В Красноярском крае погибают подростки-токсикоманы

01 июля 2011, 16:00, ИА Амител

В Красноярском крае проводятся доследственные проверки по фактам смерти подростков от вдыхания паров сжатого газа. В конце июня в регионе умерли два мальчика.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, 26 июня в лесопарковой зоне поселка Раздолинска Мотыгинского района было обнаружено тело пропавшего за несколько дней до этого 15-летнего подростка. Предварительно установлено, что 24 июня подросток, который был токсикоманом, попросил своих друзей купить ему в магазине поселка баллон со сжатым газом для переносных газовых плит, поскольку продавцы, зная о его пристрастии, не продавали ему баллоны. После этого подросток приехал в парк, где вдыхал пары газа. Через два дня, друзья, узнав о его исчезновении, поехали в парк и обнаружили тело мальчика, рядом с которым находилось большое количество пустых баллонов и целлофановых пакетов. Мать погибшего подростка рассказала следователям о том, что знала об увлечении сына токсикоманией, но повлиять на него не могла.

В этот же день уже в Свердловском районе города Красноярска в подъезде одного из домов по улице Щорса от вдыхания сжатого газа из баллона скончался 14-летний ученик школы №4.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров