Алтайские дружинники помогут условно осужденным

04 июля 2011, 09:55, ИА Амител

Соглашение о сотрудничестве подписано между УФСИН России по Алтайскому краю и Барнаульской городской общественной организацией "Добровольная народная дружина", - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 4 июля, в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

Документ подписали исполняющий обязанности начальника УФСИН полковник Андрей Говголенко и один из учредителей штаба народной дружины, пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Филяков.
Взаимодействие организуется в рамках реализации акции "Безопасный город", которую проводит городское отделение партии "Единая Россия". По словам начальника штаба, ветерана уголовно-исполнительной системы Геннадия Королева, сегодня уже можно говорить об эффективности работы дружинников с правоохранительными структурами Барнаула. Так, дружинники пресекли более 1,5 тысячи нарушений и помогли в раскрытии 19 преступлений. 

В рамках соглашения с УФСИН планируется взаимодействие дружинников с сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций. Сегодня на учете в уголовно-исполнительных инспекциях состоят около 12 тысяч условно осужденных. С этой категорией и предстоит работать дружинникам. Они будут сопровождать инспекторов в дневных и ночных рейдах, проводить разъяснительную работу с теми, кому суд дал шанс и назначил условное наказание.

Учитывая, что в народную дружину наравне с обычными горожанами входят известные спортсмены и общественники, в совместной работе с сотрудниками уголовно-исполнительной системы они намерены уделять большое внимание работе с подростками, осужденными условно за правонарушения.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров