Бийский стрелок Алексей Каменский выступит на чемпионате Европы

05 июля 2011, 17:05, ИА Амител

Стрелок из Бийска Алексей Каменский завоевал путевку на чемпионат Европы, выступив на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия, который завершился в Московской области. Эти состязания стали заключительным отборочным этапом на чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Он пройдет с 31 июля по 15 августа состоится в Белграде.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений Алексей Каменский занял четвертое место, а его брат Сергей – пятое. Но Алексею этого хватило, чтобы пробиться в состав сборной страны для участия в европейском форуме.

Вместе с ним Россию будут представлять Артем Хаджибеков из Московской области и Станислав Кузнецов из Архангельской области.

Кроме того, братья Каменские выступили на чемпионате России еще в двух дисциплинах. В стрельбе на 50 метров из положения лежа Алексей был пятым, а Сергей – 23-м, а в стрельбе с 10 метров из положения стоя Алексей занял седьмое место, Сергей – девятое.

Иллюстративное фото с сайта http://www.novoteka.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров