Московский «Атомэнергомаш» намерен развивать альтернативную энергетику на Алтае

06 июля 2011, 06:14, ИА Амител

В управлении Алтайского края по промышленности и энергетике состоялось совещание с представителями ОАО "Атомное и энергетическое машиностроение" (г. Москва) по вопросу сотрудничества в области развития возобновляемой энергетики в Алтайском крае. совещание с представителями ОАО

Как уточняет пресс-служба управления, компания Атомэнергомаш создана в 2006 году в структуре государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", в настоящее время объединяет более 40 российских и зарубежных компаний, в числе которых производственные предприятия, инжиниринговые центры, научно-исследовательские организации.

ОАО "Атомэнергомаш" планирует выступить инвестором строительства генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии в частности ветропарков, малых ГЭС. Уже в августе этого года инвестор готов привлечь в Алтайский край экспертов для проведения предварительных измерений и исследований.

На сегодняшний день в завершающей стадии согласования находится соглашение о взаимодействии администрации Алтайского края и ОАО "Атомэнергомаш" в области развития малой гидроэнергетики, ветроэнергетики и солнечной энергетики на территории Алтайского края. Данное соглашение, как и три предыдущие уже подписанные администрацией края, станет документом, направленным на развитие в Алтайском крае энергетики на основе возобновляемых источников энергии, - подытоживает пресс-служба.

Фото с сайта управления Алтайского края по промышленности и энергетике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров