Путин: 9 миллиардов рублей на создание 20 тысяч мест в детских садах

04 июля 2011, 16:04, ИА Амител

На развитие сети дошкольных учреждений за счет федеральных источников планируется направить в регионы 9 миллиардов рублей. Об этом заявил Лидер "Единой России" Владимир Путин в ходе Межрегиональной конференции региональных отделений партии Уральского федерального округа на тему "Стратегия социально-экономического развития Урала до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 4 июня, в пресс-службе ЕР.

"Начнём выделение этих ресурсов прямо с начала 2012 года, - сообщил Владимир Путин. - Закладываем это в бюджет: 1 милллиард рублей - напрямую из федерального бюджета, а ещё 8 миллиардов – в виде трёхлетнего бюджетного очень дешёвого кредита регионам. Это позволит дополнительно ввести более 20 тысяч новых мест в детских садах".

В своем выступлении Лидер "Единой России" пояснил, что на государственную поддержку в первую очередь могут рассчитывать субъекты Российской Федерации, которые активно занимаются развитием дошкольного образования.

Алтайские единороссы отмечают также, что в Алтайском крае проблеме сокращения очередности в детские сады уделяется большое внимание. Только за последние три года в регионе создано 19 тысяч 135 дополнительных мест. А благодаря принятым на июньской сессии АКЗС поправкам в бюджет, на развитие сети дошкольных учреждений края в течение 2011 года будет дополнительно направлено 350 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров