Кинорежиссер Евгений Бедарев начинает на Алтае съемки фильма «Пока цветет Папоротник»

05 июля 2011, 14:15, ИА Амител

Сегодня, 5 июля, официальный сайт "Народного кино" сообщил о том, что съемочная группа во главе с кинорежиссером Евгением Бедаревым приступает к работе над фильмом "Пока цветет Папоротник".

Приключенческая комедия с элементами фэнтези для семейного просмотра будет создана командой профессионалов из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Владивостока, Кемерово, Минска, Волгограда – все они на три съемочных дня, 8, 9, 10 июля, соберутся в Барнауле, а 11 июля отправятся в длительную командировку в Горный Алтай – именно на фоне живописных Алтайских гор, Кинорежиссер Евгений Бедарев начинает на Алтае съемки фильма бурных рек и невероятных пейзажей будет разворачиваться основное действие фильма.

Благодаря поддержке компании "ИВД-PRODUCTION", генеральным продюсером проекта выступил Сергей Майоров (телеакадемик, пятикратный лауреат "Тэфи", известный по телепроектам "Истории в деталях", "Бабье лето" и многим другим).

Сергей Майоров так комментирует работу над фильмом "Пока цветет Папоротник": "Я по-прежнему верю в чудеса, но еще больше верю в людей, в то, что даже самые смелые мечты при определенной доле настойчивости обязательно исполняются. Именно поэтому я загорелся проектом "Пока цветет Папоротник" и решил, что должен помочь воплощению замысла. Я знаю: у нас получится интересное, современное, динамичное кино - работа такой дружной команды как у нас и не может быть другой. И конечно, я уверен, реализации задуманного поможет удивительная энергетика гор Алтая, где я просто мечтаю побывать".

Как уже сообщало ИА "Амител", у проекта "Пока цветет Папоротник" - богатая история, он был задуман почти два года назад как современный фильм с элементами сказки, который должен быть полностью реализован на территории Алтайского края и Горного Алтая. Именно поэтому к проекту будут привлечены и местные силы: в качестве актеров массовых сцен, исполнителей эпизодических ролей, авторов музыки, работников на площадке.
На главные роли в фильме утверждены: Алексей Васильев, Алла Подчуфарова, Елена Николаева, Александр Петров, Роман Курцын, Павел Крайнов, Юлия Самойленко, Светлана Суханова. А также популярная актриса театра и кино Татьяна Орлова.
Кроме того, в качестве исполнителей ролей второго плана в фильме появится целая плеяда звезд современного российского кино.
"В общем, у нас готово все, чтобы "Пока цветет Папоротник" получился увлекательным, захватывающим и уникальным фильмом", - подытоживает "Народное кино".

Иллюстративное фото с сайта администрации Алтайского края.

+++

Последние ссылки по теме "Народное кино - Пока цветет папоротник":

Съемки "народного кино" "Пока цветет папоротник" переносятся
Съемки "народного кино" "Пока цветет папоротник" переносятся ... ... готовящегося к съемкам на Алтае фильма "Пока цветет папоротник", появилось сообщение о том, ...
09.07.2010 http://www.amic.ru/news/128956/

"Народное кино" подвело итоги сразу 4-х конкурсов
"Народное кино" подвело итоги сразу 4-х конкурсов ... ... готовящегося к съемкам на Алтае фильма "Пока цветет папоротник", появилась новость о том, что подведены итоги сразу четырех конкурсов: ...
01.07.2010 http://www.amic.ru/news/128524/

"Народное кино" объявило новую акцию "Поможем, чем сможем!"
"Народное кино" объявило новую акцию "Поможем, чем сможем!" ... ... готовящийся к съемкам на Алтае фильма "Пока цветет папоротник", объявляет акцию под названием "Поможем, чем сможем!".
18.06.2010 http://www.amic.ru/news/127591/

Барнаульские девушки сыграют в "Народном кино" деревенских барышень
Барнаульские девушки сыграют в "Народном кино" деревенских барышень ... ... Совсем скоро режиссер Евгений Бедарев начнет на Алтае съемки фильма "Пока цветет папоротник" в рамках проекта "Народное кино".
16.06.2010 http://www.amic.ru/news/127481/

Песня победителей "Музыкального Алтая" станет саундтреком к "Народному кино"
Песня победителей "Музыкального Алтая" станет саундтреком к "Народному кино" ... ... по результатам которого определился автор будущего саундтрека к фильму "Пока цветет папоротник". Им стала группа "TONE PEAK" с песней "Ближе к солнцу ...
28.05.2010 http://www.amic.ru/news/126288/

"В погоне за папоротником": режиссер Евгений Бедарев снимает фильм про Алтай и на деньги алтайцев
"В погоне за папоротником": режиссер Евгений Бедарев снимает фильм про Алтай и на деньги алтайцев ...  
19.05.2010 http://www.amic.ru/news/125752/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров