Названы самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда

06 июля 2011, 14:12, ИА Амител

Накануне, 5 июля, влиятельный американский журнал Forbеs опубликовал ежегодный список, в котором значатся имена 10 знаменитых и самых высокооплачиваемых кинодив "фабрики грез".Анджелина Джоли

По его данным, отмечает ИТАР-ТАСС, финансовое благополучие Анджелины Джоли помогли упрочить шпионский боевик "Солт" и драма "Турист" с Джонни Деппом. Обе картины, хотя и не пользовались большой популярностью в США, все же собрали в прокате 300 млн и 280 млн долларов, в основном за счет интереса зарубежных зрителей, отмечает издание.

Успехи Сары Джессики Паркер на профессиональном поприще оказались скромными – фильм "Секс в большом городе – 2" принес создателям 290 млн долларов. "Люди, наверное, удивлены, так как не осознают, что, помимо съемок в кино, Паркер прилично Сара Джессика Паркер зарабатывает на продажах своей парфюмерии и рекламе", – пояснила автор перечня текущего года Дороти Померанц.

Список прошлого года возглавляла Сандра Баллок, которая теперь опустилась до 9-й позиции с 15 млн долларов.

Остальные места в первой "пятерке" достались Дженнифер Энистон (28 млн долларов), Риз Уизерспун (28 млн долларов), Джулии Робертс (20 млн долларов).

За ними следуют Кристен Стюарт (20 млн долларов), сыгравшая в продолжении вампирской саги "Сага. Сумерки. Затмение", Кэтрин Хейгл (19 млн долларов) и Кэмерон Диас (18 млн долларов).

Замыкает почетный перечень Мэрил Стрип, заработки которой за год Forbеs оценивает в 10 млн долларов.

Иллюстративное фото с сайтов jolie-angelina.ru и viva-parfum.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров