", чтобы вы стали совершеннее. Вот от этого и стоит танцевать.

1.07.2011 11:48
Савельич (ОмМаниПадмэХум)

- гость - 11:41
Американцы практичны. Но не мудры. ))

1.07.2011 11:48
Коренной Барнаулец

О как задело)))))))) а если я не курю нахрена мне учиться бычками в урну попадать? ))))

1.07.2011 11:49
Юльчик

А у нас в России до сих пор
массово готовят инженеров???? У меня другое мнение, одни менеджеры.... Во всех вузах.

1.07.2011 11:49
ого

Савельич (ОмМаниПадмэХум)
1 июля 2011 г.
11:47

часть Целого, тренировочный лагерь для становления совершенным? Забористая весч у тебя видимо, отсыпь.

1.07.2011 11:50
Элен

Крик ребенка, обманутого в самых лучших чувствах. Пять лет он жил в Америке, скучал по дому, рассказывал, что дома лучше - это ясно из его рассказа. Привез лучшего друга - похвастать. А, оказалось, что того, о чем он вспоминал и рассказывал уже нет. Пять лет - это очень много. И вместо зависти от друзей-американцев услышал насмешки. Вот и кричит, потому что ему самому больно, горько, стыдно и гадко. Захлебываясь в эмоциях, бросает обвинения всем и за все. Одновременно прав и очень неправ. Грозит, как 5-летний "уйти навсегда" от "плохой" мамы, не купившей мороженного. Только эмоции здесь посерьезней. Он понимает, что в одиночку переделать страну невозможно. Вот этот его крик в инете - как мольба, как призыв русским всколыхнуться, осмотреться и остановить собственное уничижение.

1.07.2011 11:51
Савельичу (ОмНамаШивайа)

В колесе сансары часто забываешь об этом, увлекаясь яркими картинками. Спасибо.

1.07.2011 11:51
джубадзе

- гость -
1 июля 2011 г.
11:46
возле каждой урны в рассии после 2020 года будет стоять вежливый американец и подбирать за нами бычки (10% как не целься мимо) ))))))))))))))))

1.07.2011 11:53
Савельич (ОмМаниПадмэХум)

ого 11:49
Читайте, учитесь, пытайтесь познать сущность вещей, для чего все создано, что вокруг нас, практикуйте осознания себя и Бытия, неделание и миллион прочих вещей и обретете Драгоценность в лотосе - Путь. ))
Все начинается с того, чтобы осознать, что истина, которой Вы и окружающие Вас люди обладаете на данный момент, не является окончательной.

1.07.2011 11:54
Коренной Барнаулец

джубадзе
1 июля 2011 г.
11:51 вы забыли добавить что при этом он будет говорить : "Добрый день мистер! как ваши дела мистер! всегда к вашим услугам мистер!!"

1.07.2011 11:56
- гость -

Юльчик, вы не представляете, в каком количестве Политех ежегодно выпускает одних только инженеров-электронщиков, причем на четырех формах обучения: очной, вечерней, заочной, дистанционной. Это при том, что в городе не работает толком ни одно промышленное предприятие (50 человек на заводе - это не завод).

1.07.2011 11:57
джубадзе

Савельич (ОмМаниПадмэХум)
1 июля 2011 г.
11:53
развел тут релятивизм в форумной диалектике можно подумать что санными тряпками в американских тролей покидатся грех

1.07.2011 11:57
ого

Савельич (ОмМаниПадмэХум)
1 июля 2011 г.
11:53

Кончай пыхать уже! Сущность вещей - это не эфимерное осознание Бытия. Достаточно посмотреть на звездное небо и немного почитать астрофизику, чтобы понять, что человек - углеродное недоразумение на частичке пыли во вселенной. И жизнь его - это просто никому ненужная суета. И нет никакой великой цели, нет никакой жизни после смерти или великого замысла. Просто так получилось.

1.07.2011 11:58
джубадзе

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
11:54
ога, от эклектики к софистике

1.07.2011 11:58
- гость -

а давайте этого америкашку на раене отметелим за поганые слова то, а то чето за пацанов за всех обидно - будто сверху абасал всех

1.07.2011 11:59
- гость -

Савельич (ОмМаниПадмэХум)

Завязывай с КОБ

1.07.2011 12:00
джубадзе

ого
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
11:57
черезчур догматично.

1.07.2011 12:00
Полностью с ним согласен

Мы давно уже сами себя обгадили, и жалуемся на жизнь!!!

1.07.2011 12:00
- гость -

ого, 11:57, попробуйте взорвать камни так, чтобы получился радиоприёмник, хотя бы. Если у вас это получится, можно будет смело сказать: "просто так получилось".

1.07.2011 12:02
Эт я

так-то у этого парня здесь остались его родственники, друзья, которые тоже и есть составляющее всего им описанного

1.07.2011 12:05
новосиб

во всем прав парень - только я не понял про картавый гейский дуэт - кто это?

1.07.2011 12:08
ого

- гость -
1 июля 2011 г.
12:00

В галактике миллиарды звезд, в скоплении галактик миллиарды галактик, во вселенной миллиарды скоплений галактик. Это практически неограниченное количество экспериментов в единицу времени. Шанс того, что из "первоначального супа" зародится жизнь в районе 0 целых, потом еще 28 нулей и в конце 17. Т.е. вероятность не абсолоютно нулевая, а при бесконечном количестве экспериментов можно получить конечный результат необходимый.

1.07.2011 12:09
mik16


Это сообщение лишь подтверждение тому, что нас русских все время некоторые придурки учили тому, как надо жить. Учили, что жить в СССР (России) плохо, все что выпускается этой страной плохое, вся культура дрянь. Вот только там за границей все отличное и надо ей подражать. И научили. Теперь оказывается стыдно за то, что мы оказались прилежными учениками.

1.07.2011 12:09
Савельич (ОмМаниПадмэХум)

джубадзе 11:57
Ну да, они получают то, что посеяли и чего достойны сами. Зеркало. ))
Для нас тут важно понимать, что он и ему подобные, в сущности лишь дети. Дети и по возрасту в этой жизни и по числу прожитых жизней.
ого 11:57
Это точка зрения материалиста, верящего только науке. )) Но если бы такой материалист реально прошел бы по Пути познания себя и Бытия хотя бы небольшой отрезок, то он бы понял на ЛИЧНОМ опыте, что этот физический мир лишь один в почти бесконечной совокупности миров, составляющих Вселенную, а последняя лишь малая часть Универсума. Что сознание человека продолжается после физической смерти и было до его рождения. Что есть сознания как выше, та к ниже нашего по развитию и что миры создаются и управляются общностями этих сознаний, с уровнем развития много выше нашего, например. Что все несколько сложнее чем пишут Маркс, Энгельс и примкнувший к ним Каутский. Впрочем, Вы свободны верить чему угодно.

1.07.2011 12:11
Вроде Циник

ОООткрыла чааакру! Люди, вы что завелись, особенно КБ, на этого гостя? Да не был он нигде! Даж в отпуску! Иностранцев тока в телике видит! Статья заказная, в ней много нестыковок, специально. Такого количества ответов - типа "не трожь Родину" не было б несколько лет назад. Так что всё путем. Мож мало кто аглицкий знает из присутствующих? Мы заходим на некоторые сайты, сын переводит - всё одинаково, только темы разные и шуток у них нет. Джон, Вы в Индии были или так, навеяло?

1.07.2011 12:11
Шустов

ого
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
12:08

как вам хреново жить. Вы не чувствуете в себе Творца. Сочувствую.

1.07.2011 12:12
- гость -

Это по большому счету - все правда. Правда только, усли не учитывать моральные основы, тех же американцев. Что касается искусства - да гордится остается только наследием, классикой прошлых веков. В наше время, я убежден, не будет "открыт" не один шедевр. Но это дань "моде", которая диктуется тем же Западом. А когда нет культуры, нет искусства - только и остается хвастать цепями, машинами, плазмами и прочими материальными благами.

1.07.2011 12:12
Метведефф

Он прав на 90%. Надо отседа ибашить,при первой возможности сыбусь.

1.07.2011 12:12
Савельич (ОмМаниПадмэХум)

- гость - 11:59
Это не КОБ. ) Сейчас в последние десятилетия, время перемен, дается много знания уровня и выше религий Книги, например. И его можно проверить практикой, вера здесь не нужна, более того вредна. Ищите и найдете.

1.07.2011 12:14
- гость -

этот монолог - это только то, что ОН ВИДИТ

1.07.2011 12:17
Мостостроевец

Тёмочка Сёмин - жирный троль. Он уныл.

1.07.2011 12:18
ого

Шустов
1 июля 2011 г.
12:11

Какой на фиг творец? Все элементы, которые в нас есть произошли из сверхновой звезды когда-то давным давно. По другому тяжелые элементы не образуются. А вы можете продолжать верить в волосатого дядьку на небесах.

1.07.2011 12:19
Савельич (ОмМаниПадмэХум)

Вроде Циник 12:11
В Индии не был, в Китае был, там буддизма не менее чем в Индии. Хотя у мну взгляды скорее ближе взглядам VT, знание, к которому мы незаслуженно получили доступ, в определенном смысле более обще чем буддизм.
Насчет целей вброса этой статьи - вопрос действительно интересный. ИМХО, розжигают перед выборами. Таже самая цель была с так называемыми чеченскими убийствами (Будановым и после него еще). Ладно эта тема еще всплывет. :/

1.07.2011 12:20
Практикующий йог

Знаешь, Савельич, ты, я вижу, мужик не глупый. Но не надо загоняться по поводу вещей, которых ты ни проверить, ни использовать в данный момент не могешь. Сохранения сознания после смерти, например. Будда, например, вообще говорил, что все эти эзотерические рассуждения только отдаляют человека от истинной духовности. Пока человек не почувствовал этого на себе - он не поймет, если почувствовал, то уже не забудет. Так что созерцай свое сознание потихоньку и в х@й не дуй с наилучшими пожеланиями

1.07.2011 12:20
Савельич (ОмМаниПадмэХум)

ого 12:18
http://fritzmorgen.livejournal.com/408152.html
почетайте, как раз свежачок по этой теме.

1.07.2011 12:22
Шустов

ого
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
12:18

А сверхновая откуда?

1.07.2011 12:23
Катя

коментарии не читала, в Америке жила, чувак прав

1.07.2011 12:25
Вроде Циник типо Савельич

Всплывет, эти темы как то самое - не тонут Надо ж электорат пробить на безошибочный слоган к выборам Хотя, очень даже приятно читать неприятие мысле этого мальчонки. Самосознание просыпается, коросты от чакр отпадут и вселится в нас Творец. Уф, попью чайку. Спасибо редакции за темку.

1.07.2011 12:26
ого

Шустов
1 июля 2011 г.
12:22

Сверхновая из водорода и гелия, водород и гелий из большого взрыва, когда энергия перешла в материю.

1.07.2011 12:27
- гость -

Без ура-патриотизма, как то все правда...

1.07.2011 12:27
джубадзе

ого
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
12:08
вероятность вероятность вероятность

Теорема о бесконечных обезьянах
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E5%EC%E0_%EE_%E1%E5%F1%EA%EE%ED%E5%F7%ED%FB%F5_%EE%E1%E5%E7%FC%FF%ED%E0%F5

1.07.2011 12:29
Савельич (ОмМаниПадмэХум)

Практикующий йог 12:20
Спасибо. )) Тебе тоже - доброго делания и пути только вверх.
Нащот эзотерики и проч. дело такое. Понимаешь, я просто реально занимался ОС и ВТО более 15 лет, предрасположение к этому. Несколько тысяч "выходов", удавалось в процессе и удается иногда в том числе бесконтактно влиять на разные вещи (это называется сейчас психокинез), да и много чего иного было. Поэтому знание у мну про другие миры и проч. отнюдь не теоретическое. А еще встречался со многими замечательными людьми, был в разных местах, которых у нас в Горном и степном Алтае много. Хотелось передать всем хоть немного знания, что это - ЕСТЬ. Вот и все.

"Пока человек не почувствовал этого на себе - он не поймет, если почувствовал, то уже не забудет. "
++

1.07.2011 12:30
джубадзе

Шустов
1 июля 2011 г.
12:22
из большого взрыва. и не сверхновы генерируют тяж элементы,, а звезды, и чем старше покаление звезды тем тяжелее элементы (звезды взрываются и собираются снова)

1.07.2011 12:31
Юлька

все что написал этот мальчик - правда, к сожалению! на счет дорогой медицины в штатах и бесплатной у нас - о чем речь?-))) у нас без денег вы не получите квалифицированной помощи ВООБЩЕ...там хоть знаешь что платишь за страховку, а здесь не имея блата или толстого кошелька не получишь НИЧЕГО!!!!
Мальчик просто сравнил условия жизни и выбрал для себя лучшее - это нормально. Мебель и ковры - тоже верно, ни в одной стране мира у своих друзей не видела подобия даже нашим "изыскам" в обстановке квартиры-)) а все от того что не привита европейская, даже можно сказать современная культура, живем прошлым и надеждой какой то на чудо...)))
а про девок ...так вообще молчу - в самую точку!))))

1.07.2011 12:32
ого

джубадзе
1 июля 2011 г.
12:27

Ну и? Подтверждение моих слов? Никакая маломальская вероятность даже с бесконечным количеством нулей не равна нулю.

1.07.2011 12:33
ого

джубадзе
1 июля 2011 г.
12:30

Звезды генерируют только железо, затем погибают. Более тяжелые элементы только при взрыва сверхновой.

1.07.2011 12:35
джубадзе

ого
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
12:32
фишка в том что мы не знаем достоверно, поэтому равно можно умножать на ноль догматы креационистов и тех кто считает жызнь случайностью.

достоверно еще не ясно как именно. а раз неясно то можно высказывать только предположения

1.07.2011 12:36
- гость -

вот так накормили тролля уж 226комент

1.07.2011 12:36
джубадзе

ого
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
12:33
сверхнова это вроде сброс массы тяжолой. конец звезды. хотя самое тяжолое всегда остается в ядре-нетронной звизде-черной дыре

1.07.2011 12:37
джубадзе

- гость -
1 июля 2011 г.
12:36
да мы уже от сортирных тем к звездам переходим, счас о душе заговорим

1.07.2011 12:37
- гость -

да потому что всех задрала ТАКАЯ (настоящая реальность) жизнь, и в то, что что-то измениться, в лучшую сторону, уже ни кто не верит. есть один способ изменить реальность, но он в итоге окажется силовым и приведёт к крови, а этого очень многие не хотят, но искренне хотят что бы что-то изменилось. и в глубине души верят что это произойдёт без их участия, поднимутся соседи и всё исправят к лучшему, а я потом выйду из подвала и заживу здорово и красиво...
такие письма это скорее слабость и не желание лезть на рожон, но до чёртиков не желающих жить как сейчас живётся. и уж тем более если есть сравнение с другой страной.

1.07.2011 12:40
Дэв

согласен с ним.

1.07.2011 12:43
ого

джубадзе
1 июля 2011 г.
12:36

Сверхновая - взрыв большой звезды, когда внутри звезды образуется железо она не погибает, т.к. сила притяжения слишком велика. Продолжается синтез более тяжелых элементов со все увеличивающейся силой притяжения. В конце концов расстояния между атомами становятся слишком мизерными, достигается критическая масса тяжелых элементов и звезда фактически "выворачивается наружу".
Советую посмотреть цикл передач Нэйшенал Джеографик под названием "Как устроена Вселенная". Очень интересно и самое главное доступно.

1.07.2011 12:43
- гость -

Как хорошо, что такой большой кусок говна сам свалит из страны. Ура! Ура! Ура!

1.07.2011 12:44
Вася

Во многом соглашусь, но не во всем... Считаю данного человека зомбированным из зомбоящика, насмотрелся сериалов, начитался журналов и т.п. про штаты... наверное была мечта с детства уехать туда, так вот... В Нью-Йорке грязи столько же, сколько и в любом русском городе, дороги не лучше и еще негры... Еда в штатах вся ГМО... На счет того, что американцы богаты - в корне не соглашусь!!! Почти с рождения человек уже в кредите сидит... Машина в кредит или лизинг, мобила в кредит, вещи в кредит, хата в кредит, даже отпуск в кредит... Так собственно где же ваши деньги??? Нету их... В каждой стране свои проблемы, у кого есть руки и мозг, и этот человек не лентяй - он заработает деньги везде и жить сможет везде, радуясь жизни У него будет собственная квартира и дом, собственная машина, техника купленная не в кредит... Я знаю что такое штаты, мне говорить не надо

1.07.2011 12:44
Коренной Барнаулец

Как ваши сверхновые звёзды пересекаются с обсиранием моеё любимой родины тупым прыщавым подростком???

1.07.2011 12:46
- гость -

- гость -
1 июля 2011 г.
12:37
Да вы задрали уже с участием. Потенциальный эмигрант правильно спросил: как участвовать-то еще? Выполнять на общественных началах то, что должны делать власти? ну, лес, допустим, добровольно убирать на выходных? Так ведь это еще больше расслабит чинуш. Единственное участие - это голос на выборах, который к сожалению ничего не значит

1.07.2011 12:49
джубадзе

ого
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
12:43
ога, но вот только сверновая расщиряеется. кстати как и наше солнце нам осталось всего 4 млрд лет

1.07.2011 12:51
джубадзе

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
12:44
мы разрабатываем план как сжечь упыря в адовом пламени сверхновый напичкав его предварительно тяжолым полонием

1.07.2011 12:52
- гость -

вот процентов 80-90 сказали, что он прав, что мол все истинно глаголит малец.... но объясните мне глупому, тогда что мешает, что то менять в этой жизни?!
это как, посмотрев на дерьмо возле своей квартиры - можно сказать, ну да - неприятненько, вонять будет, не красиво как то ... НО НЕ УБРАТЬ, а ждать когда кто то уберет, кто то что то сделает, ХОТЯ ПРОСТО МОЖНО УБРАТЬ САМОМУ. Одна черта, которую малец забыл добавить про русский народ - мы понимаем, что живем в Г..Е, но никто не хочет и не будет делать что то что бы исправить эту ситуацию, "а что я самый крайний что ли", "мне что больше всех надо", "моя хата с краю"... и так везде...

1.07.2011 12:52
оборзеватель

Давайте КАЖДЫЙ начнет с себя!!! Сегодня проезжал мимо пляжа со стороны города перед КП, там сейчас еще песок намывают, так там столько Гов-ща после себя отдыхающие оставляют, что это просто на свалку со стороны похоже!!!!!!! Неужели трудно каждому собрать весь срач после себя, и хотя бы до ближайшей мусорки.

1.07.2011 12:52
джубадзе

ого
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
12:43
выворачивается наружу это наверно про пульсар, но это очень болшая зведа калапсировала, наше солнышко не так навернется

1.07.2011 12:53
Наташа

Знаете, что меня удивило в этом письме и в некоторых комментариях? Слово ВЫ! Вы такие-сякие, ленивые, тупые, свиньи и т.д.
Кто эти ВЫ? МЫ все живем в России. И если я не ленивая, не дерусь, не кидаю бычки мимо мусорниц, выезжая на природу весь мусор (даже бычки) складываю в пакет и увожу с собой, то я все равно не скажу, что ВЫ - свиньи! Кто ВЫ? Вся Россия??? А я одна такая хорошая? Это наша общая беда. Если бы этот студент писал МЫ, У НАС, я была бы с ним согласна. А так он вызывает сочувствие. Он возомнил себя американцем, и для него это предел мечтаний? Но для американцев он не будет своим! Да я лучше с природы лишний пакет чужого мусора прихвачу, чтобы сделать нашу природу чище, чем буду поливать ВСЕХ грязью...
Может, некоторые думают что в Америке все так идеально? Там тоже хватает ушлепков, идиотов, грязи, бомжей, лентяев и пьяниц. Только вот в социльном плане там люди более защищены. И там нет многих духовных ценностей, без которых мы, русские, не сможем!

1.07.2011 12:53
- гость -

- гость -
1 июля 2011 г.
12:52
80-90 % кометов напейсал один амириканский троль.

1.07.2011 12:54
- гость -

Ну я, скажем, всегда беру с собой пакет на пляж в лес и т.д. и увожу мусор, который увижу. Думаю, таких много.

1.07.2011 12:59
гость

Ничего нового. Странная национальная черта русских - хвалить Запад, подражать Западу, считать себя низшими в сравнении с Западом. При Петре "делали жизнь" с немцев, в ХIХ веке вожделенной страной была Франция, доходило до абсурда - русская аристократия плохо знала русский, но хорошо блестяще говорила по-французски, Потом на короткий период примером для подражания стала Англия (почиттайте Набокова. Теперь вот США.

1.07.2011 13:02
- гость -

Таких лишать гражданства просто надо и запрещать въезд на территорию России. Он тут жил столько лет и делал такой же срач а теперь стал феей, мож на операцию ему по смене пола скинемся, а то фея мужского рода не козырно как-то.

1.07.2011 13:05
Майор

Вот оно - ломание психики перед западными ценностями. Показали ему пару шмуток, пару машин и пару баксов. Сказали фас. Как собачке. И все -залаял на бывшую Родину свою. А то что жрал здесь, спал, играл во дворе, учился в школе, лечился когда болел сразу же забыл ссуч_нок. Все забыл в момент.
Да родина не сахар и если даже житуха тут очень тяжелая то не надо гавкать на нее за кусок колбасы и пару галет из рюкзака иностранного солдата. Который проводит политику тотального обезлюживания территорий РФ.
Такие люди в истории нашей уже были и их было много. Во львове они до сих пор ветеранов бьют

1.07.2011 13:08
Коренной Барнаулец

джубадзе
1 июля 2011 г.
12:51 Так тут всё просто) http://demotivation.me/5adx2vwrc9xhpic.html

1.07.2011 13:08
джубадзе

- гость -
1 июля 2011 г.
12:54
много. все знакомые и я в машине возим такие пакеты, после пикника все скидываем в мусорки которые стоят на трассе, а то что свиньи бывают, так это интернациональное явление.

тут можно посмотреть на пиндосские задворки - хлам и срам как у нас если не хлеще.

1.07.2011 13:10
Макс

Это же экстремизм! Амик, а давайте настучим куда надо и он никуда не уедет))))

1.07.2011 13:10
джубадзе

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
13:08
и зажгутся тысячи солнц сетом своим очищающие мордор и да познают пиндосы гнев господен

1.07.2011 13:12
- гость -

Кто эти мифические "вы", - прекрасно видно по комментариям. Я, к примеру, не какаю в подъезде и моя собака не делает этого в лифте. Но в лифте вечно моча и в подъездах кал. Кого мне в этом винить? Себя? Говорить "мы какаем в подъездах"? Да нет, извините, я к этому отношения не имею, так что не надо всех под одну гребенку. В России есть нормальные, адекватные, образованные люди, но их крайне мало и на повестке дня даже не стоит вопрос, чтобы увеличивать их число.

1.07.2011 13:13
Коренной Барнаулец

джубадзе
1 июля 2011 г.
13:10 Аминь!

1.07.2011 13:14
Дюша

Вижу, большинство комментаторов считают, что мальчик прав...Значит, за "гомофобские" высказывания у нас журналистов увольняют, а за оскорбление русских отправляют учиться в США...Если бы он мне такое при встрече сказал, то до Америки своей сраной бы не добрался...

1.07.2011 13:16
Коренной Барнаулец

Дюша
1 июля 2011 г.
13:14 Какое большинство? два тролля-пионэра.

1.07.2011 13:16
- гость -

вот еще один пьяный обкаканный патриот пришел и грозит начистить морду тем, кто не любит родину и его пьяную родню

1.07.2011 13:18
Иван

Б..дь как же он прав

1.07.2011 13:19
AV

Меня всегда удивляте когда говорят "начни с себя" бред сивой кобылы. Вот послушайте...

"Парень в кубанке достал билет, сел в поезд. И что — стал другим, уже не хамовитым по натуре, а чутким? Наивно думать. Он остался прежним.
Но если он окажется в таком человеческом устройстве, которое заставит его не от случая к случаю, а год за годом поступать отзывчиво, не хамовито, то можно ли сомневаться, что отзывчивость у него превратится в привычку, привычка — в характер. Изменится личность.
Люби ближнего своего, не убий, не лжесвидетельствуй!.. Пророки и поэты, педагоги и философы тысячелетиями на разные голоса обращались к отдельно взятому человеку: совершенствуйся сам, внутри себя!
Я бы рад самоусовершенствоваться — любить, не убивать, не лгать, — но стоит мне попасть в общественное устройство, раздираемое непримиримым антагонизмом, как приходится люто ненавидеть, война — и я становлюсь убийцей, государственная система выдвигает диктатора, он сажает и казнит, заставляет раболепствовать, я вижу это и молчу, а то

1.07.2011 13:20
- гость -

Русским ты будешь всегда и везде. Но дойдет до тебя это слишком поздно. У нас есть чем гордиться и есть чем стыдиться. Но человеком обязан быть каждый без учета его национальной принадлежности и приближенности к жирной кормушки.

1.07.2011 13:21
Макс

Вообще это даже смешно! Ущербному недалекому человеку показали ляльку, блестящую и из него поперло))) Я ему искринне сочувствую, если он так считает, то думаю там(в Пендостане) ему и место! А теперь обосную:

Да мы ленивые, но сколько всего замечательного сделал наш народ! Ленивые? Не надо равнять страну по Москве к примеру, посмотрите как работают люди в полях, например на Алтае, или на Севере и мы то при этом ленивые? Мы столько всего переживем, мы умеем приспасабливаться. А то что делаем не так красиво все и аккуратно как на западе, дык, это уже высокие материи политики и финансов! Завидовать? А в омерике нету таких? У нету понятия "американской мечты" типа разбогатеть, зато у нас есть много других понятий, мы радуемся тому что у нас есть! А то что у них все так хорошо типа, так правильно Задорнов сказал "нация торгашей"! А души там нету! Он говорит мы рабы) ща продолжу!

1.07.2011 13:21
- гость -

, а то даже славлю — отец и учитель, гений человечества! В том и другом случае лгу и не могу поступить иначе.
Благие призывы моралистов ко мне: совершенствуйся! Они давно доказали свое бессилие.
Мы все воедино связаны друг с другом, жизненно зависим друг от друга в одиночку не существуем, — а потому самосовершенствование каждого лежит не внутри нас: мое — в тебе, твое — во мне!
Не отсюда ли должна начинаться мысль, меняющая наше бытие?"

Откуда, найдете с сети.

1.07.2011 13:21
AV 2 13-21

..продолжение

1.07.2011 13:22
джубадзе

- гость -
1 июля 2011 г.
13:16
а вызнаете, что на западе 80-90% алкоголики и проститутки? и еще и наркоманы и пед.ки!

вы уже не знаете что продать, даше душа у вас продана давно об том и поете признаваясь в любви иуде http://www.amalgama-lab.com/songs/l/lady_gaga/judas.html

1.07.2011 13:22
гость

Все давно описано гениальным Достоевским. Смердяковщина.

1.07.2011 13:23
Федя макинтош

Ну и что.. мы тут и у нас тут так.. ну херовато если сравнивать. Послание одно из тысячи.. ну его нах.. нехер такое возвышать.

1.07.2011 13:23
герман

моя жена впервые в жизни наступила в собачье гогно (прошу прощения) в прекрасной италии в риме на мосту через грязую и противную реку Тибр. и этого добра, раскиданного по тротуарам я видел там столько, сколько в России не видел... а про америку (она там жила год)вообще говорит, что в жизни бы там жить не захотела, потому что они реально туповаты. и еще про италию: в жизни не видел, чтобы люди столько жрали. у них обед - 2.5 часа официальный и кафешки все забиты бухающими итальянцами с самого утра.

1.07.2011 13:23
AV

потом почитаю кхе

1.07.2011 13:26
Макс

Он сказал мы рабы) У нас всем не заправляют банковские кортели, у нас не правят страной банкиры, у них же каждый доллар, который получает страна это займ, дается с процентами, а если все доллары которые они производят - с процентами, то такая система порождает только долги! И все там живут в кредит) И мы то рабы да? Он коренным образом не прав! Мы бедные, но свободные! Да мы жалуемся, но у нас люди тут и там не расстреливают школы и супер маркеты, мы материм начальство, но надо понимать что и зарплаты у нас редко бывают справедливые и мотивации работать не много! Мы хмурые? Зато мы более честные и душевные! У нас есть много хмурых людей, которые в трудную минуту помогут и с которыми можно запросто поговорить! А зачем эта прикрытая ложь? Как дела и т.п.? А самим плевать на тебя стописят раз! Пусть хмурые, зато сразу видно что у человека на душе! Мне приятны искринние лица, без лживых оскалов!...

1.07.2011 13:30
Дюша гостю 13.16

Это кто из нас обкаканый...Ты ,урод, даже представиться боишься (точно полные штаны наложил)...

1.07.2011 13:32
- гость -

как приятны эти искренние лица, спрашивающие у каждого встречного: "ты меня уважаешь?"

1.07.2011 13:32
Макс

"Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо." Это не аксиома! Всегда можно ответить остроумно и поднимать настроение себе и окружающим! Да согласен такое есть, но это не везде и на западе не без этого!

"Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был." Это полный, простите идиотизм! Были бы деньги - везде бы евро ремонт сделали! Когда человек вот так говорит о давних дузьях и знакомых - хочется ему плюнуть в рожу! Ну и чем он отличается от тех хамов в магазинах? Сам такой же - так чего ж ты хотел то милый? А в словах явно завсить к западу и презрение к нам! Вкусил плоды комфорта и мигом превратился в такого урода! Грошь цена таким людям! ...

1.07.2011 13:34
джубадзе

ну раз таки такой резонанс то самое время для рекламной паузы.
рекомендую прочесть книжку коррелирующую с происходящим на форуме:

Виктор Пелевин «Зенитные кодексы Аль-Эфесби»

один в один, только зенитку они растянули

1.07.2011 13:36
- гость -

- гость -
1 июля 2011 г.
13:32
А разве у вас, пид...сов, спрашивают?

Вас же не останавливают, вот и ревнуете

1.07.2011 13:39
Абориген

Прочитав заметку понял только, что автор - лодырь и тунеядец. Он не хочет потратить жизнь на то, чтобы сделать свою Родину прекрасной и неповторимой, а с какой-то извращенной гордостью уезжает на все готовенькое. Такие люди мне по-соседству нах не нужны.

1.07.2011 13:39
Макс

На счет богатых с ним можно согласится - что есть то есть! В подавляющем большинстве это так! А то что богатых у нас видно, это из за сильного классового расслоения! Про чиновников согласен, все верно!

"Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу." ну это уже явно больной моск! Прежде чем делать такие громкие заявления, сначало надо немного Россию то увидеть! При чем не по фоткам с интернета! Это уже дебилизм!

На счет стыдитесь отчасти он прав! Но тем не менее, нужно понимать что с советских времен идет холодная война и все таки согласен что влияние запада есть в нашу сторону, на подмену ценностей! Поэтому паренек по сути попутал что откуда идет!

1.07.2011 13:40
Айша

Элен
1 июля 2011 г.
11:50
в точку.
Парню больно за Родину (да, если даже это троллинг - то с целью заставить людей попытаться изменить поведение).
И, судя по всему, ничего тут не поделаешь. Кто не брал взяток и убирал за собой мусор в лесу - тот так и будет продолжать. А кто брал и ср.ал - будет продолжать брать и ср.ть. И, само собой, жутко оскорбится, прочтя слова этого студента. И, само собой - этих последних процентов 85-90 от общего количества населения.
Здесь, в комментах, больше здравых. Но это только здесь.

1.07.2011 13:41
Макс

Что то мои сообщения уже блокируют!

1.07.2011 13:41
гость

Вот как раз вкусом американцы-то и не отличаются. Подруга жила месяц в Америке, очень удивлялась, как безвкусно они украшают свои дома - какие-то металлические голуби на столиках, ключи какие-то в застекленных рамках на стенах и пр. А уж как американцы одеваются - это отдельная песня. Да и окуда у них возмется вкус - страна,где в принципе нет культуры, ну разве что в музыке можно назвать несколько известных имен типа Вебера или Глена Миллера. США - это страна убогой массвой культуры, которую они распространили по всему миру. И Россия в том числе от нее страдает.

1.07.2011 13:43
Голый№1

Как не прискорбно было бы осозновать, но Артём Семин во всём прав, кроме пункта про наших девушек!

Он всё правильно сказал хотя и резко, даже возразить то нечег! Дааааа, всё так и есть...

1.07.2011 13:43
Макс

Твайюмать! Элен 11.50 ты права я с тобой согласен)

1.07.2011 13:49
джубадзе

Голый№1
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
13:43
для кого навоз - овно, а для кого удобрение и стакан наполовину пуст наполовину полон. так что соберись, нех себя мазать тем чем запулил в нас этот семин.
можно ведь зайти в эрмитаж, и смотреть только в мусорки... но это для определенного склада ума людей.

1.07.2011 13:51
Голый№1

джубадзе
1 июля 2011 г.
13:49
________________
Эрмитаж и др. это само собой! Глупо закрывать глаза или видеть только то, что хочеш увидеть! Страна деградирует!

1.07.2011 13:52
Голый№1

но это для
определенного склада ума людей.
____________
на помойках иногда тоже можно найти красивую вещь!

1.07.2011 13:52
гость

Русские, да начните же уважать себя, в конце концов!

1.07.2011 13:53
славян

Почему мы должны быть такие как там...Мы такие какие мы есть. Сколько ни пытались нас сломать, не получилось ни у кого. Да, внешне все не так, и отсутствие улыбок, мебель из ДСП и т.д.Но уверяю если ктото попытается нас загнуть со стороны, мы нстолько сплотимся мало ни кому ни покажется. За свою Россию,за свою Родину,семью буду рвать пока есть силы, и пока есть такие как я можете спать спокойно!

1.07.2011 13:55
Мадам

Ну вот как раз тика в тику. Так вот быдляческое пальцегнутие из него и прет. Как раз то, которое он в других осуждает. Как деревенщина, пожившая полгода в городе, притворялась, что забыла, что такое грабли (старая известная притча). Господи, да ты сам-то откуда? Из тех же ворот, что и весь народ. Поди и под ноги себе плевал и пиво лакал из бутылок на ходу, живя в России... Как же! Американец он теперь! Тьфу!

1.07.2011 13:58
Phantom

прав во всем. Особенно про наших девушек............(про то как дают всем и всюду, не осталось у них чувства достоинтсва).

1.07.2011 13:59
- гость -

Там хорошо, где нас нет... И что бы все ни говорили, в любой стране есть свои проблемы. Просто где-то они явно выражены, а где-то эти проблемы скрыты от обывателя. Но они есть, и рано или поздно все это выйдет наружу. И в той же Америке куча проблем, несмотря на то, что у них вроде бы и лучше уровень жизни.

1.07.2011 14:00
- гость -

лес засрали и здесь всё засрали!

1.07.2011 14:02
Голый№1

Особенно про наших девушек............(про то как дают всем и
всюду, не осталось у них чувства достоинтсва).
______________
не все, не надо обобщать!

1.07.2011 14:03
джубадзе

Голый№1
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
13:51
если мы потерям уважение к себе после таких пасквилей то еще быстрее будем деградировать.
а проблемы были есть и будут в любые времена и в любых обществах.
так что я бы не спешил реагировать так согласительно на гипертрофированный выс.ер ущербного подданного пиндосстана.

1.07.2011 14:04
- гость -

если начнётся война, я первый пойду служить американцам. Бесплатно, просто за идею, потому что я против зла.

1.07.2011 14:07
Голый№1

джубадзе
1 июля 2011 г.
14:03
______________
но в целом то он прав! Я не за Америку, я люблю свою родину, но вынужден признать, что мы катимся по наклонной...




1.07.2011 14:08
гость

- гость -
1 июля 2011 г.
14:04 Предателей всегда хватало, кто б сомневался. Самое подлое племя.

1.07.2011 14:10
Голый№1

- гость -
1 июля 2011 г.
14:04
_____________
вот козлёныш!

1.07.2011 14:10
- гость -

гость
1 июля 2011 г.
14:08

Лучше подумай, почему для некоторых людей их собственная страна стала более ненавистной, чем чужая.

1.07.2011 14:11
Молодой человек

Отчасти он прав. То, что он описал присутствует в нашем обществе, но это далеко не все общество. Но стиль его написания очень хорошо говорит о его культуре - явный представитель, описанной им части общества. Скатертью дорога как говорится. Однажды мне (не лично, а на семинаре) приходилось общаться с человеком, который закончил какой-то бостонский ВУЗ, тот человек, тоже планировал уехать на работу в США на неопределенный срок, но русофобства в нем не было ни капли и очень грамотно рассуждал о достоинствах и недостатках. Конечно не без субъективизма, но культура общения уж очно была на несколько порядков выше чем у этого, с позволения сказать, человека. Маленький ущербный человечек.

1.07.2011 14:14
славян

...А что сейчас не идешь,они везде сейчас воюют,или очко играет..

1.07.2011 14:15
Голый№1


Я знаю девушку, живёт она в Сан Франциско, работает как говорит в очень известной у них фирме, а мама её живёт тут работает учителем и отсылает ей денюшки туда, чтоб сука её доченька не сдохла с голоду, но та зато пишется вся, какая она там востребованная!!!!

Америка, пздш что там лучше. лучше может только для коренных!

1.07.2011 14:16
- гость -

молодой человек, не путайте русофобство и неприязнь к быдлу

1.07.2011 14:17
Макс

Ага 14.04 давай к ниму в друзья записывайся! Или к этому... диссиденту из Кемерова! ))) Кучкуйтесь предатели, кучкуйтесь! Америка как капиталистическая страна, ни чента зря не потратит! И когда выгода в вас пропадет, вы станите ни кем, вами будут прикрываться!

И вообще, такие вещи могут говорить люди у которых нету родины! Кочевники епрст! Я вот люблю наши поля, горы, реки и леса! И никому их не отдам! Прально сказал Славян 13.53, мы умеем стоять как один на зашиту Родины! А всякие любители запада - желаю вам там поскорее и оказаться, без права возвращения! Ешьте всякий фастфуд, смотрите низкопробщину по тв, живите среди толстых и страшных но убыбчивых людей без души! Удачи!

1.07.2011 14:19
- гость -

Макс
1 июля 2011 г.
14:17

Сколько пафоса-то, мама дорогая. Прямо цирк какой-то...

1.07.2011 14:19
гость

гость -
1 июля 2011 г.
14:16 молодой человек, не путайте русофобство и неприязнь к быдлу

Ну да, можно подумать , что в Америке нет так называемого быдла. Может быть, еще побольше, чем в России.

1.07.2011 14:20
гость

Почему же столько известных людей пожив в Америке-возвращаются в Россию, и не держится за их "цивилизованную жизнь". А этого писаку-молокососа жизнь еще "не клюнула в одно место", а как клюнет- он не то что вернется, а приползет и будет вспоминать свою Родину каждую минуту

1.07.2011 14:20
Голый№1

Ну да, можно подумать , что в Америке нет так называемого быдла. Может быть, еще
побольше, чем в России.
______________
Ага и Гарлема нет и бедных городов!

1.07.2011 14:20
гость

Почему же столько известных людей пожив в Америке-возвращаются в Россию, и не держится за их "цивилизованную жизнь". А этого писаку-молокососа жизнь еще "не клюнула в одно место", а как клюнет- он не то что вернется, а приползет и будет вспоминать свою Родину каждую минуту

1.07.2011 14:20
гость

Почему же столько известных людей пожив в Америке-возвращаются в Россию, и не держится за их "цивилизованную жизнь". А этого писаку-молокососа жизнь еще "не клюнула в одно место", а как клюнет- он не то что вернется, а приползет и будет вспоминать свою Родину каждую минуту

1.07.2011 14:21
ГОСТЬЯ

Ну и чего кричать-то? мнение конкретно взятого человека в конкретно взятой ситуации. А как тогда объяснить то, что пусть немногочисленно, но иностранные подданые приезжают в нашу страну работать и жить? И вообще пусть сам студент почитает побольше классики из нашей школьной прогараммы ну хотя бы басни Крылова или сказки Салтыкова-Щедрина. Вот если бы он со своим американским другом не по клубам шастал(судя по всему он считает что культура именно там обитает), а по музеям и театрам, тогда может и впечатление было бы хоть немножко, но другое.

1.07.2011 14:22
ого

джубадзе
1 июля 2011 г.
12:52

Я конечно время про**ал, но отвечу.

Солнышко наше просто станет красным гигантом, а потом белым карликов. В любом случае нам будет все равно, потому что красный гигант будет до нашей орбиты и мы все сгорим.
Пульсар - это немного нет. Сверхновая коллапсирует и в любо случае "выворачивается наизнанку".
4 млрд лет - очень оптимистично, потому что в любой момент, хоть через секунду, к нам может прилететь порция гамма излучения от взрыва гиперновой. Засечь это излучение в принципе невозможно, когда оно прилетит, оно просто сорвет атмосферу с нашей планеты и все. Угроз дофига вообщем, в любой момент славный человеческий род может погибнуть.
И еще скажу, если эта тема интересна, советую цикл "Как устроена Вселенная".

1.07.2011 14:22
джубадзе

Голый№1
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
14:07
по наклонной то по наклонной, но сгущает краски, чтобы морально еще раздавить.

1.07.2011 14:22
- гость -

гость
1 июля 2011 г.
14:20

Я знаю много известных людей, которые, уехав в Америку, больше в Россию не возвращались. Вилли Токарев, например, Василий аксенов, Иосиф Бродский, Георгий Гамов. А ты своих "известных" можешь назвать?

1.07.2011 14:24
Молодой человек

- гость -
1 июля 2011 г.
14:16
Когда былом называют весь народ, то - это русофобство, в моем понимании.

ПС. Однокурсник (когда мы еще ими были) несколько лет назад пол года прожил в Нью-Йорке. Первая ЕГО фраза об ЭТОМ городе - "грязный город".

1.07.2011 14:25
Молодой человек

>быдлом

1.07.2011 14:27
Голый№1

джубадзе
1 июля 2011 г.
14:22
_______________
согласен. И я ещё думаю, что не всё так просто, просто откуда стока ненависти у человека к своей Родине и такая любовь к Америке, ведь 5 лет не такой и большой срок!

Да ему поди наши бабы не дали, а Америкосу дали, вот он и расплакался!!!!

1.07.2011 14:28
Голый№1

- гость -
1 июля 2011 г.
14:22
______________
Вилли Токарев давно уже в Москве живёт!

1.07.2011 14:29
- гость -

Очень обидено... И особенно за то, что многое правда.

1.07.2011 14:31
Голый№1

Очень обидено... И особенно за то, что многое правда.
______________
Правды угу много, но есть страны ещё хуже!

1.07.2011 14:32
Коренной Барнаулец

- гость -
1 июля 2011 г.
14:22 Да и русских среди перечисленных нет они вечно туда сюда лукаются...

1.07.2011 14:32
ого

Голый№1
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
14:31

Мне в школе родители всегда говорили: какого фуя ты равняешься на троечников и хорошистов, ты должен всегда равнятся на ЛУЧШИХ.

1.07.2011 14:33
джубадзе

«Страна наполнена диссонансами: среди богатых людей так много нуждающихся! Но, думаю, это чудесная страна, даже если там холодно!!! И как чудесно, должно быть, когда идет снег!!!» г-жа Мирэль, 21, Франция.
«У нас нет никакого повода думать плохо о России. Но, насколько я знаю, русские думают совсем иначе. Я очень хотела найти друга по переписке из этой страны, но все отказываются, потому, что я из США. У России чудесная культура и люди должны гордиться этим. Я очень хочу подружиться с кем-нибудь из этой страны и узнать больше о России! Мы желаем Вам счастья и процветания!» г-жа Скаут Де Витт, 38, США.
«Мне не нравятся русские, потому что они атеисты». г-н Юди Прэмадиянто, 31, Индонезия.
«…Меня впечатляет эта страна! Русские очень милые люди, которые придерживаются своих традиций и культуры. Я думаю, это очень важно для нации! Моя мечта – проехать на поезде из Москвы во Владивосток».г-жа Кристин Бимберг, 22, Германия.

1.07.2011 14:34
- гость -

«…Нам в школе много рассказывают о России. Я думаю, что это самая лучшая страна после Шотландии! Мои подруги, которые были в Русских школах в России, думают так же. Мне бы очень хотелось подружиться с кем-нибудь оттуда!» г-жа Антония Никсон, 14, Шотландия.
«Все говорят, что Россия замечательная! В нашей школе скоро организуется поездка туда, и я тоже очень хочу поехать. Мне не терпится поговорить с русскими! Моя подруга была в разных странах мира, но в России ей понравилось больше всего!» г-жа Ребекка Тилсон, 17, Англия.
«Все как будто бы помешались на России! В нашей школе, если у тебя есть друг по переписке из России, то ты считаешься авторитетом! Путь у тебя сотня других, тебе просто улыбнутся. А вот если всего лишь один, но из России, то пожмут руку и подружатся…» г-жа Черил Ка-Ман, 18, Гонконг.

1.07.2011 14:34
Голый№1




Да какая бы не была наша страна засранка, я её всегда любить буду и защищать!


1.07.2011 14:36
Голый№1

ого
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
14:32
______________
не думаю что Америка хорошисты, с их жаждой нефти и господства во всём мире!

1.07.2011 14:36
Русский

"У него всегда стакан на половину пустой.
это очерк не о россии, а о москве, он своего друга за пределы мкад вывез бы.
ведь москва не россия"
Полностью согласен, мне жаль этого парня.

1.07.2011 14:37
- гость -

Прав он во многом. Но только писать следовало так:"Мне противны НАШИ обычаи, НАША лень, НАШИ драки, НАША наглость. МЫ не умеем работать... " Ну и так далее.

1.07.2011 14:38
ого

Голый№1
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
14:36

Я про "есть страны, где хуже".

1.07.2011 14:38
- гость -

Да, в принципе-то у всех народов говна хватает. Только зачем обсирать свой дом, который тебя сделал таким, какой ты есть? Не получив воспитания/опыта(хотя какой там опыт в 22 года) здесь, он бы и не понял зорошо "там" или нет. Ну не хочешь ты быть русским, ну и езжай в Америку(благо тебе там будут только рады), да хотть на край света, и живи там, где тебе лучше. А мы Россияне останемся здесь, и будем стараться сделать наш Дом лучше.

1.07.2011 14:39
Голый№1

ого
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
14:38
____________
я понял

1.07.2011 14:41
Коренной Барнаулец

Вот что на самом деле думают эмигранты о России: http://www.chitalnya.ru/work/164233/

1.07.2011 14:42
citizen

гость -
1 июля 2011 г.
14:22 гость
1 июля 2011 г.
14:20

Я знаю много известных людей, которые, уехав в Америку, больше в Россию не
возвращались. Вилли Токарев, например, Василий аксенов, Иосиф Бродский, Георгий
Гамов. А ты своих "известных" можешь назвать


Вилли Токарев живет в Москве, Василий Аксенов в последние годы жизни жил во Франции и Москве, Бродский похоронен в Венеции.

1.07.2011 14:45
Голый№1

ого
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
14:38
_________________
Я вот и сам иногда говорю, что родился не втой стране в которой хотел бы, а хотел бы я родиться в этой же стране, но с другими моральными устоями и более очеловеченным правительством!

И рад, что не родился в Эфиопии или Нигерии и т.д.

1.07.2011 14:46
- гость -

Всех так задела эта тема, столько комментариев, столько мнений. Значит задело за живое, значит не зря студент все это написал, и нет равнодушных в этой многострадальной стране.

1.07.2011 14:47
- гость -

это называется чернуха) то есть изумительная способность ущербного молодняка искать в этой жизни только плохое, не видя ничего хорошего) поживет еще 5 лет в пендостане, станет там грязью поливать всё)))

1.07.2011 14:47
- гость -

Столько хороших слов! :') Я аж прослезился) После такого обычно говорят - давайте обнимемся!)))

1.07.2011 14:47
Дюша

И чем этот крендель лучше описанных им девушек? Тем, что его другу из США не понравилась его задница...

1.07.2011 14:49
Любопытный Моня

Практикующему йогу

--------а что можеш сказать о Левашове В частности по поводу практикующих йогов)?

1.07.2011 14:51
citizen

гость -
1 июля 2011 г.
14:46 Равнодушных нет потому, что как это не парадоксально, в России русофобия цветет махровым цветом.

1.07.2011 14:56
- гость -

А может быть наоборот? Не русофобия, а любовь к своей стране, только эта любовь какая-то болезненная, разочарованная, но все еще любовь.

1.07.2011 14:57
Sharada

"...уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был."

Жалко мне эту недоразвившуюся личность. Бедный мальчик! То еще, похоже, было у него окружение до отъезда... да и теперь, наверное. Я такого за всю долгую жизнь и не видела никогда!!!! Но что ж - это люди его круга. Мне по жизни больше везло, среди знакомых, друзей и просто тех, с кем пришлось общаться, подобных не было. В основном интересные, интеллигентные, воспитанные, доброжелательные, культурные и творческие люди.

1.07.2011 15:01
citizen

гость -
1 июля 2011 г.
14:56 Может быть и так... Но самокритика все-таки должна быть разумной, так недолго самих себя в грязь втоптать, и так достаточно тех, кто нас за людей особо не считает.

1.07.2011 15:02
!!!

Не пей в колодец - пригодится воды напиться!

1.07.2011 15:05
джубадзе

вообщем панику отставить!
большинством голосов топик стартер - Артем Семин .удак

1.07.2011 15:17
- гость -

что еще не все на пути вгорный?

1.07.2011 15:31
Брат

а я люблю русских людей

я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя; как литератора – меня раздражают, как человек с предрассудками – я оскорблен, – но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, какой нам Бог ее дал.
помните слова
Давайте будем сами стараться быть лучше

1.07.2011 15:38
джубадзе ULAS J1120+0641

Пост Саши в нашем журнале "Не хочу быть русским" все больше разбегается по сети, и везде, где оказывается, собирает адовы толпы комментариев. Почему-то, несмотря на то, что Саша в комментах выразил свою позицию - он не согласен с мнением, которое слышал и передал, многие говорят, что это, мол, написал русофоб и т.д.
Хочу прояснить, думаю, скажу за всех - я вот хочу быть русским. Описанное в тексте - обычная позиция быдлообывателя, сосредоточенного на материальных аспектах бытия. Герой текста, я его не знаю, но сужу по тому, что Саша написал, обычный тупорылый свин-потребитель. Он похож на владельца Форда Фокуса, который сам с презрением смотрит на тех, кто ездит на Ладах, но вместе с тем жутко обижается, когда его на дороге теснит "Бентли".
http://delo-very.livejournal.com/165144.html

1.07.2011 15:38
славян

гостю 1 июля 2011 14.19 Не путай пафос и цирк с настоящим патриотизмом, я не нацбол и патриотизм у меня нормальный и здравый, я действительно люблю свою Родину со всеми ее недостатками и проблемами,и любую даже реальную правду...я просто воспринимать не буду, хоть обо-сь, ты проиграл гость....

1.07.2011 15:39
mik16

Можно "гордиться" и этим. СПИСОК основных АМЕРИКАНСКИХ ИНТЕРВЕНЦИЙ, тайных операций И РАЗЛИЧНЫХ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

http://www.usinfo.ru/intervencyiindex2.htm

1.07.2011 15:40
- гость -

Россия самая большая страна в мире по территории и сама богатая страна по природным ресурсам!!! Наш народ непобедим, мы сможем выжить в любых условиях, мы терпеливы и добродушны. И многие пользуются этим! Но настанет день, я верю в это, когда мы все разом, уже наконец-то проснемся и пойдем к одной цели. Сегодня нет у нас цели. Каждый сам за себя. На это все направленно. Сейчас не самое лучшее время, но все в наших руках. Нельзя забывать что мы один НАРОД, мы семья и братья. Я горжусь свое страной и верю что все будет отлично!!!! Ура, Товарищи, Урааа!

1.07.2011 15:41
джубадзе

наверное самое время для появления поросенка Петра на тракторе
http://www.youtube.com/watch?v=elSDCBcK8Lw&feature=player_embedded

1.07.2011 15:44
- гость -

чо там делать в горном, на выхи +15 днём будет)))

1.07.2011 15:59
Sharada

Только я не поняла... уродские ковры - поняла, согласна. А вот слоники и писающие мальчики - нет. Что он, собственно, в виду имел?!!!!

1.07.2011 16:02
- гость -

Sharada
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
15:59
да слон его в зоопарке обосцал

1.07.2011 16:07
- гость -

не все читал комментарии,хочу сказать свое мнение.этот студент чмошник конченный,родила его русская и детство его тоже русское,хочет эта гнида отказаться от своих корней-пожалуйста,но надо на пожизнено запретить ему бывать даже вблизи границ России.Я вспомнил как уезжали на историческую родину жидята,в том числе и замечательнийший артист Козаков,ну и сколько он там пробыл?в моих глазах он больше потерял ,чем приобрел.Я лично таких перевертышей сильно презираю и желаю им самого наихудшего.Если ты не хочешь быть русским,флаг тебе в руки и молча не хоти,твое мнение пох...й

1.07.2011 16:11
- гость -

Всё правильно сказал.

1.07.2011 16:13
- гость -

большинству комментаторов: не видели кроме своей кучи говна в которой живете, и даже не представляете что можно жить по другому

1.07.2011 16:14
Рыжая

Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам - тра-ля-ля-ля... (с)

1.07.2011 16:19
джубадзе

- гость -
1 июля 2011 г.
16:13
феколог - затейник на сайте? чтож вы такими мерзотными субстанциями оперируете, и откуда у вас такой ассоциативный ряд?

1.07.2011 16:22
мозголог

ну не каждому дано родину любить, не каждый способен отрефлектировать правильно и найти точку опоры. потому часть сограждан всеже будет паражена этим постом в мозг.

но чтож, не все на голову здоровы, но многие здоровы это радует.

1.07.2011 16:23
- гость -

гость -
1 июля 2011 г.
16:13
живу я в говне,зато оно мое и в омериканском или еще каком жить не собираюсь и не буду,оставлю это таким как вы

1.07.2011 16:25
Sharada

Мне особенно нравится это отторжение себя: вы, ваши. А он, типа, птица другого полета теперь. Да еще неизвестно, как выйдет - земля круглая, ж...а скользкая. И еще: ваши женщины - б...ди. И свою маму, интересно, он тоже к ним причислил одним чохом?

1.07.2011 16:29
гость

Да вообще что тут обсуждать? Подонок он, и таких, к сожалению немало. Не нравится Родина - катите на все четыре стороны. Такие здесь не нужны.

1.07.2011 16:29
джубадзе

это тут свинья он
а там порасеннаак

1.07.2011 16:38
славян

...Уважаемые участники обсуждения! Вы незаметили как то мы так незаметно и сплотились...и победили, а веть Мы такие разные,именеджеры и работяги,технички и врачи,менты и жулики....Мы Россия!

1.07.2011 16:46
джубадзе

славян
1 июля 2011 г.
16:38
так это по зову родины. эгрегорное подключение.

1.07.2011 16:50
Практикующий

Любопытный Моня
1 июля 2011 г.
14:49
Понятия не имею, что это за человек

1.07.2011 16:56
славян

джубадзе
1 июля 2011
16:46

дАрАгой,я тЭбе улыбаюсь...

1.07.2011 16:56
=автобот=

Изделия
Изделия
Править
TinyURLВнутренняя ссылка

* Джинсы - в той стране они считались предметом роскоши, а в этой в них ходит половина как мужского, так и женского населения.
* Автомобиль «Хаммер» - небольшой танк на колесах и предмет неиллюзорных понтов его обладателей.
* Самолеты «Boeing», на которых руссо туристо летают во всякие Турции и Таиланды.
* Интернеты. Nuff said.
* Facebook, с которого в этой стране был невозбранно скопипащен Вконтактик.
* Гарвард, MIT и прочие генераторы матана aka американские университеты.
* Электрогитары «Fender»" и «Gibson», из которых гитаристы и гитарасты извлекают риффы и соляки.
* Джаз, блюз, рок-н-ролл, из которых, собственно, и развилась вся современная музыка. К этому нужно также прибавить почти полностью унылый расовый ниггерский рэп.
* Голливуд - наикошернейший источник лулзов, а иногда и кирпичей, после просмотра кино вроде «Чужих».
* Расовые американские вестерны о борьбе Бобра с Ослом среди степей Аризоны и Техаса.
* Корзиномяч баскетбол.
* Конституция США - таки да, в XVIII веке, когда большая часть европейских правителей невозбранно ногебала своих подданных, идея разделения власти и защиты элементарного права на жизнь и имущество была весьма оригинальной.

1.07.2011 17:17
гость

славян
1 июля 2011 г.
16:38 + 1000!!!

1.07.2011 17:27
славян

гость
1июля 2011г.
17:17
Респект...

1.07.2011 17:39
- гость -

Ругаем свою страну, потому что видим все ее недостатки. Значит мы уже не быдло. Значит у нас есть будущее. Да мы русские. А ты студент из тех кто хвалит хрен. Повтори еще сто раз,но хрен слаще не станет. Пока ты его не объешься.

1.07.2011 17:51
Реалист

Все кто с ним согласились во всем не далекие люди и кроме журналов и голых баб в них не чего не видели и не читали. Все о чем он тут написал это результат последних 20 лет жизни в условиях российской демократии и в историческом плане не чего общего с Россией в целом и ее культурой не имеет. Итог яб такому козлу паспорт гражданина РФ вообще бы не дал, поскольку он им не является,он просто убогий житель поживший немного за границей и не видевший гетто и др. "прелестей" США

1.07.2011 17:56
ДОН ГОН

Эй братка постой! Куда спешишь?
Присядь со мной, расскажи как жизнь
Ты чё такой худой стал? Курить будешь?
Не куришь? Красавец! Какой раз уже бросаешь,
Ты смотри, не узнал сразу, значит я богатым буду
Сто лет тебя не видел, рассказывай откуда ты,
Куда спешишь? Аж запыхался
Скажи может с кем из наших старых виделся,
Как там кто? Все живы, здоровы?
Слава Богу! Да я-то что, не спрашивай, всего по немногу
Такая жизнь, в основном.. й пинаю, сам знаешь
Слушай чё хотел спросить, пацаны твои сказали
Уезжаешь за границу жить, это правда?
Да ты чё, а когда? После завтра?
Ну даешь старик, мог бы и позвонить
А чё так надо ж проводить
И стало быть навсегда едешь безвозвратно
Ты хоть скажи куда, хоу, тогда понятно
Да ну не зарекайся, ещё вернёшься обратно
Я и сам до дыр затёр шкуру эммигранта
Тебя ж я знаю как брата, а здесь несладко
Без базара, твоя правда
Что хочешь досыта есть? Хочешь крепко спать?
Тогда ты думаешь давно надо было рвать
Да только видел я те рожи, ты там засохнешь
А заглянешь вовнутрь, от тоски сдохнешь
Там пусто, а ты братан - русский
Тебе это важно, а остальное.. й с ним
Пойми здесь исповедь истова, искренность истинна
Душа на рассвете как капля водки чистая
А там ты будешь живым среди зомби
Незнайкой в Солнечном городе
Зато узнаешь цену золоту, улыбки русской девочки
Сравнишь её с импортной овечкой, что как икру их мечет
Я эту кухню знаю, лайнер поднимет в воздух
И ты поймешь что прогоняешь, да только поздно

1.07.2011 18:01
- гость -

Не пей Америку-козленочком станешь.

1.07.2011 18:20
Абориген

А студент знатный троль Во как всех расколбасило на писанину

1.07.2011 18:25
Sharada

Да не был он РУССКИМ ни дня. Просто у парня хреново с происхождением, средой обитания и взросления. Это от семьи. Говорю же - жалко! Свой среди чужих, чужой среди своих. Умение улыбаться всем - отнюдь не показатель дружелюбия.. Тебя могут тут обматерить - и вытащить с того света. А где-то в другом месте - улыбаться во весь рот. И переступить через умирающего. Бростьте в меня камень, если я не права.

1.07.2011 18:52
- гость -

он русский, просто ему стыдно брататься с быдлом, считающим себя эталоном русской культуры

1.07.2011 18:57
Sharada

- гость -
1 июля 2011 г.
18:52

А надо?

1.07.2011 19:00
Sharada

Детский сад, право слово. Да он, скорее всего, кроме "Муму" в школьной программе и не читал ничего, потому и выпады в адрес русской культуры. Каждому свое. А у пендосов и это не нужно!

1.07.2011 20:14
citizen

гость -
1 июля 2011 г.
18:52 он русский, просто ему стыдно брататься с быдлом, считающим себя эталоном
русской культуры

Внимательно заголовок и монолого этот прочитай - этот субъект отказался от своих корней, никакой он не русский, а так - перекати-роле. И там своим не станет, печальна участь всех предателей.

1.07.2011 22:16
Цель TV - развалить стран

Сразу видно - это продукт нашего ТВ и СМИ (фразы, штампы), все 20 лет ненавидящие всех русских и создающих такое мнение и рисующее так нас!

2.07.2011 14:12
Бей в глаза...

вообще интересно, где он соврал!?
что все взяточники - я обеими руками за!
что гадим - ЗА!
что деремся и хамим БЕЗ повода в большинстве случаев - ЗА!
что богатые кичатся богатствами и ведут себя как тертые беспредельщики (чего стоит разборка с дамой на красном мерсе) - ЗА!

хотите назвать его предателем родины!? а за что?!
я с ним согласен и найдеться таких как мы миллионы, кто хочетт жить в справедливой и чистой стране...

3.07.2011 16:21
Людмила

Студент высказал мнение открыто.Того же мнения придерживаются и богатые люди в России.Их дети и внуки учатся и живут на Западе,деньги "заработанные" в россии хранятся там же,дома и дворцы они не строят в Нижнем тагиле.А население России используется ими для поддержания "патриотизма".А на самом деле они называют нас быдлом или плебсом.

3.07.2011 16:55
Илья

Вот вступит вся Россия в ОНФ, и будет у нас чисто,никто не будет материться,перестанем произносить слова"пиндосы","предатели",люди будут ездить и работать там,где захотят,перестанут кричать "я-русский".В паспорте национальность не пишут.Иникто не говорит про страну плохо.Говорят и пишут про людей.Если люди не принимают душ каждое утро,это не значит,что страна плохая.Если человек ходит на все спектакли в МУЗкомедию,это не значит что он любит русскую культуру.Это значит,что ему дочь,работающая в этом театре, приносит бесплатные билеты.А ели человек не ходит в музкомедию,это не значит,что он не любит русскую культуру и даже родину.