Новосибирца, выстрелившего в голову милиционеру, приговорили к 5 годам лишения свободы

04 июля 2011, 07:57, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что Заельцовский районный суд Новосибирска вынес приговор Яну Волюхову, который вместе с пьяной компанией в ночном клубе устроил стрельбу по милиционеру из травматики.

В июле прошлого года между владельцами клуба "Танцуки" и компанией пьяных молодых людей произошел конфликт по причине ненадлежащего поведения в общественном месте 19-летнего парня.

В результате конфликта, который продолжился на крыльце клуба, пьяный 19-летний Ян Волюхов прицельно выстрелил в голову 27-летнего сотрудника милиции, находившегося не при исполнении служебных обязанностей. Выстрел был произведен из травматического пистолета "Оса". Злоумышленник с места происшествия скрылся, однако его товарищ Максим Айтов остался и стал избивать, лежащего на земле милиционера. Кроме того, угрожая убийством, наводил травматический пистолет и на владельца клуба.

Суд приговорил "стрелка" к пяти годам лишения свободы.

"Ян Волюхов признан виновным по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", кроме того, он должен выплатить потерпевшему милиционеру 600 тысяч рублей в качестве компенсации за нанесение морального вреда", - сообщили в районном суде.

В отношении второго участника нападения на милиционера Максима Айтова, обвиняемого по ст. 116 УК РФ (побои), дело выделено в отдельное производство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров