Алтайские аграрии получат более 500 млн. руб. на закупку кормов для содержания маточного поголовья КРС

04 июля 2011, 10:58, ИА Амител

В этом году Государственная программа развития сельского хозяйства дополнена новым направлением государственной поддержки скотоводства: субсидированием части затрат на закупку кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота. Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, алтайским сельхозтоваропроизводителям в 2011 году из федерального и краевого бюджетов на эти цели выделено 518 млн 272 тыс. рублей и 33 млн 100 тыс. рублей соответственно.

В данный момент Главное управление сельского хозяйства ведет прием соответствующих документов на возмещение затрат на приобретение кормов.

Напомним, в этом году регионам, которые по итогам 2010 года сохранили поголовье крупного рогатого скота, предусмотрены дополнительные средства господдержки в сумме 5 млрд. рублей. Из 80 регионов России средства государственной поддержки получат только 29 регионов, в том числе Алтайский край - как регион, стабильно сохраняющий поголовье коров в течение последних 6 лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров