В Новосибирске на Ивана Купалу устроят водную битву

04 июля 2011, 15:38, ИА Амител

В предстоящий четверг, 7 июля, в праздник Ивана Купалы, дети Новосибирска всех возрастов, а также их родители впервые примут участие в мероприятии, посвященном древнейшему празднику, отмечавшемуся не только на Руси, но и во многих странах мира, - сообщает Сибкрай.ru.

Это произойдет на детском фестивале "Водная битва на Ивана Купала 2011", который пройдет на Иван Купала площади у фонтана в Первомайском сквере. Дети и взрослые смогут принять участие в конкурсах в личных и в командных состязаниях (спортивной и интеллектуальной направленности). Победители получат призы, также будет разыгран главный приз среди детей и среди взрослых. На празднике также состоится выступление детских творческих коллективов города, кроме того, дети и их родители узнают о корнях древнейшего праздника, о том, как его отмечали и сами с удовольствием примут участие в исторической постановке.

Так же будут работать бесплатные аттракционы, состоится раздача памятных сувениров мероприятия.

В день праздника будет организовано много конкурсов с водой, поэтому и взрослые и дети смогут вдоволь поиграть!

Организаторы мероприятия: Федерация ТВС, СКПАиП "СибАвтоПраво", Общественная Организация "Родительский Комитет" - при поддержке Управления по делам молодежи НСО.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров