Прокуратура указала на просадки и выбоины на дорогах в Центральном районе Барнаула

05 июля 2011, 12:40, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. С участием сотрудников ОГИБДД УВД по г.Барнаулу установлены факты нарушения требований к эксплуатационному и санитарному состоянию дорог. Об этом сообщает сгеодня, 5 июля, пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

В пресс-релизе ведомства отмечается, что оказание услуг по текущему содержанию, текущему ремонту дорог в Центральном районе г.Барнаула в 2011г. осуществляет МУП "Дорожник-1" Центрального района г.Барнаула на основании муниципального контракта, заключенного с администрацией Центрального района г.Барнаула.

Как сообщила помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Елена Константинова, проверкой установлены нарушения требований ГОСТа Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" - несоответствие установленным требованиям дорожного покрытия улиц Ядринцева, Анатолия, Никитина, Кутузова, наличие просадок и выбоин, а также нарушение Правил благоустройства города Барнаула, утвержденных решением Барнаульской городской Думы от 27.03.2009 №77.

По результатам проверки прокуратурой района в Центральный районный суд направлено 4 исковых заявления об обязании произвести ремонт дорог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров