В Барнауле появятся новые светофоры

04 июля 2011, 10:31, ИА Амител

В Барнауле появятся новые светофоры: об этом сообщает сегодня, 4 июля, пресс-центр администрации города со ссылкой на МУП "Барнаугорсвет".

Так, к середине июля на Змеиногорском тракте, 71 в районе продуктового супермаркета "28 апельсинов" будет введен в эксплуатацию новый светофор. В настоящее время муниципальное предприятие ведет строительство светофорного объекта, монтаж и наладку оборудования.

Также в июле в рамках федеральной программы повышения безопасности дорожного движения на трех оживленных городских перекрестках (пересечение пр.Социалистического с ул.Гоголя, ул.Малахова с ул.Э.Алексеевой, ул.Малахова с ул.Титова) будет проведена реконструкция действующих светофоров, старые ламповые заменят на современные светодиодные. Качественные внешние и функциональные изменения ожидают и пешеходно-переходный объект на ул.Юрина, 188.

Всего, по данным МУП "Барнаулгорсвет", на сегодняшний день транспортно-пешеходное движение в городе регулируется с помощью 108 светофорных объектов; большая часть установленных светофоров (вновь построенные и реконструированные) отвечает всем современным требованиям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров