Президент поручил чиновникам представить предложения по изменению границ Москвы и Московской области

01 июля 2011, 16:23, ИА Амител

Президент РФ Дмитрий Медведев по итогам Петербургского международного экономического форума подписал перечень поручений, который был обнародован сегодня, 1 июля, пресс-службой Кремля. Одно из поручений связано с расширением Москвы.

В нем говорится, что правительству Москвы и правительству Московской области совместно с заинтересованными федеральными органами государственной власти поручено представить предложения по изменению границ Москвы и Московской области в целях расширения территории Москвы, в том числе для размещения законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти РФ, создания и развития международного финансового центра в РФ.

Ответственными за исполнение поручения указаны мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Борис Громов. Срок исполнения - 10 июля.

Как уже сообщало ИА "Амител", 17 июня Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил о возможности расширения границ Москвы и создания "столичного федерального округа".

Иллюстративное фото с сайта http://www.1zoom.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров