Начальник управления экономики и финансов Росприроднадзора уличен во взятке

05 июля 2011, 16:39, ИА Амител

Начальник управления экономики и финансов Росприроднадзора уличен во взятке Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве начальнику управления экономики и финансов Росприроднадзора Назипу Абдуллаеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Об этом сегодня сообщает сайт Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 29 июня 2011 года Абдуллаев в своем рабочем кабинете получил от директора подчиненной организации взятку в размере 1 миллиона рублей за оказание общего покровительства по службе и создание для него благоприятных условий работы. В силу занимаемого должностного положения обвиняемый контролировал вопросы распределения и выделения бюджетных средств, а также проведения проверок финансово-хозяйственной деятельности. При получении взятки Абдуллаев был задержан оперативными сотрудниками.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя в отношении Абдуллаева судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров