Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российские танки не отвечают современным требованиям

, ИА "Амител"
Минобороны отказалось от закупки бронетехники российского производства, — об этом заявил глава оборонного ведомства Анатолий Сердюков. Как пишет 8tv.ru , он рассказал, что специалисты Минобороны изучили разработки отечественных конструкторов.

 "Шестьдесят процентов из предложенного — это старые наработки, поэтому мы пока отказались от этих предложений", - заявил Сердюков. Он также добавил, что Минобороны хочет найти оптимальную форму модернизации отечественных танков. Это является наиболее выгодным вариантом, поскольку "модернизация обходится в 30-40 миллионов рублей, что значительно дешевле стоимости нового танка". При этом, Сердюков подчеркнул, что ведомство предлагает "поэтапно выйти на модель создания нового танка".

Отметим, в настоящее время на вооружении России состоит более 10 тысяч танков. При этом "оптимальная численность — от 8 до 10 тысяч", сообщил глава Минобороны.

Руководитель оборонного ведомства также доложил, что у России нет планов строительства авианосцев на имеющейся в стране базе. Кроме того, Сердюков добавил, что выпуск ракет "Булава" будет поставлено в серийное производство. "Мы добились результата, теперь можно заряжать "Булавой" АПЛ "Юрий Долгорукий", — заявил на встрече с журналистами глава Минобороны Анатолий Сердюков.

Комментарии

2.07.2011 11:42
Trapper

блин, пулеметик надо прикупить. С таким министром сами себя защищать будем

2.07.2011 11:52
- гость -

американцы или китайцы включат микроволновой излучатель и вы зажаритесь живьём вместе со своим пулеметиком. Вот поэтому и нет смысла старье закупать.

2.07.2011 12:06
- гость -

Детали не знаю, потому возможно ошибаюсь.
Но если подумать, то это рационально.
Мы хотим что бы армия была современной или как?
Не специалист, но если танки (или какое другое оборудование) устарели, то было бы странно закупать именно его, когда есть более лучшее вооружение.
Ведь если не брать государство, а взять каждого из нас, то мы сами покупаем те вещи, которые лучше (если конечно можем делать такой выбор исходя из наших доходов), а это как правило, НЕ Российский производитель, к сожалению.

2.07.2011 12:06
- гость -

10 тысяч танков- курам насмех

2.07.2011 12:15
- гость -

наконец признали что мощ нашего оружия миф. Мощь была в 50х-80х годах. Сейчас 90% ядерных ракет не способны взлететь

2.07.2011 12:44
wayden

Какая-то надуманная чушь, похоже на очередной бред некомпетентных журналистов. Да, 90% танков России устаревшие, потому что это Т72 и Т80. Но есть Т90А и особенно готовящаяся модификация Т90АМ, которые реально одних из лучших в мире (особенно второе). Танк вообще то всегда разрабатывался как оружие с возможностью глубокой модификации. Kричать о том что нет ничего принципиально нового, а есть только модификации верх глупости - Т72 и Т90 отличаются как земля и небо. Они же сами отказались от полностью новых проектов Т95 и "Черный орел", сказали слишком сложно и дорого.
Нужны новые новые разработки, но это не повод унижать труд специалистов с мировым признанием.

2.07.2011 12:49
Alex5800

2гость
2 июля 2011 г.
12:06
Ржу немогу - "10 тысяч танков- курам насмех"!
Вообще-то это больше всех в мире! У Китая 7 тыс, у США - 7,5 тыс., у Индии - 2,5 тыс, у Германии после массового сокращения всего 700 шт. осталось. У нас сейчас около 16 тыс.
Вы весь мир завоевать решили?
2гость
2 июля 2011 г.
12:15
Абсолютное невежество. Вы может быть не вкурсе но Россия производит больше всех в мире новых ракет и соответственно проводит больше всех и испытательных(партионных) пусков. В прошлом году, по памяти, их было 12 - и ни одного неудачного . Для сравнения у США 3 пуска, у Китая - 0.

2.07.2011 12:54
- гость -

Alex5800
2 июля 2011 г.
12:49
Да ладно вам, хватит сказки рассказывать, надоело уже, ракеты танки, нету ничего, одни мифы!

2.07.2011 13:02
Alex5800

2wayden
Точно в дырочку
Только некоторые уточнения. Объект 640 "Черный орел" был всего лищь ходовым макетом новой башни на старом шасси Т-80 и распиарен был в основном из-за красивого названия. ОКР "Бурлак" - гораздо более современная новая башня мало кому известна кроме специалистов.
Объект 195 или "Железный капут" оказался во всех смыслах настолько крутым (152 мм пушка, титановая броня!!), что стал просто избыточным - в мире на данный момент просто нет для него противников. Ну и цена конечно - 400 млн. руб. Для сравнения - Т-90А стоит 70 млн руб, а новейшая модернизация (на уровне лучшего западного танка Леопарда 2А6) Т-90АМ - 120 млн руб.

2.07.2011 13:05
- гость -

- гость -
2 июля 2011 г.
12:54
ну из деревни козюлькино наверное лучше видно...

2.07.2011 13:07
Alex5800

2гость
2 июля 2011 г.
12:54
Я, что, призываю верить мне наслово? Можете сами убедиться или Вас в гугле забанили?
Но скорее всего Вы типичный хомячок-жопоголик успешно убедивший себя, что все вокруг - дерьмо и поэтому любой намек на реальный сложный мир вызывает у Вас резкий батхерт)

2.07.2011 13:10
- гость -

- гость -
2 июля 2011 г.
12:54
А какие танки ежегодно на полигонах "катаются", какие ракеты испытывают?
______________________________
сидя за компьютером легко засирать всё и вся

2.07.2011 13:33
гость

Послушаешь наше правительстао -все хорошо.Почитаешь новости -все плохо.Закрадывается сомнение ,что кто то врет.

2.07.2011 13:50
Alex5800

2гость
2 июля 2011 г.
13:33
Ну так истина как водится посередине. Все не так радужно конечно, как дуют нам в уши с первого канала, но и наполовину не так ужасно как завывают либеральные и оппозиционные СМИ. Если Вам интересна какая-то тема не ленитесь - исследуйте ее сами, сходите на форумы специалистов и будет Вам счастье.
Но по поводу армии, у меня лично впечатление что СМИ ее ненавидят - когда нет плохих новостей - их придумывают. Только в том месяце запустили 2 "утки" - о расформировании "Русских витязей" и уничтожении архива ГРАУ. Их тутже все перепечатали, а вот опровержением далеко не все озаботились. В тоже время 28 июня был первый и сразу успешный пуск БРПЛ "Булава" со штатного носителя РПКСН "Юрий Долгорукий" - событие без преувеличения мирового масштаба. На амике этой новости небыло, народ помнится активно обсуждал самого вонючего мужика в мире((

2.07.2011 14:16
- гость -

Alex5800
2 июля 2011 г.
13:50
А расскажите нам еще про самолеты, ну там новые супер пупер навороченные, а то все танки шманки.

2.07.2011 14:18
- гость -

В тоже время 28 июня был первый и сразу успешный пуск БРПЛ
"Булава" со штатного носителя РПКСН "Юрий Долгорукий"
В том то и дело, что первый!!! можно сказать случайно у них как то так вышло.

2.07.2011 14:35
Alex5800

2гость
2 июля 2011 г.
14:16
Про "новые супер пупер навороченные самолеты" рекомендую сайт paralay.com "Стелс машины". Особенно форум - ИМХО лучший сайт для любителей, на сухом.ру или балансере собираются профи - туда можно потом зайти.
2гость
2 июля 2011 г.
14:18
Здесь ключевые слова "со штатного носителя" то есть с новейшей лодки проекта 955 "Борей", из за этого тормозили закладку 3х новых лодок. До этого было 14 пусков (7 успешных)с РПКСН пректа 941 "Тайфун" "Дмитрий Донской"

2.07.2011 14:41
- гость -

Зачем нам танки, вот если бы табуретки!

2.07.2011 14:41
- гость -

Считаем... Если модернизировать 10000шт танков по 30000000 каждый, то получится всего то 300000000000 рублей из казны.

2.07.2011 14:50
Alex5800

2гость
2 июля 2011 г.
14:41
Ну вообщето на гос программу закупки вооружений до 2020 года выделили 20000000000000 рублей.
Но модернизация Т-72 до уровня БА (уровень Т-90) стоит 12-15 млн руб на танк в зависимости от прибамбасов.

2.07.2011 15:09
- гость -

"Ну вообщето на гос программу закупки вооружений до 2020 года выделили
20000000000000 рублей."


Что там, нас россиян 140000000 человек? Если разделить 20000000000000 рублей на всех получиться по 142857 рублей каждому. Не дорого ли нам вооружение обходится? При этом на дороги, образование и медицину денег нет.

2.07.2011 15:18
Alex5800

2гость
2 июля 2011 г.
15:09
Ну это же на 10 лет все таки. А так мы собираемся тратить на армию 4% ВВП ежегодно - на уровне США.
Вы уж определитесь - то на армию мало тратят, то слишком много. Сколько по Вашему нормально то?

2.07.2011 15:30
- гость -

Короче, донашиваем обноски СССР нового нихрена не придумали, ибо некому! Будем покупать оружие за бугром, ну и для роспила повесим на старый, ржавый Т-72 новый глючный глонасс, и назовем это модернизацией!

2.07.2011 15:39
АК-59

гость - 12:15 «Сейчас 90% ядерных ракет не способны взлететь»
- чем сий бред можете подтвердить? "..- Поставки ракет стратегического назначения "Тополь-М", "Ярс", "Авангард" возрастут в три раза, ракет типа "Булава" и "Синева" для стратегических подводных лодок - в 1,5 раза, самолетов - в четыре раза, вертолетов - в пять раз, систем ПВО - в 2,5 раза,..."

2.07.2011 15:44
- гость -

гость - 2 июля 2011 г.
"Короче, донашиваем обноски СССР.."
- Если ты донашиваешь трусы, носки, презики и т.д., то не надо говорить о себе во множествненном числе, а идти на паперть.

2.07.2011 15:44
Alex5800

2гость
2 июля 2011 г.
15:30
Ух.. Да когда же Вы кончитесь друзья-жопоголики? Ну чего вы лезите комментить в темы, в которых ничего не понимаете? Что вы знаете про ситуацию в армии и ВПК кроме прочтения "жареных" амиковских заголовков и в лучшем случае пары г-статеек неслуживших интернет-экспердов?
Вот ловите инфу для размышления. С 1993 года США не произели для своей армии ни одного нового танка. Только модернизация каждые 7-8 лет. Так что самый навороченный Abrams A1M2 SEP TUSK родился в году где-то 1983. Тоже ржавое ведро с глючным навстаром?

2.07.2011 15:48
Alex5800

Звиняюсь, М1А2 конечно.
Все надоело просвещать хомячков. Привет до вечера.
Я все сказал. Хау

2.07.2011 15:49
- гость -

Во мля, весь Генштаб здеся собрался...

2.07.2011 16:02
АК-59

Alex5800=Alex58?

2.07.2011 16:02
Жора

- гость -
2 июля 2011 г.
15:49
Во мля, весь Генштаб здеся собрался...
---
+10000

3.07.2011 17:05
- гость -

Интересно, откуда гражданский чувак (который руководил налоговыми органами) знает что есть хорошо а что есть плохо в танкостроении? Если мы используем разработки СССР это еще не значит что мы не можем ничего нового придумать - это значить что не весь потенциал использовали. А так по ходу продолжается распил бабла.

4.07.2011 11:39
- гость -

Российские танки не отвечают современным требованиям

наглое вранье
наши танки -лучшие в мире. Это проверялось на оружейных салонах -они выигрывали по ВСЕМ показателям. А это вранье нужно чтоб остановить разорить и продать в китай наше знаменитое танковое производство и КБ

4.07.2011 14:57
Архитектор Миндисабаль


Танки не отвечают современникам с современными требованиями,а отвечают исключительно по целям.

6.07.2011 14:26
Макс

Уверен, что наш ВПК способен выдать супер современные танки и другую технику в нужных количествах. Для этого надо лишь табуреточникам додумать и выдать точное тех задание какое изделие надо, оплатить, не МЕШАТЬ!!!! и всё. Есть люди, технологии, возможности, нет желания укрепить страну, есть желание её развалить, в этом и заключается причина. Верю все образуется.

6.07.2011 14:47
Viktor

Уверен, что наш ВПК способен выдать супер современные танки и другую технику в нужных количествах. Для этого надо лишь додумать и выдать точное тех задание какое изделие надо, оплатить, не МЕШАТЬ!!!! и всё. Есть люди, технологии, возможности, нет желания укрепить страну, есть желание её развалить, в этом и заключается причина. Верю все образуется.

7.07.2011 10:21
WAZ

Судить о том, твориться в армии не берусь, закрытая тема. Судить по информации из интернета или газет то ситуация не очень уж хорошая и не спокойно становиться жить в России. Но уж если заставит необходимость то в отличии от некоторых не буду отсиживаться в бункере, да же и под Петербургом, а в свои 62 года возьму оружие и буду защищать свою РОДИНУ - РОССИЮ. Что касается оборонки, то там действительно работают очень образованные и грамотные специалисты, энтузиасты своего дела. Они разработали и разрабатывают ОЧЕНЬ хорошее оружие в мире которому равного нет, а вот почему оно не попадает в армию это большой вопрос. И еще мое сугубо личное мнение, что касается министра обороны и ответственного за оборонку, если не ошибаюся Иванова то России явно не повезло. Просьба ко всем пользователям интернета не превращайте интернет в помойное ведро не пишите бранные слова. С уважением ВАЗ.

7.07.2011 10:26
WAZ

Судить о том, твориться в армии не берусь, закрытая тема. Судить по информации из интернета или газет то ситуация не очень уж хорошая и не спокойно становиться жить в России. Но уж если заставит необходимость то в отличии от некоторых не буду отсиживаться в бункере, да же и под Петербургом, а в свои 62 года возьму оружие и буду защищать свою РОДИНУ - РОССИЮ. Что касается оборонки, то там действительно работают очень образованные и грамотные специалисты, энтузиасты своего дела. Они разработали и разрабатывают ОЧЕНЬ хорошее оружие в мире которому равного нет, а вот почему оно не попадает в армию это большой вопрос. И еще мое сугубо личное мнение, что касается министра обороны и ответственного за оборонку, если не ошибаюся Иванова то России явно не повезло. Просьба ко всем пользователям интернета не превращайте интернет в помойное ведро не пишите бранные слова. С уважением ВАЗ.

7.07.2011 10:30
WAZ

Судить о том, твориться в армии не берусь, закрытая тема. Судить по информации из интернета или газет то ситуация не очень уж хорошая и не спокойно становиться жить в России. Но уж если заставит необходимость то в отличии от некоторых не буду отсиживаться в бункере, да же и под Петербургом, а в свои 62 года возьму оружие и буду защищать свою РОДИНУ - РОССИЮ. Что касается оборонки, то там действительно работают очень образованные и грамотные специалисты, энтузиасты своего дела. Они разработали и разрабатывают ОЧЕНЬ хорошее оружие в мире которому равного нет, а вот почему оно не попадает в армию это большой вопрос. И еще мое сугубо личное мнение, что касается министра обороны и ответственного за оборонку, если не ошибаюся Иванова то России явно не повезло. Просьба ко всем пользователям интернета не превращайте интернет в помойное ведро не пишите бранные слова. С уважением ВАЗ.