Новые покрышки для внедорожников начинают выпускать алтайские шинники

05 июля 2011, 11:10, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что на прошлой неделе на ОАО ПО "Алтайский шинный комбинат" "сварили" новую модель покрышки для внедорожников.

ForwardSafari 510 типоразмера 215/90-15С категории скорости “К”, с рисунком протектора повышенной проходимости, диагональная, камерная предназначена для эксплуатации на легковых автомобилях и легких грузовых автомобилях повышенной проходимости колесной формулы 4х4 УАЗ-31512, -31514, -469, УАЗ-3741,-3962,-3909 и аналогичных автомобилях зарубежного производства.

Основу рисунка составляет комбинация элементов в виде направленных друг к другу со стороны противоположных боковин шины стилизованных "трёхпалых птичьих лап". Значительное количество получившихся широких поперечных канавок придаст шине отличные сцепные свойства с деформируемыми грунтами на бездорожье и на каменистых поверхностях. Каждая из поперечных канавок выполнена с разными углами наклона граней градусов, что будет способствовать хорошей очищаемости рисунка.

Сейчас новинке предстоит пройти полный комплекс тщательных проверок в центральной заводской лаборатории, лаборатории испытания шин комбината, а также в сертификационных организациях. Сразу после этого она появятся в продаже.

В 2010 году ОАО ПО "Алтайский шинный комбинат" выпустил внедорожную шину ForwardSafari 500. Она сразу стала пользоваться популярностью у любителей экстремальной езды благодаря потрясающему сочетанию цены и качества. Это единственная в России модель с таким агрессивным рисунком протектора, - отмечает пресс-служба предприятия.

ИА "Амител" уже сообщало, что весной Алтайский шинный комбинат "сварил" пробные покрышки Forward Arctic 511 типоразмера 175/80R16 и Forward Professional 520 типоразмера 235/75R15.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров