В Санкт-Петербурге появится аллея блогеров

06 июля 2011, 09:30, ИА Амител

Официальный портал администрации Санкт-Петербурга сообщил о том, что во Фрунзенском районе города уже этим летом будет высажена аллея блогеров – активных представителей Интернет-сообщества, рассказывающих в глобальной сети о районе.

Идея создания такого необычного объекта на карте районаПарк в Фрунзенском районе Санкт-Петербурга возникла несколько месяцев назад на прошедшей встрече главы Фрунзенского района Терентия Мещерякова с представителями блогосферы, - уточняет Лента.ру.

Место высадки аллеи блогеров пока не выбрано. По задумке властей района, этот вопрос должны решить сами местные жители - их попросили отправлять свои предложения и идеи на электронную почту представительницы администрации (kate@tufruns.gov.spb.ru, письмо с темой "Аллея блогеров").

Какие деревья будут высажены на аллее блогеров и какую по площади территорию она будет занимать, не уточняется. О точных сроках реализации проекта также пока ничего не сообщается.

Фрунзенский район Санкт-Петербурга предоставляет своим жителям немало услуг в сфере информационных технологий. Так, в районе действует школа обучения компьютерной грамотности пенсионеров "Бабушка онлайн", работают открытые площадки с доступом к Wi-Fi, а также существует онлайн-приемная администрации.

Фото с сайта frunzspb.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров