На Алтае запущен завод по сушке молочной сыворотки

04 июля 2011, 10:20, ИА Амител

На днях группа компаний "Киприно" на базе ООО "Троицкий маслосыродел" (входящий в сельскохозяйственный холдинг) запустила завод по сушке молочной сыворотки. Технологическое оборудование позволяет осуществлять производство сухой деминерализованной сыворотки в соответствии с передовыми европейскими технологиями. Напомним, что техническая установка, которая используется на предприятии, в Алтайском крае есть только на ООО "Холод" в г. Заринске.

Как сообщает сайта Национального союза производителей молока, основным видом получаемой продукции является сухая сыворотка, которая вырабатывается на основе молочной сыворотки путем сгущения и последующим высушиванием на распылительной сушильной установке. Сухая сыворотка предназначена для изготовления спредов, творога, плавленых сыров, майонезов, а также в кондитерской промышленности.

На территории "Троицкого маслосыродела" был построен самостоятельный завод, оснащенный как отечественным, так и иностранным оборудованием. Планируемый объем производства и сбыта составит 300 тонн в месяц при максимальной загрузке производства и 200 тонн в месяц при минимальной его загрузке, которая будет варьироваться в зависимости от сезона. Поставки сырья для производства сухой молочной сыворотки идут с заводов группы компаний "Киприно" – "Третьяковского маслосырзавода", "Кипринского молочного завода".

Сбыт продукции ГК "Киприно" намерена осуществлять прежде всего в Алтайском крае, Новосибирской, Кемеровской областях, Красноярском крае, Томске, Омске, Челябинске, Екатеринбурге и Дальнем Востоке.

Иллюстративное фото с сайта http://www.kompanion-spb.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров