Перед судом предстал житель Алтайского края, убивший пенсионера граблями

01 июля 2011, 12:08, ИА Амител

В суд передано уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Завьяловского района Алтайского края,  обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью односельчанину-пенсионеру, повлекшего смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, 14 апреля 2011 года в в доме мужчины между ним и 77-летним односельчанином произошел конфликт по малозначительному поводу. Отмечается, что они выпивали. На территории усадьбы дома мужчина нанес пожилому человеку удары тыльной стороной металлических граблей в область головы и туловища. После этого он занес орудие преступления в дом и продолжил распивать спиртное.

Пенсионер самостоятельно добрался до своего дома, где сын вызвал ему бригаду "скорой помощи". На следующей день пожилой человек скончался в районной больнице от причиненной ему открытой черепно-мозговой травмы. В этот же день злоумышленник был задержан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров