Стинг поддержал бедствующих рабочих Казахстана, отменив концерт в Астане

04 июля 2011, 08:08, ИА Амител

Запланированный на сегодняшний день, 4 июля, в Астане концерт всемирно известного музыканта Стинга, организуемый в рамках празднования Дня города, отменен. На официальном сайте певца указывается, что причиной отмены мероприятия стало бедственное положение рабочих нефтегазового сектора Казахстана, которымСтинг Стинг, таким образом, выразил поддержку, - передает ИТАР-ТАСС.

Ранее правозащитная организация "Международная амнистия" /Amnesty International/ распространила информацию об ухудшающейся ситуации с бастующими работниками нефтегазовой отрасли страны. С конца мая они проводят голодовки, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда. В Мангистауской области они в июне пикетировали здание обладминистрации и пытались перекрыть дороги. Некоторые в итоге были уволены.

В "Международной амнистии" полагают, что если бы концерт Стинга в Астане состоялся, то это "противоречило бы всему, за что музыкант выступал, поддерживая правозащитную деятельность организации и борьбу за права человека в течение последних 40 лет".

"Рабочие нефтегазового сектора Казахстана и их семьи нуждаются в нашей поддержке. Мы должны рассказать об их положении в международных средствах массовой информации ради изменений к лучшему", - прокомментировал Стинг отмену концерта.

Как сообщили сами организаторы праздничных мероприятий - компания "STCS management" - им поступило уведомление от певца "о невозможности проведения концерта по возникшим у них организационно-техническим причинам". Деньги будут возвращены "всем поклонникам его таланта, купившим билеты на заявленную концертную программу "Symphonicity", заявляют они. На концерт было продано порядка 5 тыс. билетов.

Иллюстративное фото с сайта max2106.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров