Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Ведь на месте этой женщины мог оказаться здоровый мужик, который бы просто набил водиле морду": читатели amic.ru - о работе пассажирского транспорта

, ИА "Амител"
В рубрике "Удобный автобус " на amic.ru, посвященной работе городского пассажирского транспорта, продолжается диалог между пассажирами, водителями и кондукторами.

К сожалению, негативных откликов меньше не становится. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с последними сообщениями:

- маршрут №32 1-07-2011г. 19-00 Научный городок. Водитель маршрута №32, молодой человек, на автобусе гос номер 801 около 19 часов , нахамил женщине. На просьбу проехать по маршруту, как положено через поселок индивидуальной застройки, в грубой форме отказал, сказав что он опаздывает и это не его проблемы. По прибытию на конечную остановку умудрился прищемить этой женщине дверью руку.
Вот и вопрос : А куда подевались нормальные грамотные водители? Ведь на месте этой женщины мог оказаться здоровый мужик, который бы просто набил водиле морду.

 -  Маршрутные такси №47 (гос. номер М 306МН), 76 (гос. номер АО 509)и следовавший за ним №76 автобус,а также маршрутное такси №30 (гос. номер с точностью не скажу, но первая цифра7, последняя 3). Дата 01.07. 2011 с 17 до 19 часов. Достали (!!!) своей ездой по дворовой территории мимо дома №50 по улице Шумакова. Водители в упор не видят знак, обозначающий жилую зону. Или забыли, что их маршрут после остановки пл. адм. Кузнецова в сторону конечной остановки пролегает через перекресток, а не через дворовую территорию, чтобы объехать светофор. Еще и сигналят, когда им "мешают!" там проехать пешеходы. Хотите, чтобы вас уважали, дорогие водители, уважайте и остальных. Просьба к руководителям данных маршрутов объяснить водителям или зачитать п.17.2. " В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем..." Остальным водителям огромное спасибо за понимание и знание правил дорожного движения.

оставить свое сообщение о работе транспортников можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/?page=1


Комментарии

2.07.2011 10:26
- гость -

Георгиева44 тоже достали своей ездой после 18 часов.

2.07.2011 10:28
- гость -

лезут наглые во все щели и ни х..до них не доходит...Есть нормальные водители, но таких мало?!

2.07.2011 10:36
- гость -

удобство автобусов должно сводиться к наличию посадочных мест в них. Сегодня автобусов в городе недостаточно, в час пик спокойно уехать могут только люди на конечных остановках. Власти города не только отказываются увеличить автобусный парк и число маршрутов, но, наоборот, умудряются сокращать и то и другое, убирают прямые короткие маршруты, вводят вместо них "экскурсионные", которые добираются до центра больше часа. Результатом этой политики будет рост личного автотранспорта и сопутствующие ему заторы на всех дорогах.

2.07.2011 10:37
- гость -

Ну какой нормальный водитель встанет на маршрут? Работа адова!

2.07.2011 10:40
- гость -

Из-за таких .удил, как на фото, всем машинам двор перекроют плитами бетонными

2.07.2011 10:49
- гость -

пасажироперевозка как и любой другой бизнесс в россии ориентирован на получение прибыли диким способом с минимумом затрат
почему это не меняется? потому что в этом бизнесе нет конкуренции по сути. поэтому так как есть так и будет. потому что живем мы в россии

2.07.2011 12:07
- гость -

уважаемая администрация Амика, очень вас прошу, давайте вместе начнем делать хоть что-нибудь для того, чтобы общественный транспорт в этом городе был действительно удобен для людей. я в первую очередь дико прихожу в ярость даже не от хамства некоторых водителей, а от того безобразия, что после 21 часа уже практически невозможно никуда уехать, вся, как один, гвардия автобусов, пролетая мимо остановок, идут пустые по гаражам, уже молчу про более позднее время. посему ПРЕДЛАГАЮ вам провести опрос о том, как относятся люди к тому, чтобы общественный транспорт работал до 1-2 часов ночи(с количеством машин, соответствующих спросу), но проезд после 23 часов стоил бы, скажем рублей 40-50 - это будет в любом случае лучше, чем отдавать большие деньги за такси. ну а по результатам этого опроса уже действовать дальше.

2.07.2011 12:29
Дима

А мне вспоминается их обоснование последнего поднятия стоимости проезда) Что-то вроде улучшить качество перевозок и все-такое говорилось, на деле особо ничего не изменилось. Зашел как-то в автобус №3, взялся за верхний поручень... и пожалел, там не то что пыль, слой грязи древней)... Ну купил ты автобус, ну хочешь заработать сразу и много, ну насрать тебе на пасажиров, ну бл@дь неужели элементарный порядок и чистоту навести сложно?

2.07.2011 13:06
- гость -

Вы когда фотографируете подобную ситуацию, позаботьтесь, чтобы в кадре обязательно был номер машины!

2.07.2011 13:15
- гость -

- гость -
2 июля 2011 г.
12:07

Гонять большие автобусы после 20 часов убыточно. А вот почему по этим же маршрутам не пускать газели я не понимаю.
К примеру, водитель газели 52 в 20:00 сходит с маршрута и переходит на 10. Там до 23:00 можно нормально зарабатывать. А по 53, на газели можно и до 1:00.


2.07.2011 13:17
- гость -

Встретился как то мудак не знакомый с ПДД. По Ленинскому расталкивая всех мчался 24 маршрут гос. номер АР 962. Матерился нещадно. Место таким в зоопарке.

2.07.2011 13:26
гость

Это отношение не водителя с пассажиром.Это современные наши взаимоотношения

2.07.2011 14:11
- гость -

Вчера в 35 автобусе водитель включил на полную громкость музыку.на просьбы пассажиров убавить звук не реагировал.А люди ехали с работы:жарко,переполненный автобус,да еще и громкая музыка...

2.07.2011 14:47
- гость -

- гость -
2 июля 2011 г.
10:26

выйдите на улицу там все уже перекопали как минимум на месяц проезда не будет

2.07.2011 14:54
- гость -

- гость -
2 июля 2011 г.
13:15

те кто это может решить не ездит на автобусах и ему по.... а те кто ездит на автобусе не имеют власти это решить ... замкнутый круг

2.07.2011 23:28
Правдофил

В Ненске случай похожий был (как во втором отклика). Газёликов бвстро отучили ездить через дворы:
1. Дверью оцарапать газель и требовать компенсацию ущерба. Как класс газёлику еще штраф дадут.
2. Сшибить рукой зеркало летящего авто и лечь на землю - "сбили меня, люди добрые, во дворе собственного дома!" Вызов ГИБДД, освидетельствование травм и т.д. и т.п. Газельщик надолго запомнит весь этот геморой и потерянное время.

Автору второго отклика из полсотого дома: А что к председателю своего ЖСК не обратиться с требованием организовать шлагбаум. видеонаблюдение и охрану территории?
Лень? Тогда на кой черт ставили подписи за ремонт дороги?

3.07.2011 10:29
- гость -

Вчера ехала в автобусе № 27. Села на конечно, водитель разговаривал по телефону. Тронулись, медленно поехали...три остановки до Докучаево плелись 10 минут (я бы пешком туда-обратно два раза сходила за это время!). Очень раздражает, особенно, когда торопишься. Все это время водитель не выпускал телефон из рук, причем разговор сопровождался отборными матами! На весь салон. Было очень неприятно все это слушать. Я сидела и думала: "Хоть бы тебя гаишники остановили!". На Докучаево так и вышло. Подошел сотрудник и оформил водителя за разговор по телефону. Тот еще и отпирался долго. Справедливость восторжествовала! Все пассажиры вышли, не заплатив, и пресели на другой автобус.

4.07.2011 09:58
Zm1y

Жители которых достали газелисты идущие транзитом через двор, берете личное авто, перегораживаете прям сразу за поворотом проезд во дворе и на аварийке его оставляете. На вопли газёлов - указываете где вы его видели и как туда пройти. Второй варь - всем двором сшибать зеркала с газёлов.