«Ростелеком» обновляет IP-телевидение «ТВИСТ»

02 июля 2011, 11:00, ИА Амител

С 1 июля "Ростелеком-Сибирь" обновляет услугу интерактивного IP-телевидения "ТВист". Оператор существенно расширяет сетку вещания, а также меняет названия и стоимость некоторых пакетов и услуг. Общее количество ТВ-каналов, вещаемых в сети интерактивного телевидения увеличилось практически в два раза: с 67 до 126.

Изменены названия и наполнение некоторых ТВ-пакетов. В наиболее популярном пакете "Базовый"* (ранее "Стандарт") количество ТВ-каналов увеличено в два раза с 54 до 110, пакет "Взрослый" (ранее "Приват") – с 2 до 4 каналов (добавлены Blue Hustler и Playboy). В соответствии с рыночной ситуацией, скорректирована стоимость этих ТВ-пакетов: "Базовый" теперь стоит 220 рублей, а "Взрослый" – 150 рублей в месяц. Состав и стоимость пакетов "Социальный" (ранее "Эконом"), "Наш футбол" и "HD" (до 1 июля – "HD TV") на всей территории края останется без изменений.

"Вводимые изменения тарифной политики затрагивают не только новых, но и действующих абонентов услуги "ТВист", поэтому мы постарались сделать так, чтобы эти изменения не оказали резкого влияния на расходы наших клиентов, – комментирует заместитель вице-президента – коммерческий директор "Ростелеком-Сибирь" Валерий Беленький. – В частности, на ближайшие три месяца мы снизили размер ежемесячных арендных платежей за ТВ-приставку Set-Top-Box на 30 рублей, а сервис "Отложенный просмотр" стал бесплатным".

В рамках услуги "ТВист" "Ростелеком" предоставляет не только качественный цифровой видеосигнал по IP-сети, но и широкий набор дополнительных интерактивных сервисов. Абонентская база услуги "ТВист" в Сибири по итогам первого квартала 2011 года, составила более 55 тысяч абонентов. Справки об услуге по телефону: (3852) 350-050.

*Пакет "Базовый" (110 телеканалов; 220 рублей в месяц) действует для Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Славгорода и Кулунды. Все клиенты пакета "Стандарт" в этих населенных пунктах с 1 июля станут пользователями пакета "Базовый". Для остальных населенных пунктов края продолжит действовать пакет "Стандарт" (54 канала), 179 рублей в месяц.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров