Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае в первом чтении принят закон о региональном материнском капитале

, ИА "Амител"

Накануне, 30 июня, на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) в первом чтении  был принят законопроект о региональном материнском капитале. В окончательной редакции законопроект будет рассматриваться на одной из ближайших сессий АКЗС после летних парламентских каникул.

Как сообщает пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия», инициатором и разработчиком этого законопроекта стала фракция "Единая Россия".

Сумма регионального материнского капитала составляет 50 тысяч рублей. Он будет выплачиваться в дополнение к федеральному. Право на материнский капитал получат родители при рождении (или усыновлении) третьего ребенка или последующих детей с 1 января 2011 года. Эти средства можно будет направить на улучшение жилищных условий или ремонт жилья, а также на получение образования ребенком.

Предполагается, что правом на получение материнского капитала в Алтайском крае могут воспользоваться около 4 тысяч семей. Расходы краевого бюджета составят 200 млн. рублей ежегодно.


Комментарии

1.07.2011 13:21
ИЛ

полтос за третьего могли бы и наличкой давать...

1.07.2011 13:22
- гость -

на 50 тр дать образование ребенку? какое? начальное что ли? и то не хватит...

1.07.2011 13:25
Кошкина

на 50 - взнос в д/сад

1.07.2011 13:31
- гость -

оборжаться!!!!!!! третьего-то не каждый решится родить

1.07.2011 13:33
larisa2011

хоть бы старый сначала сделали доступным, а то обналичка только через 2-3 месяца, кто ждать будет, никто связываться не хочет...)))) и еще а за счет кого так бюджет расщедрился, неужели за счет налогов и цен... вообще идиотизм, сейчас все поднимется, зато поможем... себя то они точно не ущемят, и из своего кармана не дадут такие средства...

1.07.2011 13:34
гость

Посмотрите кто рожает 3 ребенка.Да и вообще рожать нужно по велению сердца,а не за бабло.

1.07.2011 13:35
- гость -

Совершенно не серьезно! Федеральный выдается за второго, а этот в дополнение к федеральному , но за третьего?

1.07.2011 13:38
- гость -

Ага, землю уже дают в декревне Фунтиково. А такие деньги могли бы действительно давать наличкой. Их все равно только на памперсы и максимум еще на кроватку хватит.

1.07.2011 13:44
- гость -

Кстати кто про земельные участки знает? Кто уже получал? Куда обращаться???

1.07.2011 13:51
I.S.

Этож как едросы хотят у "руля" остаться, медикам денег дали(не всем правда и пи**ец как мало),щас матерям дадут, тоже соответственно не много... Нехватает только лозунга "Голосуй типа и т.д...." Уроды...

1.07.2011 13:52
larisa2011

I.S.
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
13:51
а многие и проголосуют, за эти 50 тыс, ну и что что их же об-бут на 100...))))

1.07.2011 14:08
-гость-

Сумма определена Налоговым кодексам и не подлежит налога обложению