Средняя зарплата учителей в Иркутской области до конца текущего года превысит 17,5 тыс. рублей

05 июля 2011, 16:14, ИА Амител

Средняя зарплата учителей в Иркутской области до конца текущего года превысит 17,5 тыс. рублей, зарплата в регионе составит 80% от среднего уровня по экономике страны, - об этом со ссылкой на главу региона Дмитрия Мезенцева сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь"

На встрече с премьером РФ Владимиром Путиным Мезенцев также отметил: "Мы сегодня имеем такой прогноз: до конца декабря среднюю зарплату поднять до 17800 рублей. Сейчас средняя зарплата - 13400 среди учительства, средняя заработная плата по региону - 20723 рубля", - сказал Д.Мезенцев. Он пообещал, что регион "уже на конец года, преимущественно за счет областных средств, выйдет на 80% по среднему уровню по промышленности". Губернатор сообщил, что на сессии Законодательного собрания в конце июня были приняты беспрецедентные поправки к областному бюджету в размере 6,4 млрд рублей.

По его словам, более 2 млрд рублей из этой суммы направляется на поддержку (дополнительные деньги) целевых программ, которые очень важны для области. Увеличили до 3,4 млрд межбюджетный трансферт. Из них в целом по году 1,2 млрд рублей - на поддержку и рост реальной заработной платы для бюджетной сферы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров