АВТОВАЗ в связи с растущим спросом увеличивает план производства "Шевроле Нивы"

05 июля 2011, 15:24, ИА Амител

Сегодня, 5 июля, пресс-служба тольяттинского завода "ДжиЭм-АВТОВАЗ" сообщила о том, что с конвейера предприятия в первом полугодии сошло почти 24,5 тыс автомобилей, что на 48,8 процентов превышает показатели аналогичного периода прошлого года, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Продажи автомобилей "Шевроле Нива" увеличились на 44,9 проц, составив 24.4 тыс автомобилей, из которых немногим более тысячи отгружены в страны СНГ. По программе льготного кредитования за 6 месяцев продано 2,7 тыс автомобилей, по программе утилизации - 1,9 тыс.

В общей сложности за время действия программы льготного кредитования реализовано 10,1 тыс автомобилей "Шевроле Нива" и 5,7 тыс - по программе утилизации.

Всего с начала производства реализовано 372,9 тыс автомобилей, в том числе в страны СНГ - 30,6 тыс.

В связи с растущим спросом на автомобили "Шевроле Нива" "ДжиЭм-АВТОВАЗ" увеличивает план производства на текущий год до 58 тысяч автомобилей, что на 57 процентов превысит производственные показатели прошлого года. Для осуществления намеченных планов предприятие дополнительно привлечет более 100 работников. При двухсменном графике работы скорость конвейера увеличится с 224 до 266 автомобилей в день.

В августе "ДжиЭм-АВТОВАЗ" планирует начать производство автомобилей "Шевроле Нива", снабженных АБС /антиблокировочной системой тормозов/ фирмы Bosch и подушками безопасности фирмы TRW, - уточнили в пресс-службе завода.

"ДжиЭм-АВТОВАЗ" - совместное предприятие, созданное в Тольятти российским АВТОВАЗом, американской "Дженерал Моторс" и Европейским банком реконструкции и развития.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров