На Волге у города Энгельса взорвался дебаркадер с людьми

04 июля 2011, 06:58, ИА Амител

Накануне, 3 июля, на дебаркадере, стоящем на реке Волге у набережной города Энгельса Саратовской области, произошел взрыв с последующим пожаром. Пострадали три человека, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное управление МЧС.

"По предварительной информации, из-за взрыва на дебаркадереНа Волге у города Энгельса взорвался дебаркадер с людьми произошел пожар, пострадали три человека", - сказал представитель МЧС.

Дебаркадер – плавучая пристань, причальное сооружение в виде судна или понтона, стационарно установленное (обычно в речном порту). Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного "01" около 11.00 мск, добавил он.

Представитель МЧС отметил, что дебаркадер площадью 12 на 16 метров стоял в семи метрах от берега, в нем находился водноспортивный комплекс "Авангард".

"Предварительно, произошел взрыв баллона бытового газа. В результате были повреждены стенки верхней палубы. Сначала на месте работали пожарные, а потом произошло затопление, и дебаркадер ушел под воду. Сейчас на месте продолжают работу водолазы, которые обследуют его", - сказал представитель МЧС.

Он уточнил, что пострадавшие две женщины, одна из которых 1964 года рождения, и мужчина 1941 года рождения госпитализированы в энгельсскую больницу скорой медицинской помощи.

Подробности происшествия устанавливаются, добавил представитель МЧС.

Фото с сайта newsliga.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров