Сборная России вышла в финал женского чемпионата Европы по баскетболу

02 июля 2011, 01:01, ИА Амител

Сборная России вышла в финал женского чемпионата Европы по баскетболуСборная России вышла в финал женского чемпионата Европы по баскетболу Женская сборная России по баскетболу провела свой полуфинальный матч чемпионата Европы, который продолжается в Польше.

Соперником нашей команды стала сборная Чехии. Ожидалось, что встреча получится очень упорной и сложной, однако подопечные Бориса Соколовского провели воистину потрясающий матч. Уже после первой половины игры преимущество нашей команды было двузначным. А вторая часть матча и вовсе стала бенефисом россиянок, которые на площадке творили все, что хотели. Итоговый счет – фантастические для полуфиналов +32: 85:53 в нашу пользу!

Что касается самых результативных игроков в составе российской сборной, то больше всех очков вновь набрала Елена Данилочкина – восемнадцать. Еще шестнадцать добавила Людмила Сапова.

Итак, в ночь с воскресенья на понедельник россиянки сыграют в финале первенства континента. Соперник нашей сборной по решающему матчу определится в матче Франция – Турция, который начнется позже.

ФОТО: eurobasketwomen2011.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров