В Алтайском крае в первом чтении принят закон о региональном материнском капитале

01 июля 2011, 13:20, ИА Амител

Накануне, 30 июня, на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) в первом чтении  был принят законопроект о региональном материнском капитале. В окончательной редакции законопроект будет рассматриваться на одной из ближайших сессий АКЗС после летних парламентских каникул.

Как сообщает пресс-служба местного отделения партии "Единая Россия", инициатором и разработчиком этого законопроекта стала фракция "Единая Россия".

Сумма регионального материнского капитала составляет 50 тысяч рублей. Он будет выплачиваться в дополнение к федеральному. Право на материнский капитал получат родители при рождении (или усыновлении) третьего ребенка или последующих детей с 1 января 2011 года. Эти средства можно будет направить на улучшение жилищных условий или ремонт жилья, а также на получение образования ребенком.

Предполагается, что правом на получение материнского капитала в Алтайском крае могут воспользоваться около 4 тысяч семей. Расходы краевого бюджета составят 200 млн. рублей ежегодно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров