В Родинском районе отметили победу местного предприятия на межрегиональной выставке овец

05 июля 2011, 13:17, ИА Амител

лучшие овцы В Родинском районе Алтайского края накануне состоялось праздничное мероприятие, посвященное победе ОАО "Степное" в VIII Межрегиональной Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз. Его провели на базе племенного завода. Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в рамках мероприятия зрителям были представлены животные, признанные победителями выставки.

На празднике председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Иван Лоор вручил почетные грамоты АКЗС старшему чабану ОАО "Степное" Василию Коричеву и трактористу-машинисту ОАО "Степное" Григорию Шведу. Ценный подарок от краевого парламента получил старший чабан ОАО "Степное" Владимир Сидельников. Все они были отмечены за многолетний добросовестный труд, а также за большой вклад в развитие племенного овцеводства Алтайского края

Как уже сообщало ИА "Амител", в общем зачете по итогам VIII Межрегиональной сибирско-дальневосточной выставки племенных овец и коз (г. Чита) ОАО "Степное" заняло первое место. Лучшие животные, им представленные, завоевали 8 золотых медалей. За высокие достижения в отрасли овцеводства ООО "Степное" удостоено приза Министра сельского хозяйства РФ и награждено грузовым автомобилем "Гуран".

На 6 позиции в общем зачете закрепился СПК колхоз "Сибирь"Третьяковского района. Его животные завоевали 4 медали: две золотых, серебряную и бронзовую.

Иллюстративное фото с сайта http://www.agro.altai.ru.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров