Осуждены члены преступной группы, сбывавшей в Алтайском крае поддельный алкоголь

01 июля 2011, 11:28, ИА Амител

В Алтайском крае вынесен приговор участникам преступной группы, занимавшихся производством, хранением и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции на территории нескольких районов края.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, преступная группа состояла из пяти человек, четверо из которых женщины – жители г. Рубцовска, Рубцовского, Локтевского, Поспелихинского районов. Все участники группы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч.2 ст. 238 УК РФ (покушение на производство, хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 47-летняя жительница г. Рубцовска в мае 2010 года предложила четверым своим знакомым стать участниками преступной группы. Злоумышленница взяла на себя обязанность по изысканию источника поступления спиртосодержащей жидкости, приобретение большими партиями стеклотары, этикетки, коробок. Вторая участница группы занималась производством и расфасовкой готовой алкогольной продукции. Остальные злоумышленники на возмездной основе получали с целью сбыта в районе своего проживания фальсифицированную алкогольную продукцию, контролировали и организовывали ее незаконную продажу в розницу, в том числе в местных магазинах.

Установлено 9 фактов незаконного сбыта спиртосодержащей продукции с мая по июль 2010 года. Данная фальсифицированная алкогольная продукция изготавливалась в гараже города Рубцовска и распространялась на территории г. Рубцовска, Рубцовского, Локтевского и Поспелихинского районах.

Суд, оценив все доводы следствия, признал всех участников группы виновными в инкриминируемом им деянии и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров