Без лишних хлопот, быстро, бесплатно: в Панаме устроили акт массового бракосочетания

05 июля 2011, 17:42, ИА Амител

Накануне, 4 июля, в Республике Панаме в одноименной провинции более 1,5 тысяч сожительствующих пар оформили свои отношения, вступив в официальный брак на стадионе "Арена Роберто Дуран".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, этот акт массового бракосочетания был проведен в рамках второго этапа программы "Законно объединенные семьи", организованной администрацией президента Республики Панама. Акция стала результатом двухмесячной работы государственных учреждений и неправительственных организаций, направленной на то, чтобы пары, которые живут вместе, не расписавшись, могли бы заключить брак без лишних хлопот, быстро, а главное абсолютно бесплатно. До этого в октябре 2010 года 509 пар также вступили в "союз Гименея" в провинции Верагуас. Полученный в итоге программы результат не имеет аналогов в панамской истории - впервые удалось "легализовать" более двух тысяч пар менее чем за год.

Казалось бы, эта программа рассчитана в основном на молодежь, однако, как выяснилось, "любви все возрасты покорны". Возраст участников колебался от 18 до 78 лет. По традиции, присутствующие были одеты в белый цвет, подчеркивающий торжественность церемонии. Молодожены стояли в центре спортивной площадки, а на трибунах за ними наблюдали родные и друзья.

В качестве почетного свидетеля на церемонии выступил "король панамского бокса" Роберто Дуран и его супруга. Многократный чемпион мира, который для панамцев является настоящей иконой, вместе с женой дали напутствие молодым, исходя из своего опыта более чем 40-летнего брака.

Во время церемонии свои напутствия новобрачным дали глава президентской администрации и губернатор провинции. Затем для молодоженов было организовано выступление артистов. Им выдавались специальный сертификаты и памятные подарки.

Иллюстративное фото с сайта panamacascoviejo.wordpress.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров