В Барнауле подведены итоги «Молодежных праймериз»

Мария Бутина, Константин Емелин, Александр Иванов, Иван Мордовин и Дмитрий Савинцев

04 июля 2011, 11:50, ИА Амител

В Барнауле подведены итоги "Молодежных праймериз": 5 кандидатов будут бороться за кресло депутатов Госдумы, и еще 2 финалиста могут претендовать на участие в Общенародных праймериз регионального и местного уровней. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 4 июля, пресс-секретарь АРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Виктория Сарычева. Она пишет:

28 июня прошло заседание Координационного совета "Молодой Гвардии Единой России", на котором обсуждались итоги федерального проекта "Молодежные праймериз 2011". По окончании заседания был сформирован список победителей проекта, которые получат возможность участвовать в Общенародных праймериз.
Итоговый этап проекта в Алтайском крае прошел в формате политических дебатов в рамках Международного молодежного форума "АТР-2011". Однако, для участников дебаты были только одним из этапов проекта, общий же результат складывался по итогам оценки проведенных мероприятий, результатам смс-голосования, количеству собранных подписей и программы кандидатов.
Решением Координационного совета "Молодой Гвардии Единой России" финалисты праймериз были условно разделены на две категории.  Первая – это "золотые" медалисты проекта, которые будут участвовать в Общенародных праймериз в Государственную Думу.

В Алтайском крае ими стали Мария Бутина, Константин Емелин, Александр Иванов, Иван Мордовин и Дмитрий Савинцев.

Вторая – "серебряные" участники, которые претендуют на участие в региональных и местных  внутрипартийных праймериз. На Алтае таких финалистов двое – Иван Артюх и Марина Лубанец.

С полным списком финалистов и результатами проекта можно ознакомиться на сайте http://www.mp2011.ru/

Руководитель регионального штаба "Молодой Гвардии", депутат АКЗС, Иван Мордовин :
- Необходимо отметить максимальную открытость и прозрачность данного проекта. Любой молодой человек получил возможность заявить о себе, донести свои идеи и предложения, показать всем, на что он способен. Регистрация на специальном сайте позволила свести к минимуму бюрократию. Историю каждого участника можно было наблюдать в режиме он-лайн. В индивидуальных блогах на сайте конкурсанты делились своими мыслями, рассказывали о делах, доказывали свою эффективность. Важно, что здесь не имели значение ни твой статус, ни прошлые заслуги - все были равны. Победить мог любой, кто был способен предложить интересную программу, свежий взгляд, оригинальные мероприятия. Следует отметить, что в нашем регионе праймериз сразу же перешагнули внутрипартийные рамки, став общемолодежным проектом. В проекте приняли участие не только молодогвардейцы, но и представителями других молодежных организаций:  студенческих строительных отрядов, российского союза сельской молодежи, студенческих профсоюзов, молодежных парламентов, ассоциации молодых предпринимателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров