В Камне-на-Оби за растрату осуждена главный бухгалтер

05 июля 2011, 12:44, ИА Амител

Приговором Каменского городского суда Алтайского края осуждена местная жительница по ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.69 УК РФ к 1 году 3 месяцам лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ (наказание считать условным, с испытательным сроком в 2 года). Подробности сообщает сайт Прокуратуры Алтайского края.

В ходе судебного заседания установлено, что женщина работала в должности главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью в г.Камень-на-Оби.

При этом она в связи с характером выполняемой работы имела возможность использовать автоматизированную компьютерно-модемную систему безналичных расчетов. Это позволяло ей осуществлять платежи в режиме удаленного доступа с использованием персонального компьютера.

Вместе с тем, главный бухгалтер использовала свои должностные возможности для хищения денежных средств общества с ограниченной ответственностью.

Так, 18.12.2009 она, с целью хищения денежных средств, составила платежное поручение о перечислении денежных средств с расчетного счета общества в банк на расчетный счет туристической фирмы в качестве оплаты отдыха ее и членов семьи в санатории г.Белокуриха. В результате общество с ограниченной ответственностью лишилось 39380 рублей.

В дальнейшем, 05.07.2010 осужденная перечислила денежные средства с расчетного счета общества на пластиковую карту своей дочери в сумме 3300 рублей.

Таким образом, осужденная своими действиями совершила растрату денежных средств, принадлежащих общества с ограниченной ответственностью и вверенных ей в силу занимаемой должности.

Как отметил заместитель Каменского межрайонного прокурора Степан Бондаренко, подсудимая в судебном заседании полностью признала себя виновной в совершении инкриминируемых ей деяний. Приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров