Женщина поймала 2-летнюю девочку, упавшую с десятого этажа

04 июля 2011, 07:14, ИА Амител

В прошедшую субботу, 2 июля, в городе Ханчжоу на востоке Китая произошла трагическая и в то же время счастливая история. Двухлетняя девочка упала с десятого этажа, но выжила благодаря бдительности и ловкости соседки. Жительница Китая поймала малышку, когда та летела с огромной высоты.

Инцидент привлек большое внимание пользователей Интернета и журналистов, - пишут  Dni.ru, Двухлетняя девочка, оставшись на какое-то время без присмотра родных, оказалась на подоконнике десятого этажа.

Как рассказывают очевидцы, несколько минут ребенок, фактически оказавшийся снаружи здания, держался за оконную раму, после чего отпустил руки и начал падать. История могла закончится трагически, если бы в числе гулявших во дворе людей не оказалось У Цзюньпин.

Услышав крики соседей, она с мужем подбежала к толпе зевак именно в тот момент, когда малышка приближалась к земле. Женщина, которая сама воспитывает семимесячного ребенка, буквально поймала девочку.

Пережившая падение Нюню выжила, но получила серьезные повреждения внутренних органов. Пока врачи оценивают ее состояние как критическое.

Спасшая ребенка женщина также находится в больнице с множественными переломами левой руки. Вероятно, ей предстоит операция. Как рассказала спасительница, за время падения малыша она лишь успела скинуть туфли на каблуке и отказаться от внезапной идеи поймать двенадцатикилограммового ребенка с помощью зонта. По прогнозу специалистов, на восстановление сломанной руки У Цзюньпин может понадобится не менее полугода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров