На стройплощадке школы в алтайском селе Аллак наверстывают отставание от графика

05 июля 2011, 13:08, ИА Амител

"Каменская народная газета" написала о том, что на стройплощадке школы в с. Аллак Каменского района Алтайского края продолжается работа. Около сорока сотрудников ОАО "Слава" практически по 10 часов в сутки без выходных работают на объекте, стараясь наверстать отставание от графика. На стройплощадке школы в алтайском селе Аллак

Пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи напоминает, что строительство школы, рассчитанной на 180 учащихся, производится на условиях софинансирования по губернаторской программе "75х75", реализующейся при поддержке Алтайского регионального отделения ВПП "Единая Россия".

Школа будет состоять из четырех блоков. Наибольший объем работ по монтажу фундамента сегодня выполнен на блоке А, где разместится большая часть подсобных и технических помещений, лаборантские и несколько кабинетов. Параллельно монтируется армированная рама, предусмотренная проектом для усиления жесткости конструкций (сейсмоустойчивость здания — до 7 баллов).

После завершения фундаментных работ субподрядные организации приступят к кладке стен. А ближайшие дни подрядчики планируют выйти на плановые сроки.

"Сегодня наша школа на высоте во всех отношениях – здесь сложился великолепный коллектив, спортивные успехи учеников известны далеко за пределами района – из стен школы вышло четыре мастера спорта и пятеро кандидатов в мастера спорта, - рассказывает глава администрации Каменского района Владимир Штин. - Наша Лена Соболева является членом молодежной сборной России по лыжам. И в целом село Аллак активно развивается, предприятия работают, демографические показатели растут. Поэтому известие о том, что здесь будет новая школа, люди восприняли с энтузиазмом. В новой школе в селе Аллак также будут учиться ученики из близлежащих территорий: деревни Духовой, села Верх-Аллакское, поселка 3-й Интернационал – их доставка будет организована силами муниципалитета".

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров