В 24 районах Алтайского края завершили инвентаризацию полезащитных лесонасаждений

05 июля 2011, 11:45, ИА Амител

В Алтайском крае в активную фазу вступили работы по инвентаризации полезащитных лесонасаждений. Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в 24 районах инвентаризация закончена, из них 4 района подготовили сводные ведомости о состоянии лесополос.

В 20 муниципалитетах – выполнено более половины намеченных объемов работ. Органами кадастровой службы для 17 районов подготовлены кадастровые карты.

Напомним, что весной этого года в регионе было принято решение о восстановлении полезащитных лесонасаждений. Губернатор дал ряд поручений, среди которых проведение в текущем году инвентаризации полезащитных лесонасаждений, а также по результатам инвентаризации подготовить предложения о дальнейшей поэтапной работе по восстановлению насаждений.

В течение лета специалистами лесного хозяйства на каждую лесную полосу будет заведена карточка учета, в которой будет указана вся информация о лесонасаждении: породный состав, характеристика места расположения и состояния деревьев и другие необходимые данные.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров