Священнослужителя одного из храмов Подмосковья намеревались поднять на вилы

04 июля 2011, 16:54, ИА Амител

Сегодня, 4 июля, Infox.ru сообщило о том, что в Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ступинского района области за "угрозу убийством" в адрес священнослужителя. Подозреваемый напал на потерпевшего с вилами за то, что батюшка отругал мужчину за неприличное поведение.

По данным ГУВД Подмосковья, инцидент произошел в одной из сельских церквей Ступинского района в конце июня в тот момент, когда проходила служба. Священнослужитель через окно увидел, что на улице рядом с его женой находится незнакомый мужчина в состоянии алкогольного опьянения и ведет себя неадекватно.

"Батюшка прервал службу и вышел. Подозреваемый начал оскорблять священнослужителя. Батюшка пристыдил гражданина и попросил его покинуть прилегающую к храму территорию. После просьбы батюшки он направил вилы, на которые опирался в сторону священнослужителя и пошел на него, при этом высказывая угрозы об убийстве", - сообщили в ГУВД Подмосковья.

Обезоружить злоумышленника помогли прихожане и, затем, вызвали наряд полиции. Уголовное дело возбуждено по ст.119 УК РФ ("угроза убийством").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров