Военнослужащие будут получать ежемесячные выплаты по аналогии с «чернобыльцами»

02 июля 2011, 08:28, ИА Амител

Накануне, 1 июля, Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о ежемесячных выплатах военнослужащим и членам их семей в счет возмещения вреда жизни и здоровью, - сообщает ИА "Росбалт".

Согласно проекту, с 1 января 2012 года вкупе к уже имеющимся единовременным денежным выплатам, а также пенсиям по инвалидности (по потере кормильца) военные-инвалиды также будут получать ежемесячную денежную компенсацию в счет возмещения вреда жизни или здоровью.

При этом размер такой выплаты будет аналогичен выплате "чернобыльцам", то есть в зависимости от группы инвалидности.

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале июня были приняты в первом чтении поправки к закону "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих", разработанный депутатами фракции ЛДПР в Государственной Думе Игорем Лебедевым, Владимиром Семёновым, Кириллом  Черкасовым и Сергеем Ивановым.

Законопроект  либерал-демократов устанавливает обязанность страховщика выплачивать  страховую сумму в случае смерти военнослужащего вследствие самоубийства независимо от срока его  нахождения  на военной и иной приравненной к ней в части обязательного государственного страхования службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров