Жителям Алтайского края помогут при оформлении документации на строительство индивидуального жилья

05 июля 2011, 09:00, ИА Амител

В июне 2011 года в Алтайском крае открылся первый Центр консультаций по строительству индивидуального жилья для жителей края. В рамках проекта у жителей Алтайского края появилась возможность получить подробную консультацию об оформлении пакета необходимых для строительства документов, а так же разъяснения последовательности самой процедуры оформления. Телефоны Центра в Барнауле: (3852) 341-562, 341-563.

Одним из наиболее важных вопросов, возникающих в начале процесса строительства дома или коттеджа, является оформление всех необходимых документов. У человека, который ранее не сталкивался с этой процедурой, на надлежащую подготовку документации уходит очень много времени. Чтобы получить разрешение на строительство, собственнику предстоит пройти довольно длинный путь по краевым муниципальным учреждениям. Чтобы сократить пройденное между кабинетами расстояние, а также сохранить время и нервы будущих собственников — специалисты компании "Алтайстройинвест"  готовы поделиться знаниями всех тонкостей этой процедуры.

По словам специалистов Центра консультаций, при получении каждой бумаги неподготовленного собственника может ждать множество подводных камней. В общей сложности для получения "заветного" разрешения потребуется более десяти документов, каждый из которых оформляется по своим законам и правилам.

Примерный перечень необходимой документации:
—Комплект исходно — разрешительной документации, необходимой для начала проектных работ;
— Топооснова для проектирования;
— Градостроительное дело;
— Градостроительный план земельного участка.
— Технические условия ;
—Коридоры для инженерных трасс;
—ИПТ для инженерных трасс;
—Геологическое заключение по грунтам;
— Документы по земельному участку для Роспотребнадзора;
— Задания на проектирование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров