Большинство читателей amic.ru не рассчитывают получить прибавку к зарплате в ближайшее время

04 июля 2011, 12:34, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru не рассчитывают получить прибавку к зарплате в ближайшее время, - это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител".

Напомним, Трудовой кодекс РФ (ст. 134) обязывает работодателей обеспечивать повышение уровня реального содержания выплачиваемых сотрудникам окладов, но в законе не прописан единый порядок индексирования заработной платы. На практике это означает, что государственные структуры проводят индексацию зарплат в обязательном порядке, установленном трудовым законодательством. Частные же компании, если условия индексации не оговорены в трудовом договоре, повышать заработную плату сотрудникам не обязаны.

Из почти 300 человек, принявших участие в голосовании, 235 ответили, что в их компании не планируется в ближайшее время повышение или индексация зарплаты.

Планируется ли в Вашей компании в ближайшее время повышение или индексация заработной платы?
да 19 чел.
нет 235 чел.
затрудняюсь ответить 20 чел.
недавно повысили 18 чел.
Всего проголосовало: 292 чел.
Комментарии читателей:

- Мне, как бюджетнице подняли зп. на 120 рублей!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!! Я прям не знаю, что на них купить!!!

- У нас планируется повышение зарплат только менеджерам по продажам и бухгалтерам поскольку только эти люди зарабатывают деньги, а все прочие только приносят убытки (то у них аппаратура сгорит, то кабель порвется);

- Судя по всем "телодвижениям" в конторе - собираются понизить всем ЗП к концу года  как было сказано - "подровнять под среднюю Алтайскую".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров